ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:08
ответ для KLV , на сообщение « Не верите, Ваше право, но мне в РОНО... »
  #1411
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от KLV Посмотреть сообщение
А при условии, что изначально РОНО распределило нас (когда они составляли предварительные списки) во 2 детский сад на Каменноостровском, который в этом году вообще младшей группы не набирает и мне оттуда пришло- письмо, что на основании отсутствия у них в этом году младшей группы нам отказ и просьба обратиться в РОНО (Кстати я была не одна такая). Я делаю выводу, что те люди, которые занимаются распределением очереди мало компетентны в этой области, т.е. они сами не знают в каких садах есть набор, в каких нет. А когда я пришла к ним в феврале с отказом из 2 и вопросом, что делать в этом случае? В 410 от меня отмахивались как от назойливой мухи и только заведующая 39 садом (одна из четырех сидящих дам в 410), отнеслась с пониманием - записала мой вопрос и обещала уточнить у начальства, что со мной делать и действительно не забыла и уточнила, что делать в этом случае...
Считаю, что работа в РОНО организована безобразно, мне пришлось туда ходить три раза и три раза я проводила в очереди по 1,5-2 часа...
И нас распредили в сад, где нет набора. Таким образом мы не попали ни в один сад из списка Порядка в Роно как не было, так и нет. Это признают даже работники образовательных учреждений
"Безобразно" это очень мягко сказано. Организованности и системы нет никакой Как они составляют списки большой вопрос. Но еще бОльшая неразбериха тогда, когда ни в один сад не попал.
Вот мне любопытно, что сейчас там происходит? Многие видели объявление о том, что подавших заявление в 2011г. будут в конце марта распределять.
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:55   #1412
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mary_Ann Посмотреть сообщение
И нас распредили в сад, где нет набора. Таким образом мы не попали ни в один сад из списка Порядка в Роно как не было, так и нет. Это признают даже работники образовательных учреждений
"Безобразно" это очень мягко сказано. Организованности и системы нет никакой Как они составляют списки большой вопрос. Но еще бОльшая неразбериха тогда, когда ни в один сад не попал.
Вот мне любопытно, что сейчас там происходит? Многие видели объявление о том, что подавших заявление в 2011г. будут в конце марта распределять.
Ага. Помните мои стенания по поводу 30-го сада? Я пришла в сад во этот вторник ( 13-ое!) писать заявление и мне заведующая сказала что этим вторником все свободные места в роно были закрыты и направления розданы. И чтобы я ловила придя после 20-го? во-во. Большую фигу.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:05   #1413
АлександраZ
Элита
 
Аватар для АлександраZ
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский-Петроградский р-н
Сообщений: 1 994


А мне в МФЦ вообще сказали звоните в комитет по комплектации садов, это еще что такое,кто-нить в курсе???
АлександраZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:16   #1414
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от АлександраZ Посмотреть сообщение
А мне в МФЦ вообще сказали звоните в комитет по комплектации садов, это еще что такое,кто-нить в курсе???
А МФЦ это что такое?
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:29
ответ для Miss July , на сообщение « Ходим в 53 садик, бытовые условия... »
  #1415
Irishka 9.06.10
Гость
 
Аватар для Irishka 9.06.10
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Miss July Посмотреть сообщение
Ходим в 53 садик, бытовые условия неплохие везде сделан ремонт, в нашей группе на 1 этаже теплый пол, с детками занимаются, есть музыкальные занятия, пед. коллектив хороший, заведующая ответственная. Спят, едят, играют детки в одном помещении, гуляют с детьми нечасто в этом году, в прошлом году гуляли больше. Всего в саду 3 группы.

92 садик недалеко от нашего дома, те, кто в него ходят довольны (по рассказам мамочек), минусы: с детками не гуляют совсем, только в мае выводят иногда вечером, рядом с площадкой детского сада строят церковь.

upd перепутала 96 и 92 садики
..спасибо..а в 53 сколько человек в группе??..как с питанием??..
Irishka 9.06.10 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:32
ответ для muhamaha , на сообщение « Смотрю страничку детские сады... »
  #1416
Irishka 9.06.10
Гость
 
Аватар для Irishka 9.06.10
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
Смотрю страничку детские сады Петроградского района:
ГДОУ детский сад №96 с осуществлением коррекции отклонений в физическом и психическом развитии (Петровский пр., д. 12 литер А) вы про него спрашиваете? Уж больно разные сады обычный и специализированный.
..про него...там говорят что практически все обычные детишки туда ходят...и территория там большая...вот и хотела у кого-нить узнать поподробней о нем..
Irishka 9.06.10 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:52
ответ для encore une fois , на сообщение « А МФЦ это что такое? »
  #1417
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ага. Помните мои стенания по поводу 30-го сада? Я пришла в сад во этот вторник ( 13-ое!) писать заявление и мне заведующая сказала что этим вторником все свободные места в роно были закрыты и направления розданы. И чтобы я ловила придя после 20-го? во-во. Большую фигу.
Это они видимо папку со списками в 30й сад нашли
Ну а вообще это кошмар. Благо многие не повелись и пришли в начале марта.
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:13
ответ для encore une fois , на сообщение « А МФЦ это что такое? »
  #1418
АлександраZ
Элита
 
Аватар для АлександраZ
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский-Петроградский р-н
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
А МФЦ это что такое?
Многофункциональный центр помощи граждан я там документы на детсад подавала.
__________________


АлександраZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:44   #1419
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Мы год назад попали в 21 сад случайно. Никаких связей не было,встали на очередь в июне 2009 (родились в феврале 2009), многодетные. Узнала, что есть новый садик 21 на Б.Зеленина,подошла к заведующей, на что получен был ответ - дадут направление в РОНО - возьму.Так как льготники. В РОНО списки по садикам были утверждены - лежала папочка. И мы были в списках. Карандашом вписаны под №16. Никаких денег не платили. Вот так. Так что не знаю, как , но как-то попали. До сих пор радуюсь. Направление в сад отнесли. Вообще все идет от РОНО, но в комиссии по распределению мест в садики сидят обычные заведующие садов. В прошлом году была наша Наталья Германовна (93 сад), отсюда и неразбериха. Оно им надо - распределять? Тем более справедливо.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:20
ответ для Irishka 9.06.10 , на сообщение « ..спасибо..а в 53 сколько человек в... »
  #1420
Miss July
Ветеран
 
Аватар для Miss July
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: ПС
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Irishka 9.06.10 Посмотреть сообщение
..спасибо..а в 53 сколько человек в группе??..как с питанием??..
-
в прошлом году в нашей группе 1,8-2 года было 15 человек по спискам, в этом году - 18, постоянно ходят 10 человек.
питание обычное садиковое, с моего детства, кмк, мало что изменилось
Miss July is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena