А как ваш папа вам помогает? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:57
ответ для Marta308 , на сообщение « я с 26 декабря не сплю почти :) это уже... »
  #41
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
я с 26 декабря не сплю почти это уже не недосып, это что-то из другого измерения.. мне потому и кажется, что мы с мужем в каких-то разных мирах существуем..
Я когда ночью не высыпаюсь сплю днем вместо прогулки. А что остается еще делать, по другому я зверь или зомби.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:02
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #42
bezzztolo4
Участник
 
Аватар для bezzztolo4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 126


Мне муж очень помогает, и квартиру убирает, и приготовить покушать может, и с малышкой занимается, по ночам по очереди веселимся с дочкой, подгузники меняет, гулять не очень любит правда.. Даже иногда стыдно - когда ночью меря вырубает основательно, грудь болит жутко, а мелка орет уже 4-5 часов подряд, я выдыхаюсь и сил нет, то муж всегда встанет и будет качать..
Но иногда блин может играть в свои компьютерные Танки и не париться, что малышка рядом кричит лежит((
bezzztolo4 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:06
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #43
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Наш папа может: поиграть с детьми минут 30, посидеть пока я моюсь, остаться с одной часа на полтора, с двумя на час максимум, при условии что старшая смотрит мультики. Вставать никогда не стает. Но у нас ГВ и СС, я вообще не вижу смысла в его вставаньях. Я сплю с роддома. Кроме того поднимать ночью человека, которому в 6 вставать на работу - для чего? Мне в 6 не вставать... Считает ли папа что с детьми тяжело? Считает. Ибо ему это аццки тяжело. Я его не разубеждаю.
Наш папа уходит на работу в 7, возвращается в 7-8 вечера. Помощи от него с детьми с гулькин нос. Но зато мы можем себе ни в чем не отказывать. По мне лучше так, чем много помощи и минимум денег...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:20   #44
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Наш папа может: поиграть с детьми минут 30, посидеть пока я моюсь, остаться с одной часа на полтора, с двумя на час максимум, при условии что старшая смотрит мультики. Вставать никогда не стает. Но у нас ГВ и СС, я вообще не вижу смысла в его вставаньях. Я сплю с роддома. Кроме того поднимать ночью человека, которому в 6 вставать на работу - для чего? Мне в 6 не вставать... Считает ли папа что с детьми тяжело? Считает. Ибо ему это аццки тяжело. Я его не разубеждаю.
Наш папа уходит на работу в 7, возвращается в 7-8 вечера. Помощи от него с детьми с гулькин нос. Но зато мы можем себе ни в чем не отказывать. По мне лучше так, чем много помощи и минимум денег...
+100
У меня тоже муж много работает, и встает раньше меня! И по выходным иногда встает, пока мы спим, чтобы успеть поработать. Куда уж его еще напрягать...
Но если я совсем замоталась, то не стесняюсь рассказать об этом. Никогда не отказывает, если что-то попросить. Стараюсь не злоупотреблять
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:21
ответ для marsege , на сообщение « А вот и неправильно понимаете ;) Мне с... »
  #45
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А вот и неправильно понимаете
Мне с двумя на порядок проще! Просто никакого сравнения!
Первая доча была очень беспокойная, днем только на руках, ночью только в обнимку.
А сейчас она уже выросла, стала адекватным спокойным ребенком, а младшенькая вообще внимания не требует, даже кушать не просит, пока не подойдешь. Лежит себе одна, агукает, улыбается!

Муж - в чем-то помогал. Купал всегда, гулял иногда (хотя я предпочитала гулять вместе). Ну а взять на ручки - успокоить, это был не наш случай, т.к. доча никого кроме меня не признавала, вернее меня с комплекте с грудью Когда я уходила в душ, то не успевала раздеться, как она начинала орать, муж ее только под потолок кидал, тогда была довольна
Очень помог психологически, когда сам предложил взять дочу спать с нами, я сама как-то не могла переступить через стереотип. С той поры я всегда высыпалась, спасибо ему!

Ну а со второй особо и помощи-то не надо...

По хозяйству - нет, ничего не делал. Но это опять-таки зависит от работы мужа, он домой приходил в лучшем случае в 10, какая там посуда! Не могу сказать, что абсолютно всегда понимал, если я устала. Но ведь и я не всегда могла ему помочь, когда у него авралы на работе. Думаю, это нормально.

Автор - удачи вам и взаимопонимания!
Ой, ну прям мою девулю описали...Только она у меня вторая...А первая спокойная как танк была! Я как-то не готова была к постоянному ору и сидению на руках... Когда это проходит?!! Ей уже 5.5 месяцев, а слезать с меня и не собирается!!!Как приятно читать, что все ж перерастают они это и кто-то уже подобное пережил!!!

А по теме...С детьми муж очень редко...Работа,ремонт, ну и закупка продуктов...На остальное времени у него не остается... И так практически не видимся! С детьми сама... Сплю и вижу, что ремонт закончится и мы нормальной семьей станем!!! Но у меня куча бабушек в помощниках, так что не все так плохо...
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:33   #46
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Я когда ночью не высыпаюсь сплю днем вместо прогулки. А что остается еще делать, по другому я зверь или зомби.
не могу почему-то спать днем. не понимаю, что с организмом происходит. закрываю глаза, и чувствую напряжение такое моральное, что никак не уснуть, не расслабиться никак
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:40   #47
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Наш папа может: поиграть с детьми минут 30, посидеть пока я моюсь, остаться с одной часа на полтора, с двумя на час максимум, при условии что старшая смотрит мультики. Вставать никогда не стает. Но у нас ГВ и СС, я вообще не вижу смысла в его вставаньях. Я сплю с роддома. Кроме того поднимать ночью человека, которому в 6 вставать на работу - для чего? Мне в 6 не вставать... Считает ли папа что с детьми тяжело? Считает. Ибо ему это аццки тяжело. Я его не разубеждаю.
Наш папа уходит на работу в 7, возвращается в 7-8 вечера. Помощи от него с детьми с гулькин нос. Но зато мы можем себе ни в чем не отказывать. По мне лучше так, чем много помощи и минимум денег...
да, наверно вы правы.. но еще лучше, когда и денег и помощи много.. но это я так.. больные фантазии в моей больной голове.. просто все равно мне кажется это неправильная психология - раз зарабатывает деньги, значит не должен помогать с ребенком. Ребенок-то общий.. Когда мне муж заявил, что у него работа - это работа, а моя работа - это ребенок, я ему сказала на это, что у него работа 8 часов в день, а дальше все, отдых, и самое важное - у него есть сон по ночам, и выходные субб-воскр. а у меня нет сна, выходных, и работа у меня ненормированная.. где же справедливость?
по поводу вставать ночью - я имела в виду ситуацию, когда ребенок плачет, не останавливаясь ночью. Неужели не встать, не проверить вообще в чем дело? Я от криков по ночам и так в панике была первое время, и мне бы чисто психологически было бы легче, если бы муж встал и пришел ко мне, поукачивал хоть немного дочку..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:48
ответ для Marta308 , на сообщение « да, наверно вы правы.. но еще лучше,... »
  #48
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, наверно вы правы.. но еще лучше, когда и денег и помощи много.. но это я так.. больные фантазии в моей больной голове.. просто все равно мне кажется это неправильная психология - раз зарабатывает деньги, значит не должен помогать с ребенком. Ребенок-то общий.. Когда мне муж заявил, что у него работа - это работа, а моя работа - это ребенок, я ему сказала на это, что у него работа 8 часов в день, а дальше все, отдых, и самое важное - у него есть сон по ночам, и выходные субб-воскр. а у меня нет сна, выходных, и работа у меня ненормированная.. где же справедливость?
по поводу вставать ночью - я имела в виду ситуацию, когда ребенок плачет, не останавливаясь ночью. Неужели не встать, не проверить вообще в чем дело? Я от криков по ночам и так в панике была первое время, и мне бы чисто психологически было бы легче, если бы муж встал и пришел ко мне, поукачивал хоть немного дочку..
Ко мне вставал...Более того,дежурили по пол ночи, так как младшая вообще не спала и замолкала только при сильном укачивании...А я физически не выжила бы без этого!Днем,когда мелочь вырубалась,просыпалась старшая...Сейчас мы с ней спим в обнимку,точнее она на мне, но СПИМ!!! И мужа больше не трогаю, пусть спит...Если б мне тогда заявили, что дети -это моя работа, а он только деньги зарабатывает...Ух,разозлилась бы жутко!!!
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:50
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #49
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


мой пока в отпускне вышел, ващене знал, как с дитем обращаться. Вот щас его гоняю, сидеть заставляю, играть,болтать, сидетьрядом, когда я его кормлю. Пока терпит, но не знаю, насколько его хватит)
__________________
[img]http://linesf.kukuz******/3_4_13105548470.34327200_3_2_15096.833333333_00CCF F_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img]
Родился 3500 52 см 5 м 8100 72 см 10м - 10050 80 см
1 м 4850 58 см 6 м 8710 74 см 11м - 10560 81 см
2 м 6330 62 см 7 м 8950 76 см
3 м 7130 65 см 8м ?))))
4 м 7600 67 см 9м 9500 78 см

13.09.11 (4 месяца и 10 дней) ПЕРВЫЙ ЗУБ! 18.09. - 2 ЗУБ! 16.10. 3 ЗУБ 27.10. 4 ЗУБ! 3.11. - 5 ЗУБ! 28.11. 6 ЗУБ! 29.11.- 7 ЗУБ!1.01.12 - 8 ЗУБ!
2.04.12 - 9,10)
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:02
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #50
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Наш папа может все что угодно! И ночью вставал и памперс менял, по очереди укладывали, когда грудничком была. И с коляской гулял охотно, всегда на руки берет. Все в принципе делаем с ним, он например с дочкой книжку читает, играет - я ужин делаю спокойно. Может если мне некогда и пол помыть и посуду. Купает только он, практически каждый вечер, но только я готовлю еду дочке (при этом покормить ее он может). Я ему очень благодарна и очень горжусь им! Правда, он пол года дома, а пол года в офисе, такой график- может и без выходных, но стабильно дома к купанию дочурки. Сейчас например, я болею, они оба уже идут на поправку, а я свалилась последней - дочкой 2 дня занимается только он. Как говорится - главное желание!!!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena