Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:02
ответ для BlackWych , на сообщение « Хорошо, а если месяц повторять - "это... »
  #2231
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Хорошо, а если месяц повторять - "это братик, а это просто малыш, это не братик, братик вот" - что тогда? Странно, что не понимает, аппараты поздно начали носить?
Ира, тут м.б. дело не только в слухе, а еще и неврология - все тот же сенсорный компонент - у кого-то он в большей степени, у кого-то в меньшей, а есть и такие у кого чисто слух, тогда обучение идет быстро и легко.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:15
ответ для tatam , на сообщение « Ира, тут м.б. дело не только в слухе, а... »
  #2232
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Ира, тут м.б. дело не только в слухе, а еще и неврология - все тот же сенсорный компонент - у кого-то он в большей степени, у кого-то в меньшей, а есть и такие у кого чисто слух, тогда обучение идет быстро и легко.
Я не верю в сенсорный компонент сам по себе у большинства слабослышащих детей. Это то же самое, как, допустим, диабет и нарушенный слух, довольно редкая комбинация. То есть, чтоб и слух, и мозг поврежден. Другое дело, когда это вторичный сенсорный компонент, вызванный нарушением слуха. Когда поздно аппараты надели, мало занимались, потеряли время и не развили вовремя способность понимать речь. Тут, мне кажется (диагнозы по интернету самое то именно такой случай. Я и поинтересовалась возрастом, потому что если слухопротезировать до трех лет, вторичного сенсорного компонента можно избежать.
(терминов точных не знаю, извиняюсь
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:03
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2233
Рушанка
Гость
 
Аватар для Рушанка
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 25


Девочки, вот смотрите, мы повешали на стену картинку собаки, напротив картинку кошки. (зря одновременно конечно) Теперь учим говорить и показывать где аф-аф и где мяу. У него путаница в голове он показывает аф-аф- и на киску и на собачку. Что делать? Убрать надо кого-нибудь из них да? Только он и на вопрос где папа? Тоже на собачку показывает.
Рушанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:30   #2234
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
Девочки, вот смотрите, мы повешали на стену картинку собаки, напротив картинку кошки. (зря одновременно конечно) Теперь учим говорить и показывать где аф-аф и где мяу. У него путаница в голове он показывает аф-аф- и на киску и на собачку. Что делать? Убрать надо кого-нибудь из них да? Только он и на вопрос где папа? Тоже на собачку показывает.
давно учите?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:41   #2235
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
Девочки, вот смотрите, мы повешали на стену картинку собаки, напротив картинку кошки. (зря одновременно конечно) Теперь учим говорить и показывать где аф-аф и где мяу. У него путаница в голове он показывает аф-аф- и на киску и на собачку. Что делать? Убрать надо кого-нибудь из них да? Только он и на вопрос где папа? Тоже на собачку показывает.
я показывала поочередно картинки.начинали с 3 картинок
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:09
ответ для БЕLКА , на сообщение « давно учите? »
  #2236
Рушанка
Гость
 
Аватар для Рушанка
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
давно учите?
Не наверное неделю.
__________________
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.
Рушанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:11   #2237
Рушанка
Гость
 
Аватар для Рушанка
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
я показывала поочередно картинки.начинали с 3 картинок
А мы просто на стенку повесили и всё. Как мимо идем так и говорим. А теперь он сам как только видит картинку любую сразу кричит ах-ах, это аф-аф. И пальчиком показывает на кошку например.
__________________
Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.
Рушанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:14   #2238
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
А мы просто на стенку повесили и всё. Как мимо идем так и говорим. А теперь он сам как только видит картинку любую сразу кричит ах-ах, это аф-аф. И пальчиком показывает на кошку например.
отлично!
надо гладить по голове и говорить "Молодец, это кошка. Мяу!"
за неделю - хорошо.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:59   #2239
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я не верю в сенсорный компонент сам по себе у большинства слабослышащих детей. Это то же самое, как, допустим, диабет и нарушенный слух, довольно редкая комбинация. То есть, чтоб и слух, и мозг поврежден. Другое дело, когда это вторичный сенсорный компонент, вызванный нарушением слуха. Когда поздно аппараты надели, мало занимались, потеряли время и не развили вовремя способность понимать речь. Тут, мне кажется (диагнозы по интернету самое то именно такой случай. Я и поинтересовалась возрастом, потому что если слухопротезировать до трех лет, вторичного сенсорного компонента можно избежать.
(терминов точных не знаю, извиняюсь
Ира, он действительно очень часто бывает у детей с нарушенным слухом - мне так неврологи говорили во всяком случае.
Про вторичный... его крайне тяжело определить - вторичный или первичный..
Да и не до 3-х лет, а гооораздо раньше, т.к. к 3-м годам формируется основная речь, к 5-ти окончательно формируется речевой аппарат, далее.. как повезет - это мне говорила невролог.
В общем, мы можем лишь предполагать, основываясь на собственном опыте или опыте знакомых, но лучше все же, если есть какие-то сомнения идти к психоневрологу, поговорить с логопедом-дефектологом, который давно ребенка знает.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:04
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2240
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Вопрос к общественности:

Вчера днем ни с того ни с сего перестал работать процессор...
- заменили батарейки
- заменили проводок
- поменяли на аккумуляторы

Итог - ноль, процессор не включался (лампочка не мигала, ребенок в нем ничего не слышал)

Сегодня поехали к Петрову.. покрутил, повертел, включил-выключил - работает...
Что это было?
Петров не знает... мы, есесссно тоже
tatam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena