Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:20   #4491
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


эх, с завидным постоянством всплывают в топе подобные высказывания. Ну не нравится вам тема-не читайте. Вы б еще к собаководам в топ зашли и написали что все дет.площадки загажены их питомцами и ждали бы извинений.
А про послевоенное детство... Да, это наложило определенный отпечаток, но если например моя свекровь считает всех остальных детей вы....ками и распускает сплетни, то это не тчжелое детство, а простая человеческая злоба.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:23   #4492
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
у свёкра и справка имеется, странно, что у свекрови её нет

всё впереди.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:23   #4493
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
можно вместо моря с болезнями уехать в горы - горный воздух ни чуть не хуже морского. но ему всё равно не сравниться с чистейшим дачным воздухом... где-нибудь под Питером, рядом с ж/д станцией... на стройматериалах...рядом мамО....ммм....там даже дышится как-то по-особенному...
прямо слова СВ
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
+10000. У меня дедушка родился в первую мировую, прошёл вторую (мама у него поздний ребёнок, а я у мамы поздняя и идиотизмом не страдал, был тактичнейшим человеком
Вот про своего дедушку скажу так же. И бабушка моя единственное чем страдает, так это накопительством вещей. Но всегда говорит:"Как хорошо, что у вас сейчас есть и памперсы и стриальные машины и вы не стоите целыми днями в позе прачки, отстирывая по 50 пеленок ежедневно" И мама моя говорит также. А многие СВ считают, что раз они горбатились, то пусть и невестка горбатится также, хотя сами при этом почему-то от благ цивилизации не отказываются.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:27
ответ для lika32 , на сообщение « а какое отношение сей факт имеет к... »
  #4494
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а какое отношение сей факт имеет к формированию сумасбродства в характерах свекровей? это ИХ родители жили в войну, пережили блокаду, воевали... а они-послевоенные, некоторые далеко послевоенные. это вовсе не даёт им права говорить гадости и делать подлости. а исходя их вашей теории о ожесточении людей из-за войны и разрухи ( с чего вы это взяли???), все бабульки-блокадницы(как и дедульки) должны быть жутко злыми, жадными и пр... а они все очень милые и добрые. вот им-то и спасибо за всё.
ещё раз повторяю: при чем здесь свекрови, не пойму.

моя свекровь особо не трудилась в этой жизни, практически не работала. из талантов- только умение играть на нервах. в техническому прогрессу она, как и многие другие, отношения не имеет. за что мне её благодарить? за то, что у нас есть памперсы? так она против памперсов!
к слову об упомянутых вами интернете и памперсах-их создали не у нас в стране. поэтому нам за это придется благодарить чью-нибудь американскую свекровь.



что за тревожная мнительность? может, афобазольчику?
нельзя постоянно так думать - мысли материализуются.
и опять-таки: почему это как-то должно влиять на наше всепрощение и понимание? всех прощать, живя в ожидании ядерной войны-это сильно. но странно.




почему это мы не будем ожесточенными? в наше время везде вОйны, низкая заработная плата и даже среди навороченных гаджетов многие обозлены, потому что не все могут позволить себе их купить...мы тоже имеем полное право стать обозлёнными старухами-по вашей теории.
вот только почему обиды и трудности людей (которые были в любой век) должны являться оправданием их некрасивых поступков?



как это- не спрашивают отчёта-носим или нет? ещё как спрашивают, узнаЮт через мужа, потом обижаются, если не носим...
подарить большую игрушку (если, например, родители просили не дарить больших игрушек), дать ребенку конфетку (если ребенок аллергик?), мандаринку (не по возрасту)-говорит не о желании свекрови "любить внуков", а о желании сделать по-своему, показать, что им виднее, чем нам. потому как такие моменты, почему-то, прослеживаются именно в тех вопросах, по которым родители ребенка выступают против таких действий бабушки. а бабушки, как на зло, делают по-своему. если они так болезненно относятся к мандаринкам и конфеткам (что я вполне допускаю), пусть сами их кушают столько, сколько захочется. на здоровье!
а сделать из внуков хронических аллергиков или усугубить их аллергию своими конфетками до бронхиальной астмы-это НЕ ЛЮБОВЬ К ВНУКАМ!!! это любовь к себе, к своим желаниям. а попросту-эгоизм и сумасбродство.



господи... одни громкие слова... как политик с трибуны говорите
а мы все 90е прошли... значит имеем право делать гадости, хамить, не уважать и т.д. )))))
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:27   #4495
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Всё-таки поступки человека определяет его характер, а не война и отсутствие стиральных машин!
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:35
ответ для sasha110777 , на сообщение « прямо слова СВ :) Вот про своего... »
  #4496
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Вот про своего дедушку скажу так же. И бабушка моя единственное чем страдает, так это накопительством вещей. Но всегда говорит:"Как хорошо, что у вас сейчас есть и памперсы и стриальные машины и вы не стоите целыми днями в позе прачки, отстирывая по 50 пеленок ежедневно" И мама моя говорит также. А многие СВ считают, что раз они горбатились, то пусть и невестка горбатится также, хотя сами при этом почему-то от благ цивилизации не отказываются.
Моя именно так и считает! " Мы так жили, и вы можете! ничего с вами не случится"
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:17
ответ для Kaktusinka , на сообщение « Серебро - это замечательный металл.... »
  #4497
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Почитала я эту тему. Всех жалко - и невесток, и свекровей. Но свекровей жальче. Сколько им сейчас лет - 50-60-70 - то есть поколение родившееся во время войны, после войны, чуть позже, а ведь родившиеся после войны по сути своей должны приравниваться к тем, кто родился во время войны, так как годы были очень тяжелые, голодные.
А теперь представьте, что их родители прошли войну, на фронте или в тылу. У их родителей не было стиральных машин, холодильников, телевизоров, компьютеров и мобильных. Какими же ожесточенными и злыми они должны были по идее быть после войны, искалечевших стольких людей, отнявших у них братьев, сестер, отцов? Работали круглые сутки, стирали в прорубях. Вся Россия так жила, и не только Россия - весь мир так жил еще каких-то сто лет назад И нет повода насмехаться над ними, потому что это их поколение, труд и талант их поколения привел к тому, что все мы сейчас живем при царских условиях, где есть и горячая вода, и стиралки, и компы с интернетами и форумами. Вы думаете это ваш интернет и ваши памперсы? Нет, это их интернет, и их памперсы, и их стиральные машинки, просто их век кончается, и они не успели научиться всему этому и вздохнуть облегченно.
МОя бабушка прошла войну, жила в дет доме, расстреляли всю ее семью, в отличии от моей св. которая жила очень не плохо в пост.военное время! И было у них побольше чем у многих. Но при том моя бабушка никогда не позволяет себе купить что-то без моего одобрения, Заявить что они жили тяжело, теперь и нам помучиться надо. никогда не позволяла себе оскорбить мои чувства или подвергнуть сомнению мои какие-то действия и поступки, никогда не пихала колбасу под столом моей 9-тимесячной дочке.
Когда я ей рассказывала о том что купили радио няню она была в искреннем восторге что сейчас есть такие замечательные штуки, способные облегчить жизнь родителям! А не как моя свекровь, заявившая что я обленилась лишний раз в комнату сбегать и проверить спит ребенок или нет!

не путайте теплое с мягким! То что такие св никак не связанно с войной! Скорее с их самомнением. Да и я уже давно пришла к выводу, что старше, не значит умнее!

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Да и сами они в плане бытовом - не так уж изобильно жили - не стали бы запасать для внучат все эти баулы с одеждой - не от хорошей жизни запасали, лишнюю копеечку экономили.
я не заметила чтобы моя свекровь вообще экономила! старой одежды нам конечно только из детской больницы приносили. Зато новой баулы тащит. "Распродажа была по 100 р." и накупит 15 кофточек, которые после первой стирки меняют форму, выцветают и носить их можно только по дому. сомневаюсь что от большого ума она это делает!


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Так имейте совесть не насмехаться над тем, что они отчасти предлагают вам жить так, как жили они, благословите и поблагодарите боженьку, что вам не пришлось через это пройти, через такую экономию, через такой ежечасный физический труд.
Вы не поверите! КОгда-то люди вообще в пещерах жили! вернемся к первобытному строю! Кто со мной в пещеры?

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Но представьте что эти женщины 50-60-70 лет назад лежали в колыбельках так же как лежат сейчас ваши дети, и так же улыбались искренне и открыто, и ждали от жизни самого хорошего, доброго, нежного. Если они в чем-то ожесточенные, - так это потому что жизнь их не пожалела, ожесточила. Постарайтесь простить, постарайтесь понять, и поблагодарить судьбу за то, что сами не будете такими же злыми, не ожесточитесь, а сможете ответить добром на зло.
Мне 23 года. И я до 18 лет была очень доброй и открытой. пока не столкнулась с такими свекрами! теперь никого не подпускаю к своей семье! я могу даже сказать что я стала озлобленной. И отвечать добром на то когда меня травить пытались или грозились отнять ребенка- это выше моих сил. Или вы считаете надо было им дочку отдать? Они же в свое время лишений натерпелись. и теперь мы должны им?

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Настраивают против вас детей? Разве вы сами не настраиваете своих мужей против них? Что ж они должны лишить вас права общения с ними за это?))))) Иногда они шутя говорят - "ух она мам, ух она такая" - просто не знают как и вы, что ребенку говорить, о чем с ним разговаривать, вот и говорят первое попавшееся на ум - это же элементарно. И вовсе не со зла. Хотят любить внуков, конфеты им дарить, детство счастливое по их представлениям, такое детство, какого может быть не было у них, о каком может быть мечтали они сами - с лишней конфеткой и лишней мандаринкой. Неужели это так трудно понять и простить?
Не лишайте их последней отрады - общения с внуками, пожалейте их, и вас тоже в свой час пожалеет жизнь.
МОя св говорила "какие родители плохие, оставили девочку одну". За это стоит ей давать побольше общаться с внучкой? Да и мужей против их мам никто не настраивает. Если муж адекватный человек то он сам видит как его любимой женщине портят жизнь. и никого настраивать не надо. да и если невестка не хочет общаться со свекровью. это не значит что мужу запрещено общаться с мамой.


Если вас устраивает когда ваше мнение по поводу воспитания собственного ребенка ни во что не ставят, считают что вы плохая мать и постоянно лезут в вашу жизнь с ногами- ну я рада за вас1 А тут собрались те, кому не безразлична их жизнь и жизнь их детей! И кто не считает что гордое звание бабушки и свекрови дает волю на все!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:26
ответ для Nessa , на сообщение « МОя бабушка прошла войну, жила в дет... »
  #4498
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


ну так Вы ж для бабушки своей родная и любимая кровиночка
а для свекрови всего лишь жена сыночки родного
полюбить неродного человека может лишь великодушный Человек
такие свекрови, наверно, тоже бывают
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:48   #4499
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
ну так Вы ж для бабушки своей родная и любимая кровиночка
а для свекрови всего лишь жена сыночки родного
полюбить неродного человека может лишь великодушный Человек
такие свекрови, наверно, тоже бывают
А я не прошу меня любить, я прошу меня не трогать
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:07
ответ для Nessa , на сообщение « А я не прошу меня любить, я прошу меня... »
  #4500
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Серебро - это замечательный металл. Если в графин с водой положить серебряную ложку, вода становится очень вкусной. На кораблях всегда держали серебро в пресной воде, так вода не протухала.
На шее, в ушах, на пальцах, но не в питании для детей. Почитайте санитарные нормы.

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Почитала я эту тему. Всех жалко - и невесток, и свекровей. Но свекровей жальче. Сколько им сейчас лет - 50-60-70 - то есть поколение родившееся во время войны, после войны, чуть позже, а ведь родившиеся после войны по сути своей должны приравниваться к тем, кто родился во время войны, так как годы были очень тяжелые, голодные.
Моя свекровь (как дочь военного) всегда жила в полном довольствии.
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что их родители прошли войну, на фронте или в тылу. У их родителей не было стиральных машин, холодильников, телевизоров, компьютеров и мобильных. Какими же ожесточенными и злыми они должны были по идее быть после войны, искалечевших стольких людей, отнявших у них братьев, сестер, отцов? Работали круглые сутки, стирали в прорубях.
Моя свекровь и ее родители не потеряли никого из родных во время войны. Мать свекрови родилась в 1929 году. Жила припеваючи в Ташкенте и о войне знала только от людей приехавших в эвакуацию. Отец тоже пороху не нюхал.
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А в целом любую самую негативную ситуацию конечно пережить трудно. Но представьте что эти женщины 50-60-70 лет назад лежали в колыбельках так же как лежат сейчас ваши дети, и так же улыбались искренне и открыто, и ждали от жизни самого хорошего, доброго, нежного. Если они в чем-то ожесточенные, - так это потому что жизнь их не пожалела, ожесточила.
Еще раз повторю: моя свекровь всегда жила в довольствии + еще и паек выдавали такими продуктами, каких многие и сейчас не видят.
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Игрушку купили слишком крупную - простите, одежду принесли старую - тоже можно простить, как-то эту ситуацию перебороть, они же не требуют с вас отчета - носите или нет, но не насмехайтесь же - они же от чистого сердца и подарки дарят, и стараются купить что-то на свой вкус.
Даже комментировать не хочется. Не спрашивают????
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Настраивают против вас детей? Разве вы сами не настраиваете своих мужей против них?
Нет. И еще раз нет! Никогда мужу плохого слова про нее не сказала. Все здесь выплескиваю.
Не лишайте их последней отрады - общения с внуками, пожалейте их, и вас тоже в свой час пожалеет жизнь.[/QUOTE]
По выделенному:

Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А я не прошу меня любить, я прошу меня не трогать
Золотые слова
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena