Слов я не найду... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 10:46
ответ для Bopovka , на сообщение « Вы правильно сказали, что правда не... »
  #631
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали, что правда не должна обижать. Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят. Ну простите меня, знаю, стыдно. Это ведь просто дети. Голове объяснить могу, сердцу-нет.
Попробуйте позвонить в красно сельскую опеку, которая на ветеранов. Там не помню фамилию, Надежда -главный специалист. Очень хорошая женщина, не равнодушная. У нее самой тематический есть. И деток в их др много. Я на днях в те края поеду, забегу, Никитосом похвастаться, могу спросить.
Спасибо, Маша, спросите, пожалуйста!
А по поводу национальности еще раз повторюсь: черноглазые, черноволосые - это отлично - берем. Но вот если сразу видно национальность ребятенка, к сожалению, не решимся. Именно это я понимаю под ярко-национальными детками, а вовсе не тогда, когда со славянскими детьми "разницы НОЛЬ".
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:00
ответ для Glika , на сообщение « А как вам пословица "Нежданный гость,... »
  #632
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
А как вам пословица "Нежданный гость, пришедший в чужую тему с возмущенными воплями, хуже татарина"?
Где вопли? Просто страшно если честно от таких слов,когда людей,непохожих на себя,кто-то считает низшей расой.
Цитата:
вы планировщица... у Вас лично, нет никаких предубеждений? Вы возьмете первого, кого предложат?
будь ребенок плюсик, или с гепатитом, или с СД, или с дцп? ой, сомневаюсь
Конечно не первого.И даже если он будет не "мой",то никому не позволю(из близких,хотя я уверена,что ни у кого и в мыслях не будет),как то "свысока" говорить о другом человеке.А тут даже не свысока,тут по злому.Муж яростно против,а жена поспокойнее..нельзя же так.Ну не возьмете и ладно,а для чего говорить ВСЕМ,что муж у вас ярый националист и брезгует людьми непохожими на него такого арийца?Не надо всемоб этом вещать, прекрасно понимая,что этот топик могут прочитать все,в том числе и мамы усыновившие национальных детей.
p.s. автор кстати,ИМХО,поняла,что перегнула..
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:10
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #633
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Львица, спокойно! Улыбаемся и машем
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:14   #634
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


автор в СВОЕЙ теме поделилась причинами...кстати, очень корректно и вежливо.
ни про какие низшие расы тут нет - не додумывайте.и не придумывайте.
и не раздувайте, ни к чему хорошему это не приведет.

а писать "у меня такая дочь-красавица - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ" - это, конечно,.............
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:32   #635
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
p.s. автор кстати,ИМХО,поняла,что перегнула..
Я принесла свои извинения тем, кто усмотрел оскорбления в моем рассказе о национальных взглядах моего мужа. Именно усмотрел, так как интонации интернет не передает, к сожалению. Я не перегибала и никого не оскорбляла. Я очень рада и даже завидую, что все Ваши родственники и близкие примут Вашего малыша, никто не позволит себе негатив по отношению к Вам и к нему. Да, у меня такие родственники, что и славянского приемного ребенка не примут (если хотите, то почитайте начало темки) и такой муж, который предъявляет свои требования к ребенку, которого сможет принять, как родного. И люди заходят сюда прочитать о том, как бывает в других семьях и дать совет или подддержать, а не затыкать автору рот только потому, что его реалии не совпадают с Вашими. Странно, что Вы не возмутились реакцией моей мамы на наше желание взять девочку с инвалидностью. А ведь она кричала мне в лицо: "Я не хочу видеть ее уродство!" Я об этом тоже рассказывала здесь.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:43   #636
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Я принесла свои извинения тем, кто усмотрел оскорбления в моем рассказе о национальных взглядах моего мужа. Именно усмотрел, так как интонации интернет не передает, к сожалению. Я не перегибала и никого не оскорбляла. Я очень рада и даже завидую, что все Ваши родственники и близкие примут Вашего малыша, никто не позволит себе негатив по отношению к Вам и к нему. Да, у меня такие родственники, что и славянского приемного ребенка не примут (если хотите, то почитайте начало темки) и такой муж, который предъявляет свои требования к ребенку, которого сможет принять, как родного. И люди заходят сюда прочитать о том, как бывает в других семьях и дать совет или подддержать, а не затыкать автору рот только потому, что его реалии не совпадают с Вашими. Странно, что Вы не возмутились реакцией моей мамы на наше желание взять девочку с инвалидностью. А ведь она кричала мне в лицо: "Я не хочу видеть ее уродство!" Я об этом тоже рассказывала здесь.
Читала.И очень Вы мне нравитесь своим упорством.Немножко покорректнее надо было.Есть же темка про "Иркутск",вот именно там,все достаточно ровно сказано.Это не есть"затыкаю вам рот".Ни в коем случае.Простите,что вторглась и "наследила".Удачи.Вам непременно встретится ваша дочка.Самая лучшая.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:54
ответ для Шпинат , на сообщение « автор в СВОЕЙ теме поделилась... »
  #637
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
а писать "у меня такая дочь-красавица - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ" - это, конечно,.............
Вам и не снилось,в смысле-по ней очень видно,что она национальная,но это такой плюс.Именно в своей национальности она очаровательна.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:06   #638
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Читала.И очень Вы мне нравитесь своим упорством.Немножко покорректнее надо было.Есть же темка про "Иркутск",вот именно там,все достаточно ровно сказано.Это не есть"затыкаю вам рот".Ни в коем случае.Простите,что вторглась и "наследила".Удачи.Вам непременно встретится ваша дочка.Самая лучшая.
Спасибо, давайте жить дружно! Всем нам удача пригодится
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:09   #639
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Спасибо, давайте жить дружно! Всем нам удача пригодится
Конечно. Непременно пригодится.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:21
ответ для stariypen , на сообщение « Удачи! P.S.: А стоит ли новую тему... »
  #640
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Удачи!
P.S.: А стоит ли новую тему начинать? Вернуться на первые страницы и оценить Ваше становление. Это ли не задача Вашей темы, кроме как рассказа о Ваших детях? Это ли не подмога многим женщинам попавшим в аналогичную ситуацию? В данной ситуации Вы выполняете так сказать роль булочника, который печёт булочки для собственного обогащения, а в итоге поднимает своей толикой экономику всей страны. Вы шли "наощуп", но Ваш опыт позволит другим вовремя спохватиться и не блуждать в лабиринте собственных заблуждений. ИМХО
Очень мудро!
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena