носовые кровотечения после приема вит.С. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 08:01   #1
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852
носовые кровотечения после приема вит.С.



Здравствуйте,хотела спросить,может кто знает,почему такое возможно.
Помню по осени еще с дочкой покупали аскорбинку в аптеке (я помню,что мне в детстве частенько по штучке в день давали),ну и кушали.и тут у меня однажды случилось носовое кровотечение,кот.минут 15не останавливалось.У меня аж шок был,т.к.обычно,1-2мин и все нормально,да и то в далеком прошлом.

Далее зимой такое отметила.

И вот сегодня сижу на диване с тазиком и льдом на носууже минут 40 (а кровь потихоньку идет)-вчера мультивитаминку приняла (уже не российского пр-ва,а американского известного бренда,там в составе вит.с прилично),в ушах звон.
Весь инет перекрыла о связи вит.с и кровотечений,в основном,пишут,что такое дело от его недостатка,но никак не наоборот.

ЗЫ:обычно для поддержки организма раньше использовала пергу-пыльцу,но уже больше года на нее кожная реакция,хотя эффект бодрости потрясающий.

Вот сижу и думаю,где польза от этих витаминов?Почему такая реакция-ни один врач не понимает.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:11   #2
VLSWS
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 21


Никакой связи с витамином С нет.
Надо пойти к ЛОРу, чтобы прижечь сосудик, который кровит.
Для укрепления сосудов можно попринимать аскорутин.
VLSWS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:43   #3
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Про витамин С - не знаю, в общем, сомневаюсь, что от одной! поливитаминки была бы хоть какая-то реакция.

Но у меня у сына частые носовые кровотечения и врач-невролог, не назначила ребенку витамины группы B, (нейромультивит и т. п.). Сказала, что при склонности к носовым кровотечениям витамины группы В противопоказаны. ( Про С и другие ничего не говорила)

Но если кровь не останавливается в теч. 40 минут - я бы к врачу обратилась. Обязательно!
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:42   #4
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Вот это-то и странно,нигде инфу про вит.с не нашла,к врачу планирую на сл.неделе.
Думаю,может такая аллергическая реакция у меня...
В голове при этом шум уже дня 4,сегодня опять,похоже,было кровотечение,только где-то внутри,что в тот раз,что в этот по совету врача съела глюконат кальция до выяснения причин.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:17
ответ для Taiska , на сообщение « Вот это-то и странно,нигде инфу про... »
  #5
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот это-то и странно,нигде инфу про вит.с не нашла,к врачу планирую на сл.неделе.
Думаю,может такая аллергическая реакция у меня...
В голове при этом шум уже дня 4,сегодня опять,похоже,было кровотечение,только где-то внутри,что в тот раз,что в этот по совету врача съела глюконат кальция до выяснения причин.

Вы давление меряли? Сходили бы вы к терапевту, к неврологу. Шум в голове 4 дня - это точно НЕ от витаминов, и НЕ аллергия. Просто совпало. Ищите причину.
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:25
ответ для CrMam , на сообщение « Вы давление меряли? Сходили бы вы к... »
  #6
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


У меня в детстве были частые носовые кровотечения. Как правило, после ОРВИ и простуд на фоне приема аскорбинки в больших количествах. Лечащий врач сказал, что связь между приемом витамина С и кровотечением есть. Как и с любым продуктом, содержащим аскорбиновую кислоту.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:04   #7
markoFFka
Участник
 
Аватар для markoFFka
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 151


Вообще вит С наоборот назначают при носовых кровотечениях,потому как он снижает проницаемость сосудистой стенки.и витаним Р тоже.их как раз вместе и назначают ( препарат аскорутин).
markoFFka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena