Мне достался ребенок-малоежка?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:39
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #61
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Педиадр давно уже в печке)) поменяли мы его..
Простите,вы меня может как то нитак поняли. Почему вы считаете что я вред несу своему ребенку? В том что я в 4 месяца а не в 6 дала ему ложку пюре овощного,и она начала есть его с удовольсвтием?? Ничего что нас раньше наши мамы чуть ли не с пеленок разными прикормами пичкали.. Они были неправы??


Спасибо девочки за поддержку,выставили меня каким то зверским экспериментатором.

Я всего лишь переживала что ребенок мало неохотно кушает,плохо набирает вес,мне некого слушать кроме педиатра было. Что страшного в прикорма в 4 месяца? Я что ей яд пихала??
По козье молоко и манку естественно давать не буду,не в деревне живем.
Вообщем всем спасибо. Буду своим умом думать. А вам над добрее быть и не осуждать людей. Можно подумать сами святые(( и ошибок не делали
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:45
ответ для sasha110777 , на сообщение « Дети, которые вообще каш не едят,... »
  #62
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Дети, которые вообще каш не едят, бывают. Из них потом, кстати, вполне себе приличные взрослые вырастают
Я не ела НИКАКИХ каш, да и сейчас крайне редко могу зажевать гречку или овсянку (последнюю люблю, но ем не часто).
Мал еще слишком ребенок, чтобы со зверским аппетитом на любую еду набрасываться. Пусть кушает то, что хочет, заставлять точно не надо. А уж тем более пихать в 5 месяцев молоко козье и манку Свекровь пусть лесом идет с такими советами. Ребенок бодр и весел, растет и развивается, что еще маме надо? Или вы бы предпочли, чтобы ребенок в 5 месяцев весил 10-12 кг и с трудом с боку на бок переваливался?
Нет абсолютно не хочунасмотрелась на подобного ребенка у своей подруги. Не представляю свою дочку таком,она мой любимый шилопоп!
Я просто переживала что плохой набор веса и плохой аппетит это не есть хорошо...
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:40   #63
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Педиадр давно уже в печке)) поменяли мы его..
Простите,вы меня может как то нитак поняли. Почему вы считаете что я вред несу своему ребенку? В том что я в 4 месяца а не в 6 дала ему ложку пюре овощного,и она начала есть его с удовольсвтием?? Ничего что нас раньше наши мамы чуть ли не с пеленок разными прикормами пичкали.. Они были неправы??


Спасибо девочки за поддержку,выставили меня каким то зверским экспериментатором.

Я всего лишь переживала что ребенок мало неохотно кушает,плохо набирает вес,мне некого слушать кроме педиатра было. Что страшного в прикорма в 4 месяца? Я что ей яд пихала??
По козье молоко и манку естественно давать не буду,не в деревне живем.
Вообщем всем спасибо. Буду своим умом думать. А вам над добрее быть и не осуждать людей. Можно подумать сами святые(( и ошибок не делали
Не обижайтесь, мы не со зла. Иногда полезно услышать мнение со стороны.
Каждая мама, разумеется, знает лучше, что нужно ее ребенку
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:43
ответ для УЭБ forever , на сообщение « педиатра такого фтопку надо бы,... »
  #64
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
педиатра такого фтопку надо бы, по-хорошему, ну да чего уж теперь... если Вам самой так интересно эксперименты над ребёнком проводить )))

про последнее Ваше высказывание даже не знаю, что и сказать... ну, это опять же Ваша личная любовь к экспериментам, но вообще, лучше их на себе проводить, а не на детях
При чем тут эксперименты? Я тоже не могла дождаться полугода, чтобы варить овощи и кашки, кормить с ложечки. Мне до сих пор нравится этот процесс. Тут я автора понимаю.
Педиатр, конечно, странный да
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:19
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #65
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Мой ребь до сих пор смеси выпивает не более 120 гр, а нам уже год.. а я переживала, что надо как на банке написано, чтобы было...и бутылочки маленькие ни к чему будут... вес у Вашей малышки нормальный, мой мальчик в Вашем возрасте весил 7100, а сейчас не более 10 кг.. и каждый раз, когда приходит педиатр я спрашиваю: он не худой? На что она мне всегда говорит, что ребенок в норме и у толстых детей свои проблемы..
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:42
ответ для Noa , на сообщение « Ребенку 6ти мес нет. Какие рожицы?:008:... »
  #66
maha-mika
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Ребенку 6ти мес нет. Какие рожицы? и подходы во время игр
У меня ребенок в таком возрасте хватал с тарелки то, что было ему интересно
maha-mika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:17   #67
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Первые месяцы на гв-700-600 набирали. Сейчас вот за последний месяц 200 грамм..
Врач сказала что если бы рост был меньше(у нас он 70 см) то она была бы пухляком(весим 7200) а так очень тощая..уже и ребра торчат(( все анализы сдавали,кроме дисбака все в норме..кровь,моча..
Нам 9 месяцев. рост 71, вес 7470. Кушаем очень мало. В день 100 г прикорма и грудь утро, на ночь и ночью. Щас ввожу смесь, может начнем прибавлять....По мне нормальный активный ребенок. Хорошо развивается, но как схожу в ПК вся расстроюсь....
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:29
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #68
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


А мы по прежнему кушаем как хотим и когда хотим,вот вчера ночью например выпила 200 мл смеси,через час проснулась и еще 80 мл пришлось разводить(не могли час уложит спать,а как бутылку увидела жадно рабросилась так..) а в течении дня она засыпает в процессе..мл 80-100 выпивает,я ее тормошу но все бестолку.
Сдавали анализы все недавно,радует то что все у нее хорошо,педиатр сказала анализы идеальные,так что просто такой активный малокушающий ребенок..
П.с. Вчера со стола стащила мандарин,яблочко помуслякала и черный хлебушек. Может педприкорм вот думаю попробовать?

Но все равно девочки,смотрю на фото детишек пухлячков у которых ручки и ножки такие пухленькие..ммм так кажется сразу что с моим ребенком что-то ни так((
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:47
ответ для Kalashnikova , на сообщение « А мы по прежнему кушаем как хотим и... »
  #69
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
А мы по прежнему кушаем как хотим и когда хотим,вот вчера ночью например выпила 200 мл смеси,через час проснулась и еще 80 мл пришлось разводить(не могли час уложит спать,а как бутылку увидела жадно рабросилась так..) а в течении дня она засыпает в процессе..мл 80-100 выпивает,я ее тормошу но все бестолку.
Сдавали анализы все недавно,радует то что все у нее хорошо,педиатр сказала анализы идеальные,так что просто такой активный малокушающий ребенок..
П.с. Вчера со стола стащила мандарин,яблочко помуслякала и черный хлебушек. Может педприкорм вот думаю попробовать?

Но все равно девочки,смотрю на фото детишек пухлячков у которых ручки и ножки такие пухленькие..ммм так кажется сразу что с моим ребенком что-то ни так((
а почему бы не порадоваться?)))
я вот наоборот смотрю на пухлых и думаю, что моя стройняшка мне нравится намного больше)))
но нам еще в роддоме сразу сказали, что будет высокая и худая (как они там определили-не знаю), так вот мы ее модель называем)))))))
весит меньше вашей) 6500, педиатр что-то пролепетала про недобор веса, но мы с мужем только головой покачали. у нас все ок. дочка ест столько сколько хочет. правда мы прикормы еще пока не вводили, но смесь выпивает то 150 то 50. зависит от настроения))) так что все у вашей девочки в порядке (хотя я тоже очень переживательная мама как и вы
Just Tanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:40
ответ для Anuwa , на сообщение « Нам 9 месяцев. рост 71, вес 7470.... »
  #70
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
Нам 9 месяцев. рост 71, вес 7470. Кушаем очень мало. В день 100 г прикорма и грудь утро, на ночь и ночью. Щас ввожу смесь, может начнем прибавлять....По мне нормальный активный ребенок. Хорошо развивается, но как схожу в ПК вся расстроюсь....
А у родителей какая конституция?
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena