Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:43
ответ для JINJIR , на сообщение « Если хотят видеть св-во о рождении на... »
  #1391
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
Если хотят видеть св-во о рождении на границе, то надо, как минимум, поставить в известность граждан. О паспорте все знают, а вот о св-ве - нет.
Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
Его знает гугл.
Вопрос - ответ.

http://www.orbitirc.com/zakony~1/2-zako~1/38-ras~1.htm

Последний раз редактировалось Брунгильда2011; 17.03.2012 в 23:19.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:01   #1392
Akselya
Активный участник
 
Аватар для Akselya
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 343


девочки, у меня конкретная ситуация: едет бабушка, мама дает разрешение для выезда, а папа считает, что его согласия не обязательно( устно ответили в эст. консульстве).
могут быть проблемы или не стоит беспокоится? свидетельство о рождении тут не поможет!
Akselya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:13
ответ для Akselya , на сообщение « девочки, у меня конкретная ситуация:... »
  #1393
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Akselya Посмотреть сообщение
девочки, у меня конкретная ситуация: едет бабушка, мама дает разрешение для выезда, а папа считает, что его согласия не обязательно( устно ответили в эст. консульстве).
могут быть проблемы или не стоит беспокоится? свидетельство о рождении тут не поможет!
обязательно от 2 родителей
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:16
ответ для Akselya , на сообщение « девочки, у меня конкретная ситуация:... »
  #1394
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Akselya Посмотреть сообщение
девочки, у меня конкретная ситуация: едет бабушка, мама дает разрешение для выезда, а папа считает, что его согласия не обязательно( устно ответили в эст. консульстве).
могут быть проблемы или не стоит беспокоится? свидетельство о рождении тут не поможет!
Здесь пишут что надо от обоих:

http://9di.ru/travel/11-2011-07-14-12-33-47.html

Выезд ребенка в сопровождении третьих лиц
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:45
ответ для Akselya , на сообщение « девочки, у меня конкретная ситуация:... »
  #1395
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Akselya Посмотреть сообщение
девочки, у меня конкретная ситуация: едет бабушка, мама дает разрешение для выезда, а папа считает, что его согласия не обязательно( устно ответили в эст. консульстве).
могут быть проблемы или не стоит беспокоится? свидетельство о рождении тут не поможет!
Согласия от ОДНОГО из родителей достаточно! вот подтверждающий документ
Изображения
Тип файла: jpg 74610ec88644.jpg (48.1 Кб, 122 просмотров)
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:04
ответ для Брунгильда2011 , на сообщение « Вопрос - ответ. ... »
  #1396
JINJIR
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
На дворе 2012. И без св-ва никто никого назад с границы не развернет. А если только погранслужба очень захочет развернуть, то должна дать письменный мотивированный отказ.
JINJIR is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:02
ответ для JINJIR , на сообщение « На дворе 2012. И без св-ва никто никого... »
  #1397
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
На дворе 2012. И без св-ва никто никого назад с границы не развернет. А если только погранслужба очень захочет развернуть, то должна дать письменный мотивированный отказ.
Если сопровождающие ребенка люди не смогут доказать родство, то это и будет мотивированным отказом в пропуске и не важно какой год на дворе.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:41   #1398
JINJIR
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Если сопровождающие ребенка люди не смогут доказать родство, то это и будет мотивированным отказом в пропуске и не важно какой год на дворе.
Сначала надо мотивировать свои подозрения, хорошо так мотивировать. И письменно. Ведь у нас презумпция невиновности. Почему меня должны подозревать? Детей, умеющих говорить (не тех, которых даже из машины просят не вытаскивать) могут допросить.
Так что иметь св-во о рожд. носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. И если вы не взяли св-ва о рожд., никто назад не отправит.
JINJIR is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:13
ответ для JINJIR , на сообщение « Сначала надо мотивировать свои... »
  #1399
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
Сначала надо мотивировать свои подозрения, хорошо так мотивировать. И письменно. Ведь у нас презумпция невиновности. Почему меня должны подозревать? Детей, умеющих говорить (не тех, которых даже из машины просят не вытаскивать) могут допросить.
Так что иметь св-во о рожд. носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. И если вы не взяли св-ва о рожд., никто назад не отправит.
Я уже написала, что если родители не докажут свое родство то это и является основанием для отказа в пропуске. Доказательством служит и утверждение ребенка при опросе, если он возможен в силу его возраста. Если нет, то доказательством служит только свидетельство о рождении, либо внутренний паспорт с отметкой о детях. Если этих документов не будет то поедете домой без всяких письменных уведомлений.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:36   #1400
JINJIR
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Я уже написала, что если родители не докажут свое родство то это и является основанием для отказа в пропуске. Доказательством служит и утверждение ребенка при опросе, если он возможен в силу его возраста. Если нет, то доказательством служит только свидетельство о рождении, либо внутренний паспорт с отметкой о детях. Если этих документов не будет то поедете домой без всяких письменных уведомлений.
Не имела ничего из вышеперечисленного. Ни внутреннего, ни св-в двух несовершеннолетних детей. Домой не поехала. Но вы меня убедили. Вы самая красивая.
JINJIR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena