Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 11:19
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #321
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Оксана, Татьяна согдасна с вами полностью!
Саша, когда мы с Настей в Турнера лежали, так меня отпустили сами мамочки, как только об этом узнали. Жаль что эти мамочки были все приезжие!

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину" (с)
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:47   #322
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Оксана, как обычно все лаконично, четко и в самую точку
Ты мой "клич"-то читала??? Даже если у кого-то утром в субботу бассик, то вечером почему не принять у себя ДОМА на 30 минут репортеров??? Причем репортеров-то можно и в воскресенье ... Мне лично не понятно ... У меня у самой утром с зайцем в субботу бассик ...
если вы таким образом весьма прозрачно намекаете на меня, то скажу - никаких репортёров у меня дома не будет. .и это моё право. Согласны?

Если б могла сходить куда-то лично- сходила бы.. При условии того, что буду знать это довольно сильно заранее. И у меня, за очень редким исключением вся неделя, а то и две вперёд- распланированы.Чуть ли не поминутно. В том числе выходные. Я бываю свободна иногда по утрам, и весьма недолгое время.Но не в субботу.
Если б где-то лежали на данный момент мне бы уйти было проще. Чтобы с дитём занимались и следили за ним, пока я интервью давать буду. А так - мне ребёнка деть некуда.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14

Последний раз редактировалось Если бы...; 29.03.2012 в 16:44.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:16   #323
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Саш, причем тут Валины пребывания?
Ты мой "клич"-то читала??? Даже если у кого-то утром в субботу бассик, то вечером почему не принять у себя ДОМА на 30 минут репортеров??? Причем репортеров-то можно и в воскресенье ... Мне лично не понятно ... У меня у самой утром с зайцем в субботу бассик ... Ты искренне считаешь, что ОДНУ субботу ради будущего не пропустить? ... Не найти себе на поездку замену? Саша, все возможно при ЖЕЛАНИИ!
"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину" (с)
Ты посмотри кол-во просмотров у темы - а реакцию НУЛЕВАЯ
Тань, ты прости, конечно...
Но именно дома я и не хочу.
Если знать заранее, чтоб было с кем Тона оставить, и дел не было запланировано, то я готова выбраться куда-то. Но не к себе. За 7 лет жизни с Тона у меня в доме побывало столько человек, что я не всегда готова кого-то туда пустить....
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:23
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #324
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Ну, и по проблеме обуви мне пока сказать особо нечего.
Я как-то пока выбиваю по 2 пары за раз.. Так что в сроки укладываюсь.
Хлястики мне переделывают.

Из минусов - далековато ездить...
Ну, и ФСС деньги еще не перечислил...
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:04
ответ для Larchonok , на сообщение « Ну, и по проблеме обуви мне пока... »
  #325
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Ларис, ты искренне считаешь, что мне вообще в принципе заняться нечем? ... Я сижу дома ... ничем не обременена ... ага ...
Да у меня точно так же вся неделя расписана по минутам ... похлеще, чем у министров ... и выходные туда же ... Дома - просто "проходной двор" от логопедов, психологов,дефектологов, массажистов и проч. и проч и проч
Так ... к сведению ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:36
ответ для Tatunia , на сообщение « Ларис, ты искренне считаешь, что мне... »
  #326
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Ларис, ты искренне считаешь, что мне вообще в принципе заняться нечем? ... Я сижу дома ... ничем не обременена ... ага ...
Да у меня точно так же вся неделя расписана по минутам ... похлеще, чем у министров ... и выходные туда же ... Дома - просто "проходной двор" от логопедов, психологов,дефектологов, массажистов и проч. и проч и проч
Так ... к сведению ...
Танюш... ну я думаю так у всех, если честно "проходной двор" от логопедов, психологов,дефектологов, массажистов и проч. Ну у кого финансы позволяют.
Но все же звать тв к себе домой или не звать, заниматься общественной деятельностью или нет - это личный выбор и личное право каждого.
И у всех ОЧЕНЬ разные обстоятельства.
Вот Таня пишет, что ее мамочки отпускали из Турнера. А у меня муж в Турнера ходил, пардон, в туалет с открытой дверью - чтоб Лиза его видела. И не отходил от нее вообще, потому как однажды я так вышла - был сильнейший приступ. Оставляли с няней, когда мама была на онкооперации - тот же результат.
А у нас легчайшая ТТТ форма эпи
То что ТЫ этим занимаешься твой выбор и ты им гордись - -заслуженно, но жаловаться - смешно, прости. Это как если бы я жаловалась на бесплатное модераторство (не всегда приятно слыть сволочью, хамкой, и т.п. - модераторов ругать это просто штамп , хотя и не витруальный, а телефонный) - никто меня насильно не тянул, наоборот я горжусь доверием " партии и правительства", хотя сижу все больше ночами.

удачи на нелегкой стезе
Но давай без наездов, ладно?
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:50
ответ для Fortezia , на сообщение « Танюш... ну я думаю так у всех, если... »
  #327
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Но все же звать тв к себе домой или не звать, заниматься общественной деятельностью или нет - это личный выбор и личное право каждого.
И у всех ОЧЕНЬ разные обстоятельства.
Саш, частично соглашусь, действительно с одной стороны - это действительно каждый решает за себя, но надо чуть вперед смотреть, так сказать в будущее.

Как пример, когда решался вопрос о том, что надо повысить пособие, то несколько активистов (у которых детки с особыми потребностями) постоянно "мозолили" глаза чиновникам,собирались, их лица "мелькали" на ТВ и как итог, пособие эти родители выбили, но т.к. они знают проблемы только со своими детками, то "выбивать" права других детей, которые визуально не так тяжелы, а по факту денежных и физических затрат им нужно не меньше, они не стали. Чиновникам никто не объяснил, что отсутствие троек - это еще не показатели того, ребенку не нужна серьезная помощь.
И что происходит теперь? А теперь уже очень сложно " по второму кругу" достучаться до мозга властьимущих и Дай Бог, если у родителей сейчас получится изменить ситуацию.
Сейчас мне видится, что эта-же "кучка" родителей, которые занимаются так называемой "общественной работой" выбивают статус "сиделки" с оплатой и я не удивлюсь, что когда у них это получится, то опять кому-то дадут, а кому-то нет и будет много обсуждений на эту тему, причем будут говорить, что Власть не учла, а по факту никто это власти не сказал....И это касается любых изменений в Законах, Статусах, Приказах, если ничего не озвучивать и ждать, то к сожалению в нашем государстве от чиновников типа Голиковой дождаться можно только полной изоляции наших детей, нет детей- нет проблем.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:30   #328
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


+1000000
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:07   #329
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Но давай без наездов, ладно?
А где ты вообще видишь наезды???
ИМХО еще раз убеждаюсь, что именно ТЫ первоначально видишь все немного в "черном" свете ...
Я всего лишь написала свое вИдение данной "проблемы", так сказать и ее "решение" ...


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
...
Как пример, когда решался вопрос о том, что надо повысить пособие, то несколько активистов (у которых детки с особыми потребностями) постоянно "мозолили" глаза чиновникам,собирались, их лица "мелькали" на ТВ и как итог, пособие эти родители выбили, но т.к. они знают проблемы только со своими детками, то "выбивать" права других детей, которые визуально не так тяжелы, а по факту денежных и физических затрат им нужно не меньше, они не стали. Чиновникам никто не объяснил, что отсутствие троек - это еще не показатели того, ребенку не нужна серьезная помощь.
И что происходит теперь? А теперь уже очень сложно " по второму кругу" достучаться до мозга властьимущих и Дай Бог, если у родителей сейчас получится изменить ситуацию.
Сейчас мне видится, что эта-же "кучка" родителей, которые занимаются так называемой "общественной работой" выбивают статус "сиделки" с оплатой и я не удивлюсь, что когда у них это получится, то опять кому-то дадут, а кому-то нет и будет много обсуждений на эту тему, причем будут говорить, что Власть не учла, а по факту никто это власти не сказал....И это касается любых изменений в Законах, Статусах, Приказах, если ничего не озвучивать и ждать, то к сожалению в нашем государстве от чиновников типа Голиковой дождаться можно только полной изоляции наших детей, нет детей- нет проблем.
Оксана, + мУльен ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:10
ответ для Tatunia , на сообщение « А где ты вообще видишь наезды??? :073:... »
  #330
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
А где ты вообще видишь наезды???
ИМХО еще раз убеждаюсь, что именно ТЫ первоначально видишь все немного в "черном" свете ...
Я всего лишь написала свое вИдение данной "проблемы", так сказать и ее "решение" ...
я вижу наезд. На меня.. прямой, не очень вежливый. При этом последующая беседа ведётся с игнорированием меня. Если у вас, уважаемая, претензии ко мне- озвучьте их лично мне, а не оформляйте их в виде реплик "на сторону, на публику".
ответа на свой вопрос не увидела.
Есть время и желание бодаться - буду, нет -нет. И это моё право.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena