---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:14
ответ для Terry , на сообщение « Нет, врачам вменяется в обязанность... »
  #5671
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет, врачам вменяется в обязанность соблюдение календаря. А гражданам - рекомендовано его придерживаться. А вот в эпидемических зонах - могут и обязать.
Государство - это ведь не нечто абстрактное, это тоже люди. Какие люди - такое и государство. Так что тоже иногда и эмоции решают.
А уж учитывая проф. деформацию чиновников...
Не понимаю, кстати, причем тут раболепное отношение. Хочешь играть не по правилам, установленным государством - будь готов к тому, что государство в лице чиновников будет этому препятствовать. Что удивительного-то? Почему это должно бесить?
Швейцария и Великобритания (у меня там два малолетних брата), например - календарь ого-го какой прививочный. Но там почему-то не ставят палок в колеса. Ну не привит ребенок и ладно. В садик, в школу - велкам.

Почему-то там пропрививочники не бесятся как у нас.

Почему это непривитых в коллектив пускают.

Интересно, почему там государство так не озабочено? может потому, что система откатов не налажена? и нет материальной заинтересованности?


ЗЗЫ - про карточку для садика - у меня не возникло проблем. Правда я уже писала, что мы с иммунологом нашим нашли взаимопонимание.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:28
ответ для Terry , на сообщение « Нет, врачам вменяется в обязанность... »
  #5672
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет, врачам вменяется в обязанность соблюдение календаря. А гражданам - рекомендовано его придерживаться. А вот в эпидемических зонах - могут и обязать.
Государство - это ведь не нечто абстрактное, это тоже люди. Какие люди - такое и государство. Так что тоже иногда и эмоции решают.
А уж учитывая проф. деформацию чиновников...
Не понимаю, кстати, причем тут раболепное отношение. Хочешь играть не по правилам, установленным государством - будь готов к тому, что государство в лице чиновников будет этому препятствовать. Что удивительного-то? Почему это должно бесить?
Слушайте... Вот Вы играете с государством за одно. Ну и пожалуйста. Что ж Вам спокойно-то не живется?
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:29   #5673
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Швейцария и Великобритания (у меня там два малолетних брата), например - календарь ого-го какой прививочный. Но там почему-то не ставят палок в колеса. Ну не привит ребенок и ладно. В садик, в школу - велкам.

Почему-то там пропрививочники не бесятся как у нас.
У вас вопрос почему наша страна не Швейцария и не Великобритания? Можно туда поехать жить и с нашим государством не бороться. Такое право тоже есть.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:35
ответ для Лечу , на сообщение « Слушайте... Вот Вы играете с... »
  #5674
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
Слушайте... Вот Вы играете с государством за одно. Ну и пожалуйста. Что ж Вам спокойно-то не живется?
Так я все понять хочу. Или трусы надеть, или крестик снять. Если играть против государства и в то же время от него что-то требовать - вам не кажется это нелогичным?
Я, как вы говорите, играю с ним заодно, поэтому меня оно никак не ущемляет, правильно?
Почему же тогда удивляются ущемлению прав те, кто играет против?
Не говоря уже о том, что в законе четко прописано, что отказ от прививок влечет временное отстранение от допуска в дошкольные учреждения в случае угрозы эпидемии.
Можно ли рассматривать возрастание с прошлым годом количество случаев заболевания в 23 раза как угрозу? Думаю, формально можно. Поэтому что ожидать от Роспотребнадзора и прокуратуры?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:42
ответ для lilari , на сообщение « эхх... вот представим утопическую... »
  #5675
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
эхх... вот представим утопическую ситуацию: мир, в котором прививки делают меньшинство. Это меньшинство искренне считает прививки полезным делом, право делать прививки у них есть... НО государство заботиться о всех гражданах и настоятельно рекомендует не делать прививки... и ставит палки в колеса: в садик с прививкой еле пробьешься, в школу карту не подписывают. Всем без прививок давно подписали, а вам нервы мотают, дети без прививок уже учатся, а вы еще между инстанциями мечетесь Дети без прививок в саду, а вашего высадили на 60 дней и вы работу потеряли И ведь ни капли не бесит Наоборот, так приятно Ведь право есть, но его как бы и нет
Я, наверное, по себе меряю.
В такой ситуации (если бы оказалась в меньшинстве) - я бы не стала махать шашкой, а выбрала бы себе стратегию, не зависящую от действий государства.
Или вопреки убеждениям не делала бы прививки, если бы убедилась, что это не навредит моему ребенку.
Частный сад/няня. Надомное обучение (или экстернат).
Отъезд в страну, где привитых - большинство.
Т.е пыталась бы решить проблемы сама, а не трясла государство, что оно мне должно, несмотря ни на что.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:44
ответ для lilari , на сообщение « эхх... вот представим утопическую... »
  #5676
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
эхх... вот представим утопическую ситуацию: мир, в котором прививки делают меньшинство. Это меньшинство искренне считает прививки полезным делом, право делать прививки у них есть... НО государство заботиться о всех гражданах и настоятельно рекомендует не делать прививки... и ставит палки в колеса: в садик с прививкой еле пробьешься, в школу карту не подписывают. Всем без прививок давно подписали, а вам нервы мотают, дети без прививок уже учатся, а вы еще между инстанциями мечетесь Дети без прививок в саду, а вашего высадили на 60 дней и вы работу потеряли И ведь ни капли не бесит Наоборот, так приятно Ведь право есть, но его как бы и нет
Эх, и почему это утопия. Я б с удовольствием в такое гос-во переехала
Красиво написали
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:56
ответ для Terry , на сообщение « Так я все понять хочу. Или трусы... »
  #5677
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так я все понять хочу. Или трусы надеть, или крестик снять. Если играть против государства и в то же время от него что-то требовать - вам не кажется это нелогичным?
Я, как вы говорите, играю с ним заодно, поэтому меня оно никак не ущемляет, правильно?
Почему же тогда удивляются ущемлению прав те, кто играет против?
Не говоря уже о том, что в законе четко прописано, что отказ от прививок влечет временное отстранение от допуска в дошкольные учреждения в случае угрозы эпидемии.
Можно ли рассматривать возрастание с прошлым годом количество случаев заболевания в 23 раза как угрозу? Думаю, формально можно. Поэтому что ожидать от Роспотребнадзора и прокуратуры?
Знаете, можно долго сотрясать воздух (точнее, клаву) про то, что "формально" считать правильным, а что нет, особенно подменяя официальные понятия из закона своими трактовками когда и почему надо отстранять. Карантин и "формально рассматриваемая" угроза эпидемии понятия немножечко разные, не так ли?
Так вот, факт очевиден и его игнорирование не поддается логике: есть норма федерального закона (читай волеизъявление государства), что отстраняться непривитые могут только в случае официально объявленного КАРАНТИНА и только. Все остальное самодеятельность, которая ДОЛЖНА была вызвать хотя бы "формально" реакцию прокуратуры, ибо никак невозможна в пусть и формально, но правовом государстве.
Вот рискнут взять на себя изменения в закон, тогда пожалуйста - все репрессии будут законны, потому что будут соответствовать тому, что там написано. А пока налицо циничный тандем отдельных лиц власти, глупых исполнителей-винтиков (которым ничего-то и не перепадает от такой исполнительности) и "блюстителей закона" (извините, здесь не могу сдержать гомерический хохот, ибо в силу профессии и работы вижу изнутри некоторые проявления их "профессионализма" и следования присяге), за которым стоят ОГРОМНЫЕ деньги (ведь чудодейственная вакцина, которая НЕ спасает от кори и потому привитых деток ограждают от разносчиков заразы - непривитых, - давно закуплена по госзаказу).

Святая наивность думать, что государство ТАК вот блюдет интересы привитых ))
*Кста, блюсти их путем недопуска потенциально якобы опасных непривитых - верх самоизоблючающей тупости, над которой я все размышляю, - спрашивается, если ваша прививка так защищает, что вы путем дискриминации ее навязывааете в мощном порыве заботы о своих гражданах, то чего таким детям бояться, и почему только в дошкольном возрасте, когда как раз эти заболевания легче всего переносятся?))*
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие

Последний раз редактировалось Laguna; 22.03.2012 в 20:40.
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:00
ответ для Laguna , на сообщение « Знаете, можно долго сотрясать воздух... »
  #5678
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Знаете, можно долго сотрясать воздух (точнее, клаву) про то, что "формально" считать правильным, а что нет, особенно подменяя официальные понятия из закона своими трактовками когда и почему надо отстранять. Карантин и угроза эпидемии понятия немножечко разные, не так ли?
Так вот, факт очевиден и его игнорирование не поддается логике: есть норма федерального закона (читай волеизъявление государства), что отстраняться непривитые могут только в случае официально объявленного КАРАНТИНА и только. Все остальное самодеятельность, которая ДОЛЖНА была вызвать хотя бы "формально" реакцию прокуратуры, ибо никак невозможна в пусть и формально, но "правовом" государстве. Однако налицо циничный тандем, за которым стоят огромные деньги (ведь чудодейственная вакцина, которая НЕ спасает от кори и потому привитых деток ограждают от разносчиков заразы - непривитых, - давно закуплена по госзаказу и откаты давно переведены в оффшоры) и прямо скажем (формальненько так) - геноцид собственного народа.
Святая наивность думать, что государство ТАК блюдет интересы привитых ))))
*Кста, блюсти их путем недопуска потенциально якобы опасных непривитых - верх самоизоблючающей тупости - спрашивается, если ваша прививка так защищает, что вы путем дискриминации ее навязывааете в мощном порыве заботы о своих гражданах, то чего таким детям бояться, и почему только в дошкольном возрасте, когда как раз эти заболевания легче всего переносятся?))*
Отнюдь.
Цитирую закон (уже было):
"2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" (закон 157-ФЗ).


Причем тут "карантин"?


Причины я опущу. Я в теорию массового заговора не верю.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:12
ответ для Terry , на сообщение « Отнюдь. Цитирую закон (уже было): "2.... »
  #5679
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я, наверное, по себе меряю.
В такой ситуации (если бы оказалась в меньшинстве) - я бы не стала махать шашкой, а выбрала бы себе стратегию, не зависящую от действий государства.
Или вопреки убеждениям не делала бы прививки, если бы убедилась, что это не навредит моему ребенку.
Частный сад/няня. Надомное обучение (или экстернат).
Отъезд в страну, где привитых - большинство.
Т.е пыталась бы решить проблемы сама, а не трясла государство, что оно мне должно, несмотря ни на что.
я думаю, это всего лишь слова а на деле никуда бы вы не уехали (кто там нас ждет , на частный садик не было бы денег, и так же как и все возмущались государством и пытались бороться
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Цитирую закон (уже было):
"2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" (закон 157-ФЗ).


Причем тут "карантин"?


Причины я опущу. Я в теорию массового заговора не верю.
я вам скопирую из своего отказа фразу
Цитата:
Согласно данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу на 07.03.2012 (начиная от 03.02.2012 г.) зарегистрировано 152 случая кори, из них 96 у детей в возрасте до 17 лет и 56 у взрослых. У 5 больных, из числа зарегистрированных ранее, диагноз кори отменен. Согласно п. 3 ст. 5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. N157-ФЗ временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
Согласно Указаниям главного государственного санитарного врача РФ от 21 ноября 2002 года МУ 3.1.2.1177-02 «Профилактика инфекционных заболеваний. Инфекции дыхательных путей. Эпидемиологический надзор за корью, краснухой и эпидемическим паротитом» при оценке среднемноголетнего показателя заболеваемости корью, краснухой и эпидемическим паротитом рекомендуется придерживаться следующих критериев:
- высокая - более 10,0 на 100 тыс. населения..
Математический подсчет показывает, что для достижения высокой степени заболеваемости число заболевших должно быть более 495 человек.
Нет эпидемии, не угрозы эпидемии, кол-во заболевающих сокращается, сколько уже поправилось - не пишут. В сады не пускают не то что при отсутствии эпидемии, но и даже без карантина: т.е. нет ни одного заболевшего, а все равно не пускают

Очень легко рассуждать, когда это не твои права не соблюдаются...

А вообще "угроза эпидемии" - это очень хорошая обтекаемая и удобная формулировка, тут юристам надо разбираться, что под это понятие попадает...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:16
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5680
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


все, больше не спорю, пошла в закупки
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena