Помощь в выборе: Академическая или Всеволожск. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:41
ответ для Зюка , на сообщение « Ипотека нереальна, шалости юности(((... »
  #61
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Ипотека нереальна, шалости юности((( Разве что вариант с рассрочкой от строителей: они там не смотрят историю клиента: но кроме Орбиты в нашем районе я рассрочки не видела... Да и не такая она длительная: например, нам взять миллион и выплатить за год - нереально, минимум за два...
Ну, за миллионера - это уже поздно, надо самой становиться миллионЭршей)))
Ха! Хороший потенциал.Есть над чем задуматься и таки вписаться в то, что удовлетворяет всем потребностям.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:43
ответ для Хельга , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #62
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ну так это же старье,в смысле такая вторичка,вторичка прям....неее,не моё.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:46
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #63
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Спасибо всем за мнения!
Честно, создавая этот топик, я в глубине души надеялась, что большинство склонится к мнению, что надо ехать во Всеволожск, что там хорошо и жизнь будет легкой и приятной))) Но посмотрела на проблему с другой стороны - и как-то остыла...
Буду думать дальше, пока время ещё немного позволяет...
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:48
ответ для yasy , на сообщение « ну так это же старье,в смысле такая... »
  #64
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
ну так это же старье,в смысле такая вторичка,вторичка прям....неее,не моё.
Блин, так а где и когда в городе + в хорошем районе + готовую новую габаритную трёху за 5 млн давали?
"Любой каприз за Ваши деньги".Ещё 2 млн и будет Щастье в виде 80 метров с ремонтом или 90-100м без отделки.В Калининском районе, лучшей его части.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:53
ответ для Зюка , на сообщение « О ребенке думаю, и о себе думаю, и о... »
  #65
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Про ездить в школу сейчас - да, согласна, это пока и останавливает
Ха. Если бы не ездить в школу-секции, я полагаю, половина за город бы перебралась
Я в свое время решила, что в начальную школу я возить ребенка не буду, и так большая нагрузка. Но хотелось в хорошую. Посему мы пошли в школу в 10-15 мин. пешком, а не в соседнюю. И то я считаю, что далеко А возить каждое утро
Так что я за Академку. А Академ-Парк так и вовсе мечта, сама бы там поселилась, но мы уже на Малой Охте корни пустили всей родней.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:58
ответ для yasy , на сообщение « не поняла?с кем я спорю?:)вы что,я... »
  #66
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
не поняла?с кем я спорю?вы что,я просто была в смятениях автора,Всевложск я не выбрала,но Колтуши да,но у меня много но,опять же,один ребенок прописан на Энтузиастов,другой на Хасанской.
Ну, я подумала, что называя мою мысль бредом, Вы со мной как-бы спорите Да ладно, не суть
У меня тоже мелькала такая мысль, куда-нибудь типа Колтушей переехать. В процессе размышления все плюсы этой перспективы для меня сошли на нет. Решила перезжать в другой район (по личным мотивам), плюс ипотека, МК и т.д. и т.п. и потихоньку расширяться. Хотя, если бы работа была где-нибудь рядом, то рассмотрела бы. А так, что мужу, что мне, например, ездить на Петроградку - ну какие тут могут быть Колтуши? И к тому же ребенка мучить дорогой ни за что не стану.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:30
ответ для Зюка , на сообщение « Посмотрела картинки: и 504 и 606 серии... »
  #67
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Посмотрела картинки: и 504 и 606 серии - панельки, у меня к ним какое-то непонятное, но стойкое предубеждение. Может я и не права, но мне кажется, что лет через дцать их не продать будет и жить в них будет совсем некомфортно
)))

Панельки они разные бывают - контингент жильцов , которые строились членами строительных кооперативов не такой и плохой .
Да нужно искать ,
В той же 504 серии есть трешки в крайних подъездах - там Все комнаты раздельные , такие трешки по моему мнению ликвидны и сейчас , и через 10 лет .

В вашем случае реально искать вариант трешку под разъезд - вы отдаете свою 1-ку + доплату в диапазоне от 1.0-1,5 млн и переезжаете в трешку .

Не надо никаких рассрочек от строителей , ипотек и прочей кабалы .
Захотите сделать ремонт возьмете обычный потреб кредит и сделаете .


Все ИМХО .
Вообщем я за академку :-)
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:30   #68
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ну, я подумала, что называя мою мысль бредом, Вы со мной как-бы спорите Да ладно, не суть
У меня тоже мелькала такая мысль, куда-нибудь типа Колтушей переехать. В процессе размышления все плюсы этой перспективы для меня сошли на нет. Решила перезжать в другой район (по личным мотивам), плюс ипотека, МК и т.д. и т.п. и потихоньку расширяться. Хотя, если бы работа была где-нибудь рядом, то рассмотрела бы. А так, что мужу, что мне, например, ездить на Петроградку - ну какие тут могут быть Колтуши? И к тому же ребенка мучить дорогой ни за что не стану.
у меня как раз девочки и ездят,из Колтушей туда,а до этого на пл.Конституции ездили
ну а уж от Наставников извините,не велика разница что от Колтушей,это я уж как абориген говорю
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:42   #69
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Панельки они разные бывают - контингент жильцов , которые строились членами строительных кооперативов не такой и плохой .
Да нужно искать ,
В той же 504 серии есть трешки в крайних подъездах - там Все комнаты раздельные , такие трешки по моему мнению ликвидны и сейчас , и через 10 лет .

В вашем случае реально искать вариант трешку под разъезд - вы отдаете свою 1-ку + доплату в диапазоне от 1.0-1,5 млн и переезжаете в трешку .

Не надо никаких рассрочек от строителей , ипотек и прочей кабалы .
Захотите сделать ремонт возьмете обычный потреб кредит и сделаете .


Все ИМХО .
Вообщем я за академку :-)
вот у нас как раз такая кооперативная,но двухстороняя,она кстати был дороже той что как вы говорите в крайних подъездах,но она и побольше в метраже,хотя мне больше нравиться как раз изолированные
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 05:08   #70
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
ребенок ходит в ту же школу около дома (470)
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Математическая школа?
Вы собираетесь возить ребёнка в эту школу и обратно?
По-моему малореально.
Ребёнка очень утомляет дорога, она занимает достаточно много времени.В старших классах увеличивается награзка и они устают не меньше, чем малыши и при этом мотаться уже будет на общественном транспорте.
К весне многих тянет в пригород, в область. Если решение созрело не вчера, а обдуманное, то быть может и есть смысл рассмотреть Всеволожск, Парголово, Девяткино.Но про эту школу скорее всего надо будет забыть и отдавать там в местную.
Школа весьма неплохая... Жаль, наверное, если придётся менять её на обычную.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena