Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:17   #1001
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Опять я ДК - ППКС-ну.
Есть поговорка, не наша, капиталистическая!
"Богатый не тот, кто много получает, а тот, кто много тратит". (с)

Наиболее ярко это проявляется на государственном уровне. Социальность государства определяется не его доходами, а принципом распределения этих доходов.

Или пример на бытовом уровне, мои родители-пенсионеры живут также "средне", довольно неплохо, как я. Просто у них нет тех трат, что у меня.

На имидж в основном. Он зачастую сейчас для многих очень много значит. Хотя на реальное качество жизни не влияет. По большому счету - это понты.

Но с другой стороны, понты - это проявление нашей конкурентности. А конкуренция (не мое - из умных книг) - один из базовых инстинктов живого существа.
Ничего не попишешь - придется и дальше тратится на понты, хотя они противны собственной логике. Инстинкт сильнее!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:18
ответ для skuchun , на сообщение « СК, ну вот если ситуацию на пальцах... »
  #1002
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
СК, ну вот если ситуацию на пальцах разложить...
У меня есть определенные представления об уровне своей жизни. Могу заработать сама, не вопрос. Но я тогда не смогу позволить себе детей - и тоже, кстати, отнесусь к этому без истерик - ну нет и нет.
Но это я.
А муж?
А он хочет детей. И у него определенные сомнения относительно того образа жизни, когда детьми большую часть времени занимается няня. Не хочет он няню. К детсаду равнодушен.
Ок.
Я рисую цифру на бумаге и говорю : тогда вот столько, дорогой. Меньше никак.
Ок?
Ок, говорит муж.

Таким образом, он компенсирует мой малеький или отсутствующий какое-то время заработок своим высоким, у нас появляются дети, все взаимно удовлетворены. Как-то так.
Вспомнила как смотрела в мире животных про белых волков. Бегал-бегал волк, поймал двух зайцев. Одного отдал волчице, через какое-то время она прибежала и второго забрала. Толком и поесть не успел. И никаких тебе философий и прочей ерунды.
Потомство важнее.
И не сидит с другими волками не трет какая она скотина и могла бы тоже побегать, а за детенышами вон пока шакал присмотрел.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:18   #1003
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Дело в том, что если один зарабатывает, а другой не умеет тратить, то содержать семью не получится. Это Питерский форум. Я уже устал приводить примеры, как в регионах получают каждый по 15 тыс. и содержат троих детей. При этом все у них есть. И есть Москва, где зарплаты вдвое выше Питерских и там на форумах обсуждают тему: "Как не умереть с голоду, если у мужа зарплата 150 тыс., а у меня всего 100 тыс."
Так там и тратить некуда.
А в Москве билеты в театр от 1500 тысяч..
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:20   #1004
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
сравним две выделеные фразы


почему последнюю не захотелось написать подругому? - еслимуик может обеспчить семью себя жену детей) то почему женщина не может?
если дл мужика это почти вменено в обязанность то почему для женщины - нет? а?
может уже нкто не должен содержать семью а? может уже именно оба - вместе? а если да то какой смысл в ритуальных танцах и ненужных тартах денег в прцессе ухаживаний?
Или вот почему женщина может родить и выкормить ребенка, а мужик не может. Загадка.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:25
ответ для Stephany , на сообщение « Так там и тратить некуда. А в Москве... »
  #1005
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
+100
Единственное, чего не понимаю - почему именно люди с адекватной позицией в отношении любви и брака отдуваются в ЖГ за тех, кому ума на притирки и уступки не хватило?
Еще... В моем окружении тетеньки рвутся на работу, им покупают очередную шмотку -" держи, только сиди дома, зая, ладно, не надо заниматься ерундой, у нас дети". Я про мужей, выгоняющих на работу, читаю исключительно в ЖГ - как раз в нашей компании сааавсем другие проблемы семьи и брака
Я этим вопросом часто в ЖГ задаюсь.
У меня "картинка мира" по ЖГ не совпадает с реальной жизнью... процентов на 90.
Тут кунсткамера. Вернее лаборатория.

Что в жизни... В жизни все просто, работа - не до теорем и исследовний.



Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
это педагогический талант не реализовался
Ага.
Мне кажется, женщинам свободным не до теоретизирований и педагоки - они в активном поиске. В других топах.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:27
ответ для ForTee , на сообщение « Я этим вопросом часто в ЖГ задаюсь.:))... »
  #1006
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Или вот почему женщина может родить и выкормить ребенка, а мужик не может. Загадка.
Нет. Это совсем другое.
Это обыденность для женщины, природная норма.

Заработок - это другое. Социальное. Особенно в равных изначально условиях.

Другое дело, что условия изначально не равны кое в чем. И никогда не будут равны. Из-за той самой природы.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:30   #1007
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вспомнила как смотрела в мире животных про белых волков. Бегал-бегал волк, поймал двух зайцев. Одного отдал волчице, через какое-то время она прибежала и второго забрала. Толком и поесть не успел. И никаких тебе философий и прочей ерунды.
Потомство важнее.
И не сидит с другими волками не трет какая она скотина и могла бы тоже побегать, а за детенышами вон пока шакал присмотрел.
Хе-хе - это вы, наверное, еще "Frozen Planet" не смотрели. Там в аккурат в первой серии потрясающий эпизод про спаривание белых медведей после спячки.
Моя дочь была потрясена вероломством самца, когда он вроде все время идет рядом с медведицей, а потом вдруг хоп - и уже он в одну сторону бредет, медведица в другую. Она его не догоняет, идет по своим делам куда-то за горизонт. Голос Дэвида Аттенборо за кадром сообщает, что очень возможно, что они больше не встретятся

upd

а еще там отличный эпизод про самцов-пингвинов, крадущих друг у друга камни, чтобы предъявить своим самкам самое зачетное гнездо
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:31
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #1008
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Мужчина, 39 лет, 2 раза был женат, 1 ребенок, доход примерно 80000 мес., своя 2к квартира, хорошая машина, имеет на своем жизненном пути подобный принцип:

"Мне не жаль денег - мне жаль их выбрасывать на ветер."(с) Терпеть не могу халявщиц. Мы живем в стране где равноправие. Женщина - равна мужчине. Не превосходит, но и не унижена...а вот, кстати, хорошее мудрое высказывание:

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной... Не из головы, чтобы превосходить... А из бока, чтобы бок о бок быть с ним, быть РАВНОЙ ему. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

Подредактровала)))
Немного более конкретики, после бесед на тему принципиального мнения мужчины из-за чего заведен топ. Почти цитирую:
"Я как то в Германии попытался заплатить за девушку...так девушка искренне обиделась до слез. Долго потом объяснял что это у вас только за шлюх платят а у нас в основном так принято.)))) С тех пор я потратил на женщин тысяч 300. Односторонне. Не за что. За спасибо. Просто так. А со временем стал задумываться - а чего ради??? Кто мне эта первая встречная?! Бомж? Бабушка старенькая? Умирающий ребенок? Да нет. Вот и скажи почему бы всем женщинам не платить за мужчин во всем?
Мужчин меньше. В патологическом суммарном биологическом дефиците. А женщины КАК БЫ равноправны. Во всех опять же КАК БЫ сферах... Отчего бы таким разэдаким не платить за мужчин?!!! даже интересно стало".

Вопрос вот в чем: как думаете, что за ФруКт и стоит ли строить с ним семью? Зовет в ЗАГС.
Ну если у вас зарплата 80000-идите
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:41   #1009
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Дело в том, что если один зарабатывает, а другой не умеет тратить, то содержать семью не получится.
А вариант, когда один зарабатывает, а второй тратит руководствуясь здравым смыслом и интересами семьи в первую очередь и лишь потом своими хотелками, не рассматривается потому, что в природе не существует?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:41
ответ для skuchun , на сообщение « Хе-хе - это вы, наверное, еще "Frozen... »
  #1010
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Хе-хе - это вы, наверное, еще "Frozen Planet" не смотрели. Та

upd

а еще там отличный эпизод про самцов-пингвинов, крадущих друг у друга камни, чтобы предъявить своим самкам самое зачетное гнездо
и заметьте-деньги здесь не причем
именно-отношение!!!
а люди откупаются
Aline is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena