Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:11   #4521
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Не свекровь, а свекра - подгузы мужЫк придумал
правильно, и с интернетом тоже мужик подсуетился
так что американские свекрови тоже в пролёте, даже их нам не за что благодарить
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:16
ответ для lika32 , на сообщение « правильно, и с интернетом тоже мужик... »
  #4522
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
правильно, и с интернетом тоже мужик подсуетился
так что американские свекрови тоже в пролёте, даже их нам не за что благодарить
И там с ними не все "чисто"
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:23   #4523
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
а моя сегодня говорит- как хорошо что детей сейчас не пеленают, развиваются лучше. А то я Олежку (мужа) до года пеленала". И я крепко задумалась- раньше она постоянно говорила что муж в 8 мес пошёл, а тут бац и пеленала до года.
моя тоже то одно скажет, то совершено другое: долгое время она гордилась тем, что не ходила с ребенком к ортопеду-посмотрела в журнале "здоровье", как надо сравнивать складки на ножках, сравнила- всё окей и никуда не пошла (ортопед доморощенный, блин). а недавно неожиданно история резко поменялась: на этот раз она сравнила складки, увидела разницу в складках примерно в 10-12 см и ...всё равно не пошла к ортопеду.


ещё у моей вспомнила прикол: она детям первые года 2 круглогодично в уши ватку закладывала на прогулке-боялась отита. я не смогла её переубедить, что отит не так зарабатывается.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:36   #4524
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Девочки, к кому СВ приезжала скандинавской хотьбой заниматься отправьте ееhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5157230]сюда
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 08:36   #4525
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Либо путается в показаниях либо пошел прям в пеленке
А если серьезно, видимо на сон пеленала
видимо прыгал))
я как тоо всегда думала, что раньше пеленали на целый день. Чтобы реьенок не докучал ослбо.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:50   #4526
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Читая ваши посты про свекровей и наблюдая окружающих, пришла к выводу что кто хорошо живет и особо не напрягается, тот больше всех жалуется и лезет к другим с советами, даже не лезет, а навязывает свое мнение. А те, кто видел трудности, те люди нормальные и других не трогают.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:57
ответ для lika32 , на сообщение « моя тоже то одно скажет, то совершено... »
  #4527
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
моя тоже то одно скажет, то совершено другое: долгое время она гордилась тем, что не ходила с ребенком к ортопеду-посмотрела в журнале "здоровье", как надо сравнивать складки на ножках, сравнила- всё окей и никуда не пошла (ортопед доморощенный, блин). а недавно неожиданно история резко поменялась: на этот раз она сравнила складки, увидела разницу в складках примерно в 10-12 см и ...всё равно не пошла к ортопеду.


ещё у моей вспомнила прикол: она детям первые года 2 круглогодично в уши ватку закладывала на прогулке-боялась отита. я не смогла её переубедить, что отит не так зарабатывается.
А у меня мама этой фигнёй страдала, вот вроде нормальный человек, а нам уши ваткой закрывала жуть как долго, да и наверное до школы я в двух шапках ходила. Как вспомню, это же умереть от жары можно было
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:53   #4528
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
а моя сегодня говорит- как хорошо что детей сейчас не пеленают, развиваются лучше. А то я Олежку (мужа) до года пеленала". И я крепко задумалась- раньше она постоянно говорила что муж в 8 мес пошёл, а тут бац и пеленала до года.
Раньше до года пеленали на ночь. Меня так мама пеленала.

Про св и памперсы это я образно сказала. Разумеется вряд ли кто-то из наших свекровей приложил руку к изобретательству. Но так или иначе поколение, выигравшее войну (их отцы), приложили руку к тому, чтобы мы жили мирно сейчас и пользовались всеми благами сытой мирной жизни. Это при Сталине у нас появилось ядерное оружие, которое до сих пор является гарантом мирного неба над головой, а не сценария наподобие иракского. А то, что свекрови еще не привыкли к памперсам или радионяням - так это дело привычки. Меньше всего стоит их за это осмеивать.
Поймите же наконец, если бы вы сами родились на 40 лет раньше, у вас было бы точно такое же отношение.

И потом - корни того злого, что обрушивают свекрови на своих невесток лежат по большому счету психологически именно в том, что они когда-то как и мы родили детей и с чего-то вдруг решили, что они родили их исключительно для себя.

То есть когда кто-то из нас говорит - "не позволю свекрови общаться с МОИМ ребенком, так как она плохо на него повлияет" - это уже сценарий, из которого получается отличная "свекровь", априори желающая, чтобы ребенок подольше оставался исключительно под ее влиянием. Когда по большому счету как только ребенок родился он уже не может быть под 100 процентным влиянием только своей матери, и чем раньше мать понимает, что ребенок - не только ее собственность, но и родненький долгожданный внучек совершенно ей чужой женщины, тем меньше вероятность того, что из нее получится мегера-свекровь.
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:04
ответ для Nessa , на сообщение « МОя бабушка прошла войну, жила в дет... »
  #4529
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Зато новой баулы тащит. "Распродажа была по 100 р." и накупит 15 кофточек, которые после первой стирки меняют форму, выцветают и носить их можно только по дому. сомневаюсь что от большого ума она это делает!
Скажу Вам по секрету, она это делает не от большого ума, а от большой и очень искренней любви.

Так и относитесь к ним, как к кофточкам по 100 рублей - пару раз надели-сфоткались и достаточно.

А насчет того, спрашивают ли отчет - носите ли старое - есть такое понятие как святая ложь, если по телефону спрашивают - неужели трудно сказать в какие-то моменты немного приукрасить - да, носим. Верите ли - муж вам только за это благодарен будет, как бы он ни поддакивал, для него это все равно родная мать, к которой у него всегда есть запас и сострадания, и понимания, и жалости, и нежности. Разве что мужчины редко о таком говорят .
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:19   #4530
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Скажу Вам по секрету, она это делает не от большого ума, а от большой и очень искренней любви.

Так и относитесь к ним, как к кофточкам по 100 рублей - пару раз надели-сфоткались и достаточно.

А насчет того, спрашивают ли отчет - носите ли старое - есть такое понятие как святая ложь, если по телефону спрашивают - неужели трудно сказать в какие-то моменты немного приукрасить - да, носим. Верите ли - муж вам только за это благодарен будет, как бы он ни поддакивал, для него это все равно родная мать, к которой у него всегда есть запас и сострадания, и понимания, и жалости, и нежности. Разве что мужчины редко о таком говорят .
Святая! Ложь! офигеть... Лицемерие это называется. ну или просто вранье... вот этому я точно не буду учить своего ребенка.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena