Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 10:02
ответ для mir@cle , на сообщение « Теперь мой черед спрашивать про ваши... »
  #991
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение

Зачем обычному ребенку из нормальной семьи социальный педагог?
Затем, что каждая семья считает себя нормальной.
А "брошенными" могут быть только чужие дети, и уж никак не свои собственные.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Теперь мой черед спрашивать про ваши... »
  #992
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Зачем обычному ребенку из нормальной семьи социальный педагог?
Школа - это не вакуум, это коллектив. Помимо "обычных" и "нормальных", там еще куча "необычных".
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:02
ответ для cristal74 , на сообщение « в эфире могу пока озвучить одно - да... »
  #993
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


вот Вы знаете , но я считаю что ЧШ это не коррекционное заведение и странно надеяться что там решат какие то проблемы! Это просто школа для детей которым не комфортно ! учится в классе из 32 человек Никто там уж особенно убиваться за Вашего ребенка не будет .Это не индивидуальное обучение! Индивидуальное это когда в классе один или два ребенка . И такие школы ЕСТЬ! И они бесплатные!
Так что Ваша жалоба на ЧШ не принимается , это скорее Вы решили что вот сейчас заплатите и там решат все Ваши проблемы. Но в ЧШ как и в любой другой простой школе, никакие проблемы ЗА родителей решать на будут!! Там просто учат обучаемых детей, вот и все!
Проблемы решают в коррекционных школах, педагоги которые работают по спец. программам, и имеют соответствующие навыки
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:34
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #994
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Не отдала бы. Не доверяю я частным школам. На мой взгляд, частные школы делятся на 2 категории: "навороченные" в плане программы (экономика с начальной школы или ещё что-то подобное) и школы со слабой подготовкой для ранимых-чувствительных детей. Ни то, ни другое лично мне не нужно. Меня вполне устраивают приличные государственные школы.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:38
ответ для mir@cle , на сообщение « Теперь мой черед спрашивать про ваши... »
  #995
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Теперь мой черед спрашивать про ваши странные фантазии

Описание деятельности социального педагога:

Работает с детьми и подростками из неполных, неблагополучных, кризисных семей, нуждающихся в дополнительном внимании со стороны образовательных учреждений, с детьми с нарушениями в поведении, с безнадзорными детьми.
Эта работа призвана содействовать адаптации и полноценному развитию детей группы риска, направлена на предупреждение их противоправного и антиобщественного поведения.
Социальный педагог курирует процесс обучения своих подопечных контролирует явку на занятия. Ведет индивидуальную воспитательную работу. Содействует организации продуктивной досуговой деятельности. Помогает в выборе кружков, секций увлечений. Посещает детей и их семьи на дому. Проводит беседы с родителями и лицами, их заменяющими. Обращается в случае необходимости в органы опеки и социальной защиты. Сопровождает и представляет интересы своих подопечных в учреждениях, государственных органах и административных комиссиях.


Зачем обычному ребенку из нормальной семьи социальный педагог?
Ставка социального педагога есть во всех школах, по закону. Другое дело, что в ЧШ эту ставку могут совмещать или еще что-то придумывать. А в государственных школах он есть обязательно. Даже если это лучшая гимназия города, где проблемных детей и не видели никогда. Так что нет смысла на эту тему рефлексировать. Это просто правило.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:48
ответ для kote_nok , на сообщение « Осилила весь топик, т.к. тема для меня... »
  #996
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Осилила весь топик, т.к. тема для меня оказалась очень актуальной.
Будучи противником детских садов, я всегда думала, что школу буду рассматривать только государственную, хотя сама училась в Деловой волне в свое время и была довольна.

А сейчас настал через выбирать начальную школу и никак не могу определиться, рассматриваю все варианты и не могу сказать, что нашла началку, которая меня бы устроила. Со средней школой как-то все опять же пока кажется проще - Аничков и 610 - мои кумиры. Но как показывается время, все понятно до поры до времени. Так что теперь и частные школы рассматриваю с большим энтузиазмом.

В общем, однозначно пока ответить на вопрос не могу, хотя уже давно пора.

В детский сад не ходили и я ничуть не жалею. тут поднималась тема "ненужности развивалок" - скажу свое мнение: я довольна тем, как построила график ребенка "дошкольного периода" - с 3-х лет Крошка ру + няня + Аничков + РМ изостудия + долго было ФК (жаль, дочь никак не хочет продолжать).

И я не считаю, что все образование ребенка должно лечь на плечи матери - я готова проверять уроки, вместе с ребенком познавать мир, но я хочу, чтобы именно "образование" давалось на высоком уровне в школе. Ну не интересно мне вместе с ребенком еще раз проходить школьную программу и справляться с трудностями ребенка, я уже свою школу прошла, хватит. :-)
При этом высшее образование я в России для ребенка не планирую.
Несколько лет назад я-бы подписалась под каждым словом . В сад почти не ходили, был эпизод с частным садом, не особо длительный и абсолютно разочаровавший. ИМХО, у нас что ЧС. что ЧШ - в зародыше. Как и в любой приличной гимназии, в ЧШ хорошо обычным, развитым, беспроблемным детям. К этому добавьте полупансион или пребывание до 8 вечера с обедами и ужинами - и вот Вы вообще никак не касаетесь школьной программы. Но, в классе ЧШ, кроме Вашего развитого, общительного, воспитанного и благополучного во всех смыслах ребёнка, даже в началке будут детки с проблемами. Потому что ЧШ это реальный выход для тех людей, которые не видят своего ребёнка в массовой школе. И если в гос гимназии есть некоторый отбор по интеллекту и подготовке, то в ЧШ берут всех за деньги. Подумайте об этом, кто и как будет влиять на Вашего ребёнка каждый день с утра до вечера. И как будет подаваться программа.
ОФФ совсем не по теме: А вот теперь я вожу дочь в гос гимназию, и хорошо знакома с другими детьми, которые никогда не ходили в сад... Да, с интеллектом там полный порядок, даже с опережением. Но многие социальные навыки - в плачевном состоянии. Ребёнок не умеет ДРУЖИТЬ, не понимает самых основ отношений между детьми, абсолютно индивидуален, и даже зациклен на самом себе и своей исключительности. Некоторых навыков общения не может дать ни одна развивалка, ни одна мама. У моей тоже не без проблем в этом смысле, но даже тот халтурный частный сад за тот год, что она туда ходила - дал в этом смысле очень много.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:01
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Несколько лет назад я-бы подписалась... »
  #997
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
ОФФ совсем не по теме: А вот теперь я вожу дочь в гос гимназию, и хорошо знакома с другими детьми, которые никогда не ходили в сад... Да, с интеллектом там полный порядок, даже с опережением. Но многие социальные навыки - в плачевном состоянии. Ребёнок не умеет ДРУЖИТЬ, не понимает самых основ отношений между детьми, абсолютно индивидуален, и даже зациклен на самом себе и своей исключительности. Некоторых навыков общения не может дать ни одна развивалка, ни одна мама.
Никогда не ходили в сад . Социальные навыки были в полном порядке , даже лучше ,чем у остальных в части бережного отношения к школьным вещам , одевания и раздевания ,складывания вещей . А так же отношения к взрослым. С детьми проблем не было. Самая большая проблема адаптации в детском коллективе, это болезни.Все зависит от ребенка.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:15
ответ для mir@cle , на сообщение « кто это вообще такие и откуда они... »
  #998
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
кто это вообще такие и откуда они взялись? Я бы не хотела, чтобы чиновник влезал в дела семьи, если эта семья благополучная. Пусть занимаются теми, кто не может справиться с ребенком. Еще не хватало их в частных школах
А при чем здесь чиновник? Социальный педагог это что-то типа штатного психолога в школе. Основное место работы у него школа, а не органы опеки, милиции тп, как вам наверное подумалось.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:17
ответ для Mamadihi , на сообщение « Не отдала бы. Не доверяю я частным... »
  #999
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Не отдала бы. Не доверяю я частным школам. На мой взгляд, частные школы делятся на 2 категории: "навороченные" в плане программы (экономика с начальной школы или ещё что-то подобное) и школы со слабой подготовкой для ранимых-чувствительных детей. Ни то, ни другое лично мне не нужно. Меня вполне устраивают приличные государственные школы.
Это вы из собственного опыта так поделили? Или просто теорезируете?
В каких школах вы были?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:01   #1000
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Социальные навыки были в полном порядке , даже лучше ,чем у остальных в части бережного отношения к школьным вещам , одевания и раздевания ,складывания вещей . А так же отношения к взрослым. С детьми проблем не было. Самая большая проблема адаптации в детском коллективе, это болезни.Все зависит от ребенка.
одевание-раздевание-складывание вещей - это не социальные навыки, это из навыков самообслуживания. и их развитие действительно во многом зависит "от ребенка", т.е. от природных особенностей.социальные, впрочем, тоже, сильно зависят от природных особенностей ребенка, но далеко не в такой степени. совсем не "все".
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena