Живущие в корабле, какая у вас коляска? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:08   #21
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Хвастаюсь.
Никаких колясок, только слинги а, ну и пара эргономичных рюкзаков для папы, отказавшегося учиться заматываться
Как итог -- никаких проблем
Похвастаться можно разве что спиной, которая выдерживает такие многочасовые нагрузки и хорошо если позже с ней проблем не будет, а вот для ребенка сомнительная польза спать вертикально в эрго-рюкзаке 2-3 часа на прогулке ежедневно, а в слинге 10 кг лёжа уже не потаскаешь каждый день часами - спина отвалится. Может у Вас конечно ребенок не спит на улице категорически (есть такие дети, в коляске плачут и не засыпают), тогда это вариант для прогулок идеальный, если спина выдерживает, у меня например ребенок вырубается через пару минут как только вынесли на свежий воздух и может спать по 2 часа и больше на улице, так что без коляски никак. Эрго-рюкзак купила, но использовать иногда - в магазин, пол-ку или по дому если с рук не слазит, а надо что-то делать, но гулять часами в нём ежедневно наматывая круги по двору...

P.S. Та же проблема поиска узкой коляски -так что послушаю отзывы о колясках, наша влезает в лифт только с раздвиганием дверей и удерживанием их силой от захлопывания.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:12
ответ для Mitifa , на сообщение « Живущие в корабле, какая у вас коляска? »
  #22
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Бебетто джокер была, все отлично влезало.
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:15
ответ для Mitifa , на сообщение « Живущие в корабле, какая у вас коляска? »
  #23
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


теутония космо в проем 60 см проходит (ширина шасси что-то около 58 см)
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:03
ответ для Mitifa , на сообщение « Живущие в корабле, какая у вас коляска? »
  #24
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


по ширины вам еще подойдут:
Hauck I'COO Primo (2 в 1) 47x90x105 см
Hauck Condor (2 в 1) 54x90x105 см
Hauck Malibu (3 в 1) 54x90x101 см
Hauck Saturn Air-S 57x96x110 см
Hauck Chicago Air 57x90x110 см
Hauck Esprit Viper (3 в 1) 56x106x107 см
У Hauck много колясок с узкой колесной базой.
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:29   #25
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Похвастаться можно разве что спиной, которая выдерживает такие многочасовые нагрузки и хорошо если позже с ней проблем не будет, а вот для ребенка сомнительная польза спать вертикально в эрго-рюкзаке 2-3 часа на прогулке ежедневно, а в слинге 10 кг лёжа уже не потаскаешь каждый день часами - спина отвалится. Может у Вас конечно ребенок не спит на улице категорически (есть такие дети, в коляске плачут и не засыпают), тогда это вариант для прогулок идеальный, если спина выдерживает, у меня например ребенок вырубается через пару минут как только вынесли на свежий воздух и может спать по 2 часа и больше на улице, так что без коляски никак. Эрго-рюкзак купила, но использовать иногда - в магазин, пол-ку или по дому если с рук не слазит, а надо что-то делать, но гулять часами в нём ежедневно наматывая круги по двору...
А зачем часами по двору круги наматывать, что-то я не понимаю?
2-3 часа ребёнок и дома прекрасно поспит, а вопрос был про то, как из дома выйти при наличии крохотного лифта Спина лично моя не выдерживает такого издевательства, как таскание тяжёлой коляски и отвинчивание-привинчивание колёс, чтобы она могла влезть в лифт
А от ношения ребёнка в слинге спине ничего не сделается Можно и два часа, и три -- в чём проблема-то? В младшей, если что, 10.5 кг без одежды сейчас
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:34
ответ для stanna , на сообщение « по ширины вам еще подойдут: Hauck... »
  #26
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
в слинге с тяжелым ребенком особо не нагуляешься в свое удовольствие
+1. Я гуляла с ребёнком в слинге месяцев с 6 до 8. Только так гуляли, она отказалась от коляски. Со спиной всё ок, а суставы ног очень болели, все. с утра просыпалась и с трудом расхаживалась. Я очень обрадовалась, когда малая о5 в коляску влезла сейчас периодически рюкзак. Но так, по магазинам, по делам, в ОТ. Прогуливаться с ним ни-ни.

Коляски мои:
Deltim Pemier люлька
Bebecar style люлька - она вообще пролетает в узкий лифт, даже дверь придерживать не надо.
Jetem Prizm рогулка с узкой базой (61см), они есть и широкие

Все они влезали в лифт без проблем
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:43
ответ для Mitifa , на сообщение « Живущие в корабле, какая у вас коляска? »
  #27
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


У нас какая-то польская фирмы delti покупали в ЗМ. Ширина колес 58. Пришла в магазин и померила понравившиеся коляски, их мого меньше 60
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:02
ответ для Marusj83 , на сообщение « У нас какая-то польская фирмы delti... »
  #28
Mitifa
Наш человек
 
Аватар для Mitifa
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
по ширины вам еще подойдут:
Hauck I'COO Primo (2 в 1) 47x90x105 см
Hauck Condor (2 в 1) 54x90x105 см
Hauck Malibu (3 в 1) 54x90x101 см
Hauck Saturn Air-S 57x96x110 см
Hauck Chicago Air 57x90x110 см
Hauck Esprit Viper (3 в 1) 56x106x107 см
У Hauck много колясок с узкой колесной базой.
ух как много

Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
+1. Я гуляла с ребёнком в слинге месяцев с 6 до 8. Только так гуляли, она отказалась от коляски. Со спиной всё ок, а суставы ног очень болели, все. с утра просыпалась и с трудом расхаживалась. Я очень обрадовалась, когда малая о5 в коляску влезла сейчас периодически рюкзак. Но так, по магазинам, по делам, в ОТ. Прогуливаться с ним ни-ни.

Коляски мои:
Deltim Pemier люлька
Bebecar style люлька - она вообще пролетает в узкий лифт, даже дверь придерживать не надо.
Jetem Prizm рогулка с узкой базой (61см), они есть и широкие

Все они влезали в лифт без проблем
ну с прогулками понятно, они все вдезают.

Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
У нас какая-то польская фирмы delti покупали в ЗМ. Ширина колес 58. Пришла в магазин и померила понравившиеся коляски, их мого меньше 60
Всем спасибо за советы!
__________________



Наша жизнь- результат наших мыслей!
Mitifa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:32
ответ для УЭБ forever , на сообщение « А зачем часами по двору круги... »
  #29
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
А зачем часами по двору круги наматывать, что-то я не понимаю?
2-3 часа ребёнок и дома прекрасно поспит, а вопрос был про то, как из дома выйти при наличии крохотного лифта Спина лично моя не выдерживает такого издевательства, как таскание тяжёлой коляски и отвинчивание-привинчивание колёс, чтобы она могла влезть в лифт
А от ношения ребёнка в слинге спине ничего не сделается Можно и два часа, и три -- в чём проблема-то? В младшей, если что, 10.5 кг без одежды сейчас


Ну лифт не такой уж и крохотный А спустить коляску на 6 ступенек от лифта до улицы труда не составит (у коляски есть колеса и тащить ее на себе вовсе не обязательно), просто не понимаю, как ношение ребенка весом 10.5 кг без одежды как вы пишете, не вредит спине? Что за чудо такое эти слинги, как бы там не распределялась тяжесть в этой супер конструкции ведь ребенка вы несете, не в воздухе же он летит перед вами...нагрузка на позвоночник и суставы все равно есть, может не сейчас, но потом вы все это обязательно ощутите.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:28
ответ для УЭБ forever , на сообщение « А зачем часами по двору круги... »
  #30
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
А зачем часами по двору круги наматывать, что-то я не понимаю?
2-3 часа ребёнок и дома прекрасно поспит, а вопрос был про то, как из дома выйти при наличии крохотного лифта Спина лично моя не выдерживает такого издевательства, как таскание тяжёлой коляски и отвинчивание-привинчивание колёс, чтобы она могла влезть в лифт
А от ношения ребёнка в слинге спине ничего не сделается Можно и два часа, и три -- в чём проблема-то? В младшей, если что, 10.5 кг без одежды сейчас
Выйти из дома, спустившись на лифте, можно и держа ребенка просто на руках. Вопрос был про КОЛЯСКУ -автор просит похвастаться той, которая легко въезжает лифт именно для того, чтоб не мучаться - не раздвигать двери, ну и соответственно не отвинчивать колеса и не таскать по лестнице- перечитайте первый пост автора, а Вы ей про рюкзаки со слингами. Поспит то ребенок конечно и дома прекрасно, а гуляете то Вы с ним как и где без коляски? В слинге ежедневно по нескольку часов? Ну не круги мотаете в слинге с ребенком по двору, а по улицам ходите туда-сюда, в парк ближайший идете и там по дорожкам ходите или как?

P.S. Уже автору - у Вас не такой уж и узкий лифт - 60 см, колясок с базой 57-58 см много, например Ингелизина на шасси Ergo Bike - ширина 55 см, из серии ТАКО с поворотными колесами есть. У нас лифт 57 см, вот это действительно узкий (бывают еще Уже конечно), я ходила по магазинам с рулеткой и замеряла колесную базу, так вот меньше 57 см либо прогулки, либо достаточно дорогущие люльковые, да еще и с колесами не для зимы, а Инглезина мужу категорически не понравилась, еще есть коляски Геоби-они узкие, но все ругают амортизацию, что ее нет там. Сейчас ребенку 5 мес. - уже перешли в прогулочную коляску -лёжа, я замучалась раздвигать двери лифта, амортизация у этой коляски конечно не люльковая, но она есть.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena