Непереносимость молока - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:22   #1
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943
Непереносимость молока



У ребенка выяснилась непереносимость молока. Она у нас на СВ - и при переходе на смесь (гр.молока почти не стало) начался сильный понос, сдали анализы- и вот Теперь едим безмолочную смесь...
В связи с чем вопрос - было у кого нибудь такое, и потом все нормализовалось? Т.е. есть такие детки- у которых была непереносимость, а потом они подросли и теперь нормально едят молочные продукты? Поделитесь, пожалуйста, подобным опытом!
(именно поэтому и спрашиваю не в разделе "до года", а здесь, так как интересуют подросшие детки.)
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:29
ответ для Амнерис , на сообщение « Непереносимость молока »
  #2
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


так у вас непереносимость лактозы? вам тогда надо безлактозную а не безмолочную. и молоко потом тоже безлактозное
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:21
ответ для Амнерис , на сообщение « Непереносимость молока »
  #3
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


У нас лактазная недостаточность! Проявилась в 3 мес, сейчас 1,5 года. Как только "прикормились" к общему столу, проблема почти решена, молока-то не едим. Кашу варю на козьем (или есть безлактозное молоко). Кисломолочку нормально усваивает. В целом, ест отвратительно, в весе плохо прибавляет, растет исключительно в высоту. Особо не паримся, т.к. врачи говорят, что конституция такая (папочка наш абсолютно таким же был), и, конечно, безлактозники обычно аппетитом не могут похвастаться
Мы с 3 мес со своими особенностями наблюдаемся у гастроинтеролога, ее советы помогают. Чем старше, тем проще! Но Вам не так сложно будет, т.к. малыш на смеси. как я поняла, и Вы пользуетесь безлактозной, что правильно. Сложнее, когда ГВ, и нужно давать спец препарат для усвоения лактазы...
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:37
ответ для Leomama , на сообщение « У нас лактазная недостаточность!... »
  #4
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
У нас лактазная недостаточность! Проявилась в 3 мес, сейчас 1,5 года. Как только "прикормились" к общему столу, проблема почти решена, молока-то не едим. Кашу варю на козьем (или есть безлактозное молоко). Кисломолочку нормально усваивает. В целом, ест отвратительно, в весе плохо прибавляет, растет исключительно в высоту. Особо не паримся, т.к. врачи говорят, что конституция такая (папочка наш абсолютно таким же был), и, конечно, безлактозники обычно аппетитом не могут похвастаться
Мы с 3 мес со своими особенностями наблюдаемся у гастроинтеролога, ее советы помогают. Чем старше, тем проще! Но Вам не так сложно будет, т.к. малыш на смеси. как я поняла, и Вы пользуетесь безлактозной, что правильно. Сложнее, когда ГВ, и нужно давать спец препарат для усвоения лактазы...
Простите, что вклиниваюсь в чужую тему А вы не подскажете, какие-то проявления ЛН у вас еще бывают? И какие анализы сдаете (если сдаете)? Просто у нас в младенчестве она была... принимали разное
Сейчас вот пытаюсь давать кисломолочку + иногда кашу на разведенном коровьем... но подозрения на переносимость все еще есть
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:47
ответ для Амнерис , на сообщение « Непереносимость молока »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


У сына была незрелость пищеварительной системы и лактазная недостаточность. Правда мы были на ГВ довольно долго, тут-то проблем не было с усваиванием. Но когда начала вводить молочные продукты, стал плохой стул - пенистый, жидкий. На многие смеси выдавал аллергию.
Пили фермент лактазу. Гидролизатные смеси порядочная дрянь на вкус, и в возрасте около года сын плевался ею конечно.
Использовали козью смесь - Нэнни. Потом перешли на козье молоко. Потом всё нормализовалось (где-то к 1,4), перешли на коровье.

Только я не пойму, вам еще только 3 месяца? Всё нормализуется конечно, не беспокойтесь.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:49   #6
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
Простите, что вклиниваюсь в чужую тему А вы не подскажете, какие-то проявления ЛН у вас еще бывают? И какие анализы сдаете (если сдаете)? Просто у нас в младенчестве она была... принимали разное
Сейчас вот пытаюсь давать кисломолочку + иногда кашу на разведенном коровьем... но подозрения на переносимость все еще есть
Если проявлениями можно назвать отвратительный аппетит, то да! Но фактически, если исключить продукты с лактазой. то нет! Мы делаем вот что: регулярно наблюдаемся у гастроинтеролога. До года сдавали анализ на усваяемость лактазы, но поскольку нормально перешли на общий стол, и продукты, содержащие лактазу исключили, то особо ничего не делаем. Нам доктор посоветовала козье молоко, его покупаем, на нем каши делаем. А в целом, я думаю, что, конечно, бывает, что потом все нормализуется с возрастом, а бывает, что и нет.
__________________

Меня зовут Ася
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:38
ответ для Амнерис , на сообщение « Непереносимость молока »
  #7
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У меня у обоих детей ЛН. У младшего проявилась с первых дней, я до 3,5 мес почти ничего кисломолочного даже съесть не могла, сразу проблемы, давала Лактазар. Сейчас на ГВ я немного ем кисломолочку и в кашу молоко добавляю (1:4 примерно), буду кормить до скольки возможно.
Старший - ЛН проявилась с вводом прикормов. Его рвало на молочку. До сих пор молоко не принимает (2,5г), даю кисломолочку (нормальную, для взрослых, она у нас лучше пошла, чем детские кефиры, йогурты), сыр. Вводили так - дам пару ложек - вылетело - повторим попытку через недельку.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:41
ответ для Leomama , на сообщение « Если проявлениями можно назвать... »
  #8
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
Если проявлениями можно назвать отвратительный аппетит, то да! Но фактически, если исключить продукты с лактазой. то нет! Мы делаем вот что: регулярно наблюдаемся у гастроинтеролога. До года сдавали анализ на усваяемость лактазы, но поскольку нормально перешли на общий стол, и продукты, содержащие лактазу исключили, то особо ничего не делаем. Нам доктор посоветовала козье молоко, его покупаем, на нем каши делаем. А в целом, я думаю, что, конечно, бывает, что потом все нормализуется с возрастом, а бывает, что и нет.
Спасибо Мы у гастро-га тоже наблюдались, в последний раз в 10 мес были. Она сказала, что у нас похоже просто более медленное созревание фермент. системы, а так функционально ничего страшного.
Каши тоже на козьем едим Меня просто смущает, что у ребенка периодически шелушения какие-то бывают (как сыпька бледная), мне все не выявить, от чего Вот грешу на молочку, хотя явной закономерности нет
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:11
ответ для Амнерис , на сообщение « Непереносимость молока »
  #9
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Нам поставили ЛН в 6мес., до 1,2 пили лактазу бэби т.к. на ГВ. Сейчас 1,5 продолжаем безмолочную диету. Даже на флористин и лактофлор запоры. Сыпи на молочку не было никогда, реакция: боли в животе, газы, нарушения стула,повышенное беспокойство.Я так понимаю что непереносимость лактОзы и аллергия на белок коровьего молока не всегда встречаются одновременно. Не замечала у своего реб реакции на употребление мною молочных продуктов. Вот так у нас, надеюсь перерастем со временем и ЛН
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:13
ответ для Амнерис , на сообщение « Непереносимость молока »
  #10
marishka_83
Активный участник
 
Аватар для marishka_83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: only ЮЗ
Сообщений: 510


у нас было - мы сидели на смеси альфаре гипоаллергенной и на строгой диете, получилось, что нормальный прикорм дала только в 7.5 мес, потому что на все сыпало, особенно на молоко... диету продержала и где-то с 1,5 едим ВСЕ!
marishka_83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena