У сына день рождения = нужны мнения - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 10:01   #11
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Ну у меня он был довольно давно и огромный. Готовили его долго, выбирали, читали, были промахи.
А как за час подготовить - вообще не представляю. Я не о гуппи в трехлитровой банке.
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:28   #12
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


а я боюсь так...
хуже..если рыбки тогосик через пару дней - и нет подарка
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:45   #13
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Про " за час" я не слышала. В топе аквариумистов по ссылке написано- две недели. У меня тоже был порыв на 8 марта дочке купить мини аквас на 2,5 л. И петушка туда. Потом почитала мат часть в аквариумном топике и сдулась. А если за час так это вообще супер. Сегодня же побежала бы в магазин
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:01   #14
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
кто ж вам такую ерунду сказал???или вы до сих пор в прошлом живете????
современная аквариумистика очень простая штука стала!!!главное посоветоваться со специалистами и они подскажут!аквариум для рубок в современном мире за час подготовить можно!


главное что бы вода была
Аквариум по всем правилам готовиться 2 недели. За час - это полная ерунда. То что вы зальете в воду гигантское количество химии не спасет рыб от проблем.Через недельку, а то и раньше все вылезет бОльшими проблемами. Есть конечно вариант взять грунт, воду и выжимку из фильтра из действующего аквариума, но я думаю у ТС такого не будет.С другой стороны гуппи рыбки живучие, но все равно жалко.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:14   #15
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Аквариум по всем правилам готовиться 2 недели. За час - это полная ерунда. То что вы зальете в воду гигантское количество химии не спасет рыб от проблем.Через недельку, а то и раньше все вылезет бОльшими проблемами. Есть конечно вариант взять грунт, воду и выжимку из фильтра из действующего аквариума, но я думаю у ТС такого не будет.С другой стороны гуппи рыбки живучие, но все равно жалко.
никаких проблем не вылезет если конечно не планируете запускать проф травник....с рыбками ничего не случится травка приживется(не прихотливая)...а что еще нужно????

насчет петушка так ему вообще все равно в какую воду сажать...это рыбка лабиринтовая и дышит обычным воздухом так что он точно выжил бы)))

не стоит из мухи слона раздувать...я понимаю если вам ОБЪЕМ запустить надо этак от 100л а до этого можно и ускорить процесс тем более начинающему....
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:32   #16
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
никаких проблем не вылезет если конечно не планируете запускать проф травник....с рыбками ничего не случится травка приживется(не прихотливая)...а что еще нужно????

насчет петушка так ему вообще все равно в какую воду сажать...это рыбка лабиринтовая и дышит обычным воздухом так что он точно выжил бы)))

не стоит из мухи слона раздувать...я понимаю если вам ОБЪЕМ запустить надо этак от 100л а до этого можно и ускорить процесс тем более начинающему....
Если честно, не хочу спорить и что-то доказывать.
Про профессиональный травник речи вообще не шло.Чтобы его устроить надо и готовиться долго и читать информации кучу и денег тратить много.
Запуск ЛЮБОГО аквариума требует времени. Кстати в большом аквариуме гораздо проще баланс установить.
А начинающему новичку не мешало бы поизучать тему про содержание аквариума.
А петушок тоже хочет в чистой воде жить, а не существовать в грязи.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:59   #17
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Запустить аквас можно и за день(сложно,но можно,За час есль отфильтрованную воду залить),другой вопрос,что потом могут начнутся проблемы в виде мутной воды и т.п,что может оказаться причиной гибели рыб.Но гуппи действительно непризотливы(а вот сомика все же не стоит до установления экоравновесия в аквариум пихать).И стоит побольше воды попросить.И проштудировать лит-ру по проблемам с водой,водорослями в аквасах.
Мы маленький аквас(18 литров)-запускали в один день-утром воду поставили отстаиваться,купили аквас,обработали его и грунт(может и бред.но я обработала трипафлавином),оформили залили воду пустили рыбок и улиток+средство тетровское быстрый старт.
И ни одна рыбка не пострадала даже особой мути не было.Правда в первое время кормежку строго дозировала.
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:53   #18
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


отчитываюсь: купила аквариум аж на 30 л с фильтром, светом и термостатом (хотя он,по-моему, не очень нужен - вода держится 25 градусов и без него), живые водоросли, грунт, ну и конечно рыбок. Как я все это домой приперла - вообще большой вопрос. Воду обрабатывала кондиционером, кормим строго дозировано. Сомики пока в магазине маленькие, покупать не стала, купила одну улитку, 6 даний, 2 меченосца и 2 забыла как называются (тоже живородящие и неприхотливые). Так сказали в магазине, пока полет нормальный, а там посмотрим.
Спасибо всем за поддержку! Ребенок очень ответственно отнесся, кормит, чтобы за 2 минуты все съели засекает, свет выключает на ночь.
Теперь будем изучать матчасть
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:04   #19
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
отчитываюсь: купила аквариум аж на 30 л с фильтром, светом и термостатом (хотя он,по-моему, не очень нужен - вода держится 25 градусов и без него), живые водоросли, грунт, ну и конечно рыбок. Как я все это домой приперла - вообще большой вопрос. Воду обрабатывала кондиционером, кормим строго дозировано. Сомики пока в магазине маленькие, покупать не стала, купила одну улитку, 6 даний, 2 меченосца и 2 забыла как называются (тоже живородящие и неприхотливые). Так сказали в магазине, пока полет нормальный, а там посмотрим.
Спасибо всем за поддержку! Ребенок очень ответственно отнесся, кормит, чтобы за 2 минуты все съели засекает, свет выключает на ночь.
Теперь будем изучать матчасть
Вы молодец! И сын у вас умничка!
Термостат нужен, летом жарко, вода может нагреться сильно.
У вас все будет отлично, я уверена.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:28
ответ для sada , на сообщение « полностью поддержу, я до сих пор не... »
  #20
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Сиреневый цвет Посмотреть сообщение
Содержать аквариум не так уж просто. Мне кажется, нужно заранее все-таки подготовиться, почитать мат часть.
Маленький аквариум сложнее большого.
Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
полностью поддержу, я до сих пор не могу решиться.....
То, что маленький аквариум сложнее содержать-это да. А так вообще-ничего сложного Фильтр промыть, воду подменить (часть! Не всю!), рыб покормить.. Если система работает правильно-то никаких забот нет У меня стоит один аквариум, я там воду полностью не меняла лет 12 уже как (только сифоню изредка и доливаю) - вода прозрачная, рыбы счастливы (сужу по тому, что активно размножаются и долго живут и не болеют)..
...А, ну и иногда параметры воды можно замерять для общего спокойствия и чтоб не упустить что-то серьезного...
А вообще - велком
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena