Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:32   #13221
olusia
Мега-элита
 
Аватар для olusia
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 4 214


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Она может оставаться прописанной в области, а ребенка прописать к папе в СПб и получит все пособия ( здесь вопрос, насколько я поняла только в городском пособии единовременном и до 1,5 лет, при условии, что попадают под него)...
Остальное все на работе получит...(независимо от прописки)
( у меня аналогичная ситуация с пропиской)
Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
По области однозначно меньше. деток лучше прописывать у мужа. Теоретически может получить пособие и по прописки мужа, если они там живут и дети прописаны будут с мамой, но в таком случае они должны с рождения наблюдаться в городской поликлиники мужа. Чтобы не было проблем ей проще прописать ребенка к отцу. Если сама сделает там (в Питере) себе временную прописку будет вообще шикарно
С Ленобластью очень большие проблемы, т.к. формально это другой субъект РФ. И пособия там копеечные.
Спасибо большое!
Т.е. если не выписываться с ЛО, то пособие в собесе - единовременную компенсационную выплату - оформит на себя папа, а все остальные получит мама по месту работы? А материнский капитал ей где получать - в ЛО?
olusia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:14   #13222
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, есть ли разница как написать заявление по уходу до 1,5 или до 3 лет
то есть если работодатель просит написать заявление не до 3 лет, а сначала до 1,5 - есть ли подвох
спасибо

лично я никакого подвоха не вижу...у нас в организации пишут именно так, ФСС интересует именно этот отпуск и именно до 1,5 лет вы будете получать пособие за счет средств ФСС
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:01
ответ для fedia , на сообщение « она не писАла про БиР:008: ну и если... »
  #13223
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
она не писАла про БиР ну и если оплачивать в одном месте, ей не надо тогда 3-4 штуки больничных...и не спасут ее 90000 с двух мест работы, максимума все равно не будет...не факт, что часть этого заработка не приходится на 2012 год, который в расчет не войдет
почему не спасут?...
я написала "все заработки за 2 года со всех мест" - это исключает заработки в 2012-м году, но включает в 2011-м по относительно новым местам работы..
есть такой способ в новом расчете - больничный только по одному месту работы (текущему), но для расчета берутся все места (в т.ч. совместительство) за предыдущие 2 года - в общую сумму для расчета среднего...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:03   #13224
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Если у меня два места работы: в одном я работаю 3 года, в другое устраиваюсь за месяц-два перед уходом в декрет, - я получу пособие по БиР от ФСС в двух местах? Или только в первом?
получите, если возьмете во втором - старый способ расчета..
только если устроитесь за пару месяцев до декрета, имейте в виду, что по совместительству нельзя работать больше 4 часов в день, заработок должен быть соответствующий...
и ФСС будет очень пристально смотреть, что за должность и почему взяли вас - не для пособия ли...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:04   #13225
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, есть ли разница как написать заявление по уходу до 1,5 или до 3 лет
то есть если работодатель просит написать заявление не до 3 лет, а сначала до 1,5 - есть ли подвох
спасибо
разница есть:
по законодательству (по ТК) нет такого отпуска "по уходу за ребенком до 1,5 лет", есть "по уходу до 3 лет"... именно такое должно быть заявление на отпуск..
а пособие из средств ФСС есть как раз до 1,5 лет - на него лучше просто отдельное заявление написать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:32   #13226
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
получите, если возьмете во втором - старый способ расчета..
только если устроитесь за пару месяцев до декрета, имейте в виду, что по совместительству нельзя работать больше 4 часов в день, заработок должен быть соответствующий...
и ФСС будет очень пристально смотреть, что за должность и почему взяли вас - не для пособия ли...
А устроиться по договору без записи в трудовой можно?
Я правильно понимаю, что меня могут взять только на 0,5 ставки? Как определить эти 4 часа?
Т.е. ФСС может отказать в выплате пособия? Как они будут "смотреть"?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13227
**ляля**
Ветеран
 
Аватар для **ляля**
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Васькин остров
Сообщений: 866


Подскажите, пожалуйста, а 11700 с копейками ФСС - входят в расчет з/п за 3-и месяца - для пособия до 1,5 лет?
**ляля** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:10   #13228
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
я имела ввиду от разных работодателей..я совмещаю 4 места.
в одном уже 2 года(20тыр),в другом полгода(10тыр),в третьем тоже полгода(5тыр)
вот и получается что вроде как из максимум в 34тыр должны оплатить все..
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
почему не спасут?...
я написала "все заработки за 2 года со всех мест" - это исключает заработки в 2012-м году, но включает в 2011-м по относительно новым местам работы..
есть такой способ в новом расчете - больничный только по одному месту работы (текущему), но для расчета берутся все места (в т.ч. совместительство) за предыдущие 2 года - в общую сумму для расчета среднего...

ну потому, что девушка пишет, что основное место, где отработано два года ОДНО. в двух других она отработала по полгода, из них два месяца уже приходятся на 2012 год, соответственно остается всего 4 месяца в 2011 году, которые войдут в расчет,так откуда максимум? 480000+40000+20000=540000\730=739,72
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:00
ответ для fedia , на сообщение « ну потому, что девушка пишет, что... »
  #13229
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас ребенку 1,7. Думала у нас уже прошел атонический дерматит, но он снова проявился, были у аллерголога где-то в 1 год и она ставила нам этот диагноз. Если мы сейчас обратимся к аллергологу и нам выдадут справку для собеса, что у ребенка атонический дерматит и он нуждается в специальном молочном питании, то с какого периода нам назначат пособие и его снова нужно будет подтверждать в 2 года, или его сразу назначают до 3-х лет? Заранее спасибо за ответ.
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:38   #13230
Natashulka
Частый гость
 
Аватар для Natashulka
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 63


Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая: в 2008 году ушла в декрет, в октябре 2011 ушла во второй декрет не выходя на работу,т.е. первому ребенку 3 года исполнилось 14-го октября, а в декрет успела уйти до этого времени.Сейчас назначили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от ОКЛАДА,а не СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.Подскажите, как правильно считать?разница в 5000 р. получается
__________________
Natashulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena