Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:56
ответ для Милисента , на сообщение « а вот тут неправда. У нас сейчас... »
  #1621
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а вот тут неправда. У нас сейчас чудесный директор! И все старые учителя работают, как и прежде. Приходят родители, которые сами тут в свое время учились, и и встречают еще своих учителей!
Не буду спорить, признаюсь, слышала об этом, но только слышала, возможно вы и правы
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:41   #1622
Jazz
Участник
 
Аватар для Jazz
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 164


Юджин,
Хочу вставить своё слово в защиту 628,т.к. мой ребятёнок там учится в 1-ом классе. Поспорю с Вами на тему предметного обучения- вот ничего кроме положительных эмоций эта схема обучения уже в начальной школе, лично у меня не вызывает, объясню-ведь когда все предметы ведёт один педагог то спустя месяц он уже вольно-невольно, каждого ребёнка ставит в определённую им "нишу" или рамки выше которых надо ох как постараться перепрыгнуть. И можно конечно спорить , что это зависит от учителя, но я пройдя это на своём опыте утверждаю ,что так и сеть , вот тебе поставили удовл, пару раз и всё...дальше быть хорошистом не получиться особенно мальчикам. А в нашей гимназии предметное обучение , в первом классе всего 4 педагога и это не несет никакой нагрузки на ребенка. Т.к. в садике они общались примерно с таким же кол-вом педагогов, особенно в подготовительных группах. В начальной шуокле педагогический состав у нас очень сильный и учителя неравнодушные, я довольна. Дети успевают , не устают и ребенок торопится в школу - с каникул, с больничного. Это ли не показатель.
Плюс ко всему 628 гимназия наша выиграла по городу два конкурса и получали гранты с городского бюджета на миллионы руб именно для начальной школы. Информация об этом есть на сайте администрации http://k-obr.spb.ru/page/380/ - строчка номер 3. Со всего города попасть в десятку и получить денежные премии - это показатель и еще какой.
__________________
Счастливее Папы, может быть только Мама.
Jazz is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:47
ответ для Юджин , на сообщение « В 196 без прописки не попадете,... »
  #1623
Jazz
Участник
 
Аватар для Jazz
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
В 196 без прописки не попадете, однозначно. В 628 тоже попасть без льготы сложно.
Без всяких льгот попали в эту школу в первый класс и без подготовительного. Зачем такие однозначные заведомо ложные суждения множить ?
__________________
Счастливее Папы, может быть только Мама.
Jazz is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:26
ответ для Jazz , на сообщение « Юджин, Хочу вставить своё слово в... »
  #1624
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Юджин,
Хочу вставить своё слово в защиту 628,т.к. мой ребятёнок там учится в 1-ом классе. Поспорю с Вами на тему предметного обучения- вот ничего кроме положительных эмоций эта схема обучения уже в начальной школе, лично у меня не вызывает, объясню-ведь когда все предметы ведёт один педагог то спустя месяц он уже вольно-невольно, каждого ребёнка ставит в определённую им "нишу" или рамки выше которых надо ох как постараться перепрыгнуть. И можно конечно спорить , что это зависит от учителя, но я пройдя это на своём опыте утверждаю ,что так и сеть , вот тебе поставили удовл, пару раз и всё...дальше быть хорошистом не получиться особенно мальчикам. А в нашей гимназии предметное обучение , в первом классе всего 4 педагога и это не несет никакой нагрузки на ребенка. Т.к. в садике они общались примерно с таким же кол-вом педагогов, особенно в подготовительных группах. В начальной шуокле педагогический состав у нас очень сильный и учителя неравнодушные, я довольна. Дети успевают , не устают и ребенок торопится в школу - с каникул, с больничного. Это ли не показатель.
Плюс ко всему 628 гимназия наша выиграла по городу два конкурса и получали гранты с городского бюджета на миллионы руб именно для начальной школы. Информация об этом есть на сайте администрации http://k-obr.spb.ru/page/380/ - строчка номер 3. Со всего города попасть в десятку и получить денежные премии - это показатель и еще какой.
ой, а расскажите, пожалуйста, про свою учительницу русского и лит-ры ))
(просто это моя бывшая одноклассница, щазз как раз набирает первый класс, если она у вас преподает, Алина )
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:22
ответ для Jazz , на сообщение « Юджин, Хочу вставить своё слово в... »
  #1625
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Jazz, спасибо за отзыв!
по поводу предметного обучения полностью с Вами согласна )
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:01
ответ для Jazz , на сообщение « Юджин, Хочу вставить своё слово в... »
  #1626
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Юджин,
Хочу вставить своё слово в защиту 628,т.к. мой ребятёнок там учится в 1-ом классе. Поспорю с Вами на тему предметного обучения- вот ничего кроме положительных эмоций эта схема обучения уже в начальной школе, лично у меня не вызывает, объясню-ведь когда все предметы ведёт один педагог то спустя месяц он уже вольно-невольно, каждого ребёнка ставит в определённую им "нишу" или рамки выше которых надо ох как постараться перепрыгнуть. И можно конечно спорить , что это зависит от учителя, но я пройдя это на своём опыте утверждаю ,что так и сеть , вот тебе поставили удовл, пару раз и всё...дальше быть хорошистом не получиться особенно мальчикам. А в нашей гимназии предметное обучение , в первом классе всего 4 педагога и это не несет никакой нагрузки на ребенка. Т.к. в садике они общались примерно с таким же кол-вом педагогов, особенно в подготовительных группах. В начальной шуокле педагогический состав у нас очень сильный и учителя неравнодушные, я довольна. Дети успевают , не устают и ребенок торопится в школу - с каникул, с больничного. Это ли не показатель.
Плюс ко всему 628 гимназия наша выиграла по городу два конкурса и получали гранты с городского бюджета на миллионы руб именно для начальной школы. Информация об этом есть на сайте администрации http://k-obr.spb.ru/page/380/ - строчка номер 3. Со всего города попасть в десятку и получить денежные премии - это показатель и еще какой.
Хм, я разве высказывалась против 628 гимназии? Ну быть может. На самом деле то, что вам нравится предметное обучение - это прекрасно! Значит не будем включать это в минус, возможно вы и правы, ведь нас всегда пугает неизвестное нам, т.к.мы зачастую подпитываемся отрицательными мнениями, причем большая часть из которых раздута из воздуха . Вы знаете, я уже думала о том, насколько предметное обучение это плохо... У нас ведь в началке тоже не все предметы ведет классный руководитель - у нас ведь есть и музыка, и физра, и хор
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:28
ответ для Jazz , на сообщение « Без всяких льгот попали в эту школу в... »
  #1627
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Без всяких льгот попали в эту школу в первый класс и без подготовительного. Зачем такие однозначные заведомо ложные суждения множить ?
Я сужу по своему прошлогоднему опыту, т.к. у нас были все шансы и гарантии (как мы считали). во-1, мы посещали подготовительные курсы, во-2, жгли костры с вечера и по списку шли в первой десятке (не помню точно, сколько было в списке всего, что-то около 100 или 150). когда мы уже поняли, что в гимназию мы не попадаем (а директор ухмылялась и говорила в лицо не лукавя, что нам надеяться не на что и шансы наши равны нулю), все же надежда нас не покидала. В разговоре с директором нам открылся маленький секрет, что на вакантные места будут зачислять не в порядке подачи заявлений, а тех ,у кого сданы мед.карты! Я в срочном порядке сделала мед.карту (спасибо нашей дет.садиковской медсестре!) и принесла мед.карту буквально в первые три дня. Нас не взяли, потому что по району очень много льготников по прописке, хотя я считаю что сделала все возможное для того, чтобы попасть. Классы набрали по 30-32 человека (вместо положенных 25-28), тем не менее вакантные места все же оставались, но их были единицы. Те, кто претендовал на вакантные места (а претендовать на них могли только те, у кого были сданы мед.карты, то есть у логопедических детей к примеру шансов не было никаких), шанс попасть все же был. Но я уже писала о том, что этого шанса можно было ждать очень долго. Нам отзванивались уже после того, как мы были зачислены в другую гимназию, у нас были сформированы классы, проведены собрания и сданы на учебники деньги. Ну и зачем такие нервотрепки?

Про 177 рассказывают, что было еще хуже - там наплыв вообще крутой!

Я не буду категорично утверждать и давать "ложные" сведения, потому что все возможно. Если 2005 год был не таким убойным по рождаемости, как 2004, то возможно и то, что попадут все желающие. Но все же лучше перебдеть, чем не добдеть, и полагаться на безусловное попадание я бы не стала. Все же лучше подобрать запасные варианты и такие, которые давали бы гарантию.

А всем желающим попасть в 196 я дам совет - несите мед.карты в первых рядах, а лучше, если вы их принесете в день подачи заявлений.
Про 177 ничего советовать не буду, но лично мое мнение - шансы попадания В ОБЕ гимназии нельготникам очень малы, ведь там помимо основных льготных категорий (прописка, место жительства, братья/сестры) добавляется еще одна - это выпускники из прилегающих детских садов.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:54   #1628
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
В ОБЕ гимназии нельготникам очень малы, ведь там помимо основных льготных категорий (прописка, место жительства, братья/сестры) добавляется еще одна - это выпускники из прилегающих детских садов.
это что-то новое? какие еще льготы у выпускников прилегающих садов? если у 196 есть "прикрепленный" к школе сад, то у 177 нет. Есть тот, что рядом располагается, но и не более того. Про льготы для его выпускников на собрании ничего не говорили.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 03:58   #1629
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
это что-то новое? какие еще льготы у выпускников прилегающих садов? если у 196 есть "прикрепленный" к школе сад, то у 177 нет. Есть тот, что рядом располагается, но и не более того. Про льготы для его выпускников на собрании ничего не говорили.
Господи, спор ради спора Не будем называть это льготой, назовем это преимуществом! из всех нельготников детей из 75 сада берут охотнее других в 177 гимназию, что в этом для вас нового?
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:23
ответ для Юджин , на сообщение « Господи, спор ради спора :010:Не будем... »
  #1630
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Господи, спор ради спора Не будем называть это льготой, назовем это преимуществом! из всех нельготников детей из 75 сада берут охотнее других в 177 гимназию, что в этом для вас нового?
нельготников берут в порядке очереди. Если не вмешается внешняя третья сила.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena