507 школа московкого района! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 18:24   #1
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564
507 школа московкого района!



Не могу окончательно определиться с выбором школы.
Выбираю между 358 и 507.
Про 358 - знаю, к нам она ближе - это плюс.
Про 507 хочется отзывов о начальной школе.
И главное посоветуйте учителя, кто будет в этом году набирать первоклашек!
__________________
Катя + Ксюша (25.07.2005г.)
katss is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:46
ответ для katss , на сообщение « 507 школа московкого района! »
  #2
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Пишу про Московский, про Фрунзе не скажу.

Плюсы: все очень четко - организационно, в бытовом отношении. Нормальная еда, готовят сами, нет текучки кадров, до 11 класса пятидневка, в школе достаточно чисто, тепло, нет разрухи, нет каких-то серьезных эксцессов между детьми, добросовестные педагоги, которые стараются хорошо выполнять свои обязанности, особо можно отметить педагога по ИЗО, доброжелательная атмосфера среди детей, старшие первоклашек очень трогательно за ручку из раздевалки в класс провожают

Минусы (для кого-то): программа "Гармония" (либо другие еще хуже, но меня учебники и другие пособия повергают в сложную смесь тоски и злости, хочется спросить: как вообще такое можно было разрешить для детей?); ну и начало уроков в 8.30 - мне как явно не жаворонку ранние подъемы даются тяжко, даже тяжелее, чем ребенку...

Учителей знаю только по нашей параллели, но есть ощущение, что на площадке на Московском большинство учителей вполне добросовестны и адекватны.
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:34
ответ для katss , на сообщение « 507 школа московкого района! »
  #3
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Моя в первом классе на Московском. В началке в каждом классе есть учитель и воспитатель. Она ходит вместе с детьми в столовую, на прогулку, иногда играет на переменах, остается с детьми на продленку. У всех есть обязательная прогулка в середине учебного дня (для нас это плюс, так как дочке не хватает прогулок, для некоторых минус). Атмосфера доброжелательная, в нашем классе родители и дети - все очень адекватные. Когда встречаю дочку, вижу выходящих старшеклассников, тоже все вполне доброжелательные. В гардеробе есть вешалки для малышей, они на маленькой высоте. Несколько гардеробщиц, которые следят за порядком. У каждого ребенка есть свой номер, туда и вешают вещи, поэтому ничего не путается. Наша учительница (или воспитатель) всегда спускается вниз с детьми, которые не остаются на продленку, если никто не пришел за ребенком, снова забирают в класс. Класс очень теплый со стеклопакетами, светлый и уютный. Моя дочка очень любит и учительницу, и воспитательницу, ходит в школу с удовольствием. Английский с первого класса.Очень все хвалят учителей ИЗО и музыки, моя даже записалась в кружок по музыке, хотя и так ходит в музыкальную школу. Внизу охрана и видеонаблюдение.
Минусы - раннее начало уроков и переполненные классы (многие хотят в эту школу). Ну и "Гармония" (я хотела 2100, но на самом деле пока ничего такого уж плохого в "Гармонии" не обнаружила).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:26
ответ для katss , на сообщение « 507 школа московкого района! »
  #4
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564


спасибо за подробные отзывы!
Нас наоборот начало в 8.30 устраивает.
Про условия по вашим отзывам все нравится.
У меня еще вопрос до скольки обычно занятия у первоклашек с учетом обязательной прогулки? На продленку мы точно не будем оставаться.
У нас спортшкола и тренировки рано начинаются, можем ли мы отказаться от прогулки?
katss is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:06
ответ для katss , на сообщение « 507 школа московкого района! »
  #5
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Нет, от прогулки не отказаться, так как она в середине учебного дня, между уроками. Например, 2 урока, потом прогулка, обед, потом снова уроки. И у нас есть дополнительные уроки, обычно от них не отказываются. Т.е. получается, что заканчивают с учетом прогулки и обязательного обеда в некоторые дни в 13.45, а в некоторые - в 14.40. Мы успеваем в музыкалку, но нам 5 минут до нее идти от школы. А если тренировки рано - тогда, наверное, сложно подстроиться.
Но вообще у меня есть знакомая, у нее дочка ходит на спорт, они в некоторые дни договариваются пораньше уходить.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:49
ответ для katss , на сообщение « спасибо за подробные отзывы! Нас... »
  #6
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от katss Посмотреть сообщение
спасибо за подробные отзывы!
Нас наоборот начало в 8.30 устраивает.
Про условия по вашим отзывам все нравится.
У меня еще вопрос до скольки обычно занятия у первоклашек с учетом обязательной прогулки? На продленку мы точно не будем оставаться.
У нас спортшкола и тренировки рано начинаются, можем ли мы отказаться от прогулки?
Начну с того, что моя позиция против 507 школы...
Мы ходили на подготовку в 507 школу. На Московский. Сразу на собрании для поступающих заполняли много бумажек (платные услуги, прогулка и т.д.). Директор сразу озвучила, что доп. предметы будут в сетке - это раз, во-вторых, что уроки по сетки (из-за доп. предметов) будут до 15-00, раньше детей забирать нельзя.
Нас это не устроило в принципе.
Да еще и у ребенка на курсах с дисциплиной была проблема, когда вышла молоденькая учительница и сказала об этом, я поняла, что проблема в ней, не может держать класс (говорю именно так, потому что в другой школе, таких проблем не было, ходили параллельно в две школы). Но учительница на курсах у нас как раз-таки была с Фрунзе (вообще очень много молоденьких учителей, директор сама на собрании говорила о проблеме в одном классе, что мол нужно дать учителю набраться опыта).
Еще на Московском очень узкие коридоры. Из разговоров с родителями: жаловались, что старшие девочки (именно девочки) обижают маленьких девочек...но это со слов некоторых родителей. В классах на Московском очень много детей, на Фрунзе меньше. Еще, программа гармония, лично я в ней ничего не поняла, на курсах, что делал ребенок до сих пор не понятно, никто ничего не объяснял, что задано, что делают...
Это все о минусах.
В плюсах, хорошая обстановка в школе, ремонт (за счет родителей), раннее начало (для нас это плюс был), прогулка, своя кухня (готовят сами). Хороший директор, переживает за свою школу. Все кто ходит на курсы - поступают. Ну про гардероб уже писали...
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:45
ответ для Janeking , на сообщение « Начну с того, что моя позиция против... »
  #7
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


В этом году все дополнительные уроки сделали в конце, т.е. в принципе можно уходить после основных предметов. Некоторые дети, которые ходят в муз.школу, отказались, например, от музыки. Конечно, если английский в конце (а он 3 раза в неделю), от него обычно никто не отказывается. По факту я свою забираю 1 день в 12.30, 1 - в 13.45 и 3 дня - в 14.40. Но она ни за что не хочет не ходить на дополнительные музыку и ИЗО, ей интересно, и учительницы очень нравятся. В любом случае меня, например, это больше устравивает, чем шестидневка после начальной школы. Пятидневка для меня была дополнительным плюсом. В нашем наборе на Московском с дисциплиной в классах нет проблем.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:38   #8
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
В этом году все дополнительные уроки сделали в конце, т.е. в принципе можно уходить после основных предметов. Некоторые дети, которые ходят в муз.школу, отказались, например, от музыки. Конечно, если английский в конце (а он 3 раза в неделю), от него обычно никто не отказывается. По факту я свою забираю 1 день в 12.30, 1 - в 13.45 и 3 дня - в 14.40. Но она ни за что не хочет не ходить на дополнительные музыку и ИЗО, ей интересно, и учительницы очень нравятся. В любом случае меня, например, это больше устравивает, чем шестидневка после начальной школы. Пятидневка для меня была дополнительным плюсом. В нашем наборе на Московском с дисциплиной в классах нет проблем.
С пятидневкой спорный вопрос, началка во всех школах по пять дней, а вот в старшей, когда пойдет по 7-8 уроков, может и лучше по субботам учиться. С ИЗО не поспоришь, еще на курсах делали замечательные поделки. Но у меня остались такие впечатления, как я написала раньше. Правда, выбор стоял между 507 и 526, первая проиграла. Но в моем выборе критерии были другие:
как можно меньшая нагрузка в начальной школе (мы учились всю первую четверть по 3 урока, сейчас два раза в неделю по 4 урока, три по 5. У нас очень большая нагрузка вне школы.
Отсутствие английского в первом классе для меня лично тоже большой +.
Ну и по характеру детей, нам нужен был педагог постарше, с молодыми как-то не находят общего языка в плане дисциплины.
507я не то, чтобы школа совсем плохая была, иначе, я бы ее даже не рассматривала, наоборот, на курсы отдала. Нет, просто нам она не подошла и по нагрузке, и по долготе прибывания в самой школе. И по доп. занятиям не нужным лично для нас.
Если родители работают с утра до ночи и дети больше никуда не ходят, кроме школы, то 507я самый лучший выбор. В этой школе есть все, что нужно для доп. образования детей...По результатам ЕГЭ, 507я тоже не в последних рядах.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:07
ответ для katss , на сообщение « 507 школа московкого района! »
  #9
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564


поняла, что 507 школа нам с их режимом вообще не подходит(, хотя по остальным параметрам нравится больше.
У нас тренировки в некоторые дни в 14.30 начинаются, а нам еще на дорогу час(, так что нереально.
katss is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:48
ответ для katss , на сообщение « 507 школа московкого района! »
  #10
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Если Вы на машине возите, я бы поискала все же тогда другую школу, а не 358 (я слышала от многих знакомых, что она не очень сильная).
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena