Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:43
ответ для abilia , на сообщение « Не рановато ли вы их порубать... »
  #4651
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Не рановато ли вы их порубать собрались Имеется ввиду 4-5 пара листьев. У вас уже такие? Я просто на своих малявок смотрю, а тут уже прищипывают В данном наборе петунеманьяка все можно прищипывать. Ну лавины разве что не щиплют, они потом сами разваливаются и их уже стригут. Вообще если хотите чтобы из лавины получилось что-то путное, сажайте ее спиной к стене, чтобы она вся на один бок свешивалась

Да, все правильно
У меня по 10-13 листиков на растениях.
Расскажите подробнее про Лавины, как так разваливаются и как понять на какой стадии их стричь? И спиной сажать - это КАК?
Полина44 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:48
ответ для olooo , на сообщение « А какой возраст у этих?? ... »
  #4652
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А какой возраст у этих?? Вы,помнится,стояли насмерть и до 1 марта сеять не хотели или я что-то путаю?
Это эксперимент ,семена посажены в конце января.В этом году впервые так рано посадила.Появились лампы,лоджия подготовлена для рассады-почему бы не попробовать раннюю посадку?
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:46   #4653
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Полина44 Посмотреть сообщение
У меня по 10-13 листиков на растениях.
Расскажите подробнее про Лавины, как так разваливаются и как понять на какой стадии их стричь? И спиной сажать - это КАК?
Ну вот так, разваливаются. Середина лысая и цветут на концах палок. Спиной имеется ввиду, чтобы одна сторона горшка стояла например к дому, и тогда весь куст будет расти на одну сторону, тогда он будет попышнее. На какой стадии вы сами увидите, когда начнет разваливаться
Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А какой возраст у этих?? Вы,помнится,стояли насмерть и до 1 марта сеять не хотели или я что-то путаю?
Не все выстояли Я например тоже из числа падших
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 08:23
ответ для olooo , на сообщение « А какой возраст у этих?? ... »
  #4654
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А какой возраст у этих?? Вы,помнится,стояли насмерть и до 1 марта сеять не хотели или я что-то путаю?
+1
Или это мартовские уже ?


Аааааа! Увидела уже ответ .
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 08:56
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #4655
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Девочки , а вот мои "коники", сеяла 12 февраля, использовала с начала посева и потом еще дней 10 Энерген.Чет я не очень рада таким лошадкам.Еще 2 месяца до высадки, куда я их расставлять буду?)

Щипать как видите нечего. Прут в боковые побеги.Может позже им будет менее уютно. Стараюсь расставлять их подальше друг от друга, слежу, чтобы листва не прикасалась к соседям. Сидят в 500 мл контейнерах, не хочу их рассаживать до высадки в больший объем
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:57
ответ для sea2211 , на сообщение « Девочки , а вот мои "коники", сеяла 12... »
  #4656
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Это эксперимент ,семена посажены в конце января.В этом году впервые так рано посадила.Появились лампы,лоджия подготовлена для рассады-почему бы не попробовать раннюю посадку?
Думаю экспериментом Ирина, останетесь довольны. Я в прошлом году тоже свои семена ради эксперимента посеяла рано в январе, так в мае уже во всю цветущие высаживала.... ляпота... В этом году припозднилась значительно, сидят еще малявки.

Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Девочки , а вот мои "коники", сеяла 12 февраля, использовала с начала посева и потом еще дней 10 Энерген.Чет я не очень рада таким лошадкам.Еще 2 месяца до высадки, куда я их расставлять буду?)

Щипать как видите нечего. Прут в боковые побеги.Может позже им будет менее уютно. Стараюсь расставлять их подальше друг от друга, слежу, чтобы листва не прикасалась к соседям. Сидят в 500 мл контейнерах, не хочу их рассаживать до высадки в больший объем
Вот это коники.. и какие боковые побеги учитывая, что они еще и февральские... неужели это сила Энергена... мне что ли попробовать.. хотя мои обычно сами растут, кроме унифлоров ничем не поливаю.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:37   #4657
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Думаю экспериментом Ирина, останетесь довольны. Я в прошлом году тоже свои семена ради эксперимента посеяла рано в январе, так в мае уже во всю цветущие высаживала.... ляпота... В этом году припозднилась значительно, сидят еще малявки.



Вот это коники.. и какие боковые побеги учитывая, что они еще и февральские... неужели это сила Энергена... мне что ли попробовать.. хотя мои обычно сами растут, кроме унифлоров ничем не поливаю.
Светик,попробуй Энерген...я сама сначала скептически отнеслась,но результат налицо.
Даже у рассады посаженной на месяц позже вылезают боковые побеги

privireda is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:40
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #4658
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


а при каждом поливе нужно поливать энергеном?
я всего пару раз полила, и пока результата не вижу
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:43
ответ для privireda , на сообщение « Светик,попробуй Энерген...я сама... »
  #4659
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик,попробуй Энерген...я сама сначала скептически отнеслась,но результат налицо.
Даже у рассады посаженной на месяц позже вылезают боковые побеги

Энергеном прыскаем или поливаем??Разводим по инструкции или...? Спсб.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:49
ответ для olooo , на сообщение « Энергеном прыскаем или... »
  #4660
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Энергеном прыскаем или поливаем??Разводим по инструкции или...? Спсб.
Я при посадке семян из пулевизатора обработала высаженные семена.Потом при каждом поливе разбавляла по инструкции. Ранее я писала, что звонила в службу поддержки указанную на упаковке и спрашивала можно ли использовать Энерген для петуний ,т.к опасалась использовать этот новый для меня препарат. Оператор меня убедил, что я результатом останусь довольна. Пока довольна.Но использовала его только в первые две недели . Сейчас уже нет

Тут http://forum.littleone.ru/showthread...1#post75596431 пост 2372 и пост 2374
sea2211 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena