Помощь в выборе: Академическая или Всеволожск. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:12
ответ для Marge , на сообщение « +100 о ребенке подкмайте, ему потом... »
  #31
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Посмотрела картинки: и 504 и 606 серии - панельки, у меня к ним какое-то непонятное, но стойкое предубеждение. Может я и не права, но мне кажется, что лет через дцать их не продать будет и жить в них будет совсем некомфортно

На самом деле, проблема забрать вовремя ребенка из сада или школы актуальна и при жизни в городе, именно для того, чтобы забирать ребенка хоть пару-тройку раз в неделю пораньше и возить на занятия я работаю в разъездном режиме, потому что при работе в офисе, часов до 5-6, это нереально. Так что тут что город, что ближайший пригород - все равно крутиться, как белка)))
606 серия очень неплоха, кстати. Зря вы так. 504 по мне - гораздо хуже.

Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Да, школа математическая, нагрузки действительно большие, уже и в начальной школе. Но школу, конечно, терять не хочется.
Решение ещё не созрело, точнее ясно, что надо куда-то двигаться, так как жить втроем в однушке - это жестко, вопрос: куда? Про Всеволожск думаю давно, часто там бываю по работе, в принципе и добираюсь туда-обратно без проблем и неплохо там.
Девяткино не нравится, я не понимаю этот населенный пункт, какой-то хаос) Парголово - оттуда, мне кажется, выезжать ещё хуже, чем из Всеволожска...

То, что влезаем не только в 5-этажку - да, я видела. Надо думать))) В идеале, конечно, хотелось бы квартиру в Академ-парке, но очень дорого((
самое главное не только, что ребенко устает до дороги даже в машине, а то, что тот час, который он мог юы потратить на уроки, он потратит на просиживание штанов в машине, после чего теряется желание учиться дома - надо будет поесть, размяться, а потом совсем вечером заставить себя заниматься...
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Академ-парк - да, супер, мы живем сейчас напротив и я прекрасно понимаю, как там будет здорово))) Но цена, сейчас посмотрела на сайте двушка (правда, большая, её легко можно переделать в трешку с небольшими спаленками) - 6,2 млн. Это дорого для нас((( Про грунт что-то слышала, но без подробностей...
Парголово, новые дома - это за постом, как бы на горе? Или это уже Сертолово? Прокачусь как-нибудь, по дороге на дачу)))
Во Всеволожске у меня живет знакомая, возит дитя в 619 школу и кучу развивалок, при этом ещё работает (как и я, торговиком) - довольна и счастлива, хотя переехала туда с Удельной. И это не единственный пример, которые "заражают" меня)))
Я так-то двушку в Академ-парке за 5300 и 5500 нашла на их же сайте. ну потесниться можно, но явно лучше, чем старый облезлый брежнев с его 55 метрами.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:46
ответ для Marge , на сообщение « +100 о ребенке подкмайте, ему потом... »
  #32
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
+100
о ребенке подкмайте, ему потом самому мотаться в город в старших классах и в ВУЗ. А Всеволожск.....там скоро будет такой же муравейник....да и природа там всегда была не ах...
О ребенке думаю, и о себе думаю, и о будущем думаю - и ничего пока не придумаю)))
Муравейник во Всеволожске, мне кажется, особо то и негде отстраивать: все в частных домах...
Что будет через лет 8-9, когда мы дорастем до ВУЗа - неизвестно, речь все-таки идет о ближайшем будущем. Я все равно в итоге хочу жить за городом, в своем доме...
Про ездить в школу сейчас - да, согласна, это пока и останавливает
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:49
ответ для Зюка , на сообщение « О ребенке думаю, и о себе думаю, и о... »
  #33
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
О ребенке думаю, и о себе думаю, и о будущем думаю - и ничего пока не придумаю)))
Муравейник во Всеволожске, мне кажется, особо то и негде отстраивать: все в частных домах...
Что будет через лет 8-9, когда мы дорастем до ВУЗа - неизвестно, речь все-таки идет о ближайшем будущем. Я все равно в итоге хочу жить за городом, в своем доме...
Про ездить в школу сейчас - да, согласна, это пока и останавливает
так а что мешает потом ( я для себя например, такую мечту выстроила) сначала купить треху, растить деток, а когда она вырастут по семьям или работам - продать треху и отстроить себе дом загородом или купить готовый. Сейчас это почти равноценные вещи.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:49
ответ для Зюка , на сообщение « О ребенке думаю, и о себе думаю, и о... »
  #34
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
О ребенке думаю, и о себе думаю, и о будущем думаю - и ничего пока не придумаю)))
Муравейник во Всеволожске, мне кажется, особо то и негде отстраивать: все в частных домах...
Что будет через лет 8-9, когда мы дорастем до ВУЗа - неизвестно, речь все-таки идет о ближайшем будущем. Я все равно в итоге хочу жить за городом, в своем доме...
Про ездить в школу сейчас - да, согласна, это пока и останавливает
Скажите, а почему все, желающие жить на природе, во Всеволожск едут? Просто мания какая-то. Что там такого хорошего?

Почему не рассмотреть другие пригороды?

Что есть во Всеволожске - парки? озера? реки? красоты какие-то неземные
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:52   #35
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все, жалающие жизь на природе, во Всеволожск едут? Просто мания какая-то. Что там такого хорошего?

Почему не рассмотреть другие пригороды?

Что есть во Всеволожске - парки? озера? реки? красоты какие-то неземные
Оттуда проще добираться в город, а в частности, в центр и на Север - раз, там реально большой выбор РАЗНОГО недорогого, достроенного новостроя при развитой инфраструктуре - два.

Я читала, утт много любителей из Петергофа по кольцу на Академическую летать, но не все такие горячие.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:53
ответ для Satheda , на сообщение « 606 серия очень неплоха, кстати. Зря вы... »
  #36
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Я так-то двушку в Академ-парке за 5300 и 5500 нашла на их же сайте. ну потесниться можно, но явно лучше, чем старый облезлый брежнев с его 55 метрами.
Тут опять возникает конфликт хотелок))) Я хочу сейчас хорошую квартиру, просторную и родить второго (третьего) ребенка - я не хочу тесниться в двушке и опять думать, а стоит ли рожать второго)))
Собственно в том и дилемма, что важнее: удобство жилья или городские возможности
И как бы получить и то и другое и ничем не пожертвовать...
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:58
ответ для Satheda , на сообщение « так а что мешает потом ( я для себя... »
  #37
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
так а что мешает потом ( я для себя например, такую мечту выстроила) сначала купить треху, растить деток, а когда она вырастут по семьям или работам - продать треху и отстроить себе дом загородом или купить готовый. Сейчас это почти равноценные вещи.
Ну да, у меня примерно такая же мечта)))
Вопрос в том, какую треху брать)))
И будет ли трешка в панельке ликвидна через лет 20?
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:59
ответ для Зюка , на сообщение « Ну да, у меня примерно такая же... »
  #38
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Ну да, у меня примерно такая же мечта)))
Вопрос в том, какую треху брать)))
И будет ли трешка в панельке ликвидна через лет 20?
значит, двуху в Академ-парке или от ЛСС и перепланировать. это потом точно будет ликвидно.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:02
ответ для Зюка , на сообщение « А Вы уже переехали в Колтуши? Как я... »
  #39
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
А Вы уже переехали в Колтуши? Как я поняла, там есть поселок на верху, про который я читала много хороших отзывов, но я так и не поняла есть ли там новый дома? И какие-то новостройки внизу... У Вас где?
А прописка городская остается потому, что она в Колтушах городская или это у вас есть куда прописаться в городе? У меня муж у родителей прописан в городе, а я с дочкой, наверно, смогу прописаться у мамы...
нет еще,а начале апреля,прописка у нас в городе жилплощадь остается,Колтуши это пригород,мы на Верхней купили,там новые дома,Унисто Петросталь строит,есть еще на Чеглакова ,там КСК строит и на Школьной Акватерн
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:04   #40
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Согласна, что многие новые дома плохо построены, но ведь не все...
Просто речь идет о том, что я хочу из имеющегося извлечь максимум и получить на выходе максимально комфортное и просторное жилье. Я не очень много была в панельных домах, но те, в которых была - грустное зрелище: грязные, унылые дома, узкие коридоры в квартирах.

Нет, не муравейники, но не вся Академка. А в том микрорайоне, где мы живем трешки бывают максимум 60-65 метров... А в 9-этажках меня убивают цены: некоторые трешки около 65 метров стоят около 5,5 млн.((( И даже 65 метров - это мало, на мой взгляд, для семьи из 4-5 человек(((
Так Вы для себя решите:
квадратные метры максимально комфортные Вы получите во Всеволожске;
Вы сможите дать своим детям все то, что можете дать живя в городе? Возможностей ведь уйма. Сможете - так что тут думать?!
Вы не были в панельных домах - так позвоните по квартирам в БН и сходите на просмотр. Далеко не везде грязные унылые дома, в частности Академка мне очень нравится. Некоторые стоят 5,5 млн, есть люди которые пытаются окупить ремонт. Моя практика показала, что дешевле купить картиру без ремонта, а на разницу его сделать. В результате выдет сумма меньше.
K-atrin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena