все о классической гомеопатии-2 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:44
ответ для Одри Х. , на сообщение « Кстати из наших было всего 4 чел... »
  #4061
Mss_Natali
Участник
 
Аватар для Mss_Natali
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Полюстровский проспект Тел.9211820
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Кстати из наших было всего 4 чел (девочки, рядом со мной сегодня слева сидела тоже наша форумчанка - наполовину москвичка, ник не спросила). Терешкова и mtanya - приятно было познакомиться!!!
Остальные участники - врачи. Опознали Яворского - очень мне понравился в общении, Гвоздёву - тоже приятная. Ещё была забыла как там в красном платье? И вот совсем неприятная дама-врач, принимающая как она сказала в МАПО, - фамилию не знаю - в белом платье и чёрных сапогах, какая-то простите распальцованно-невоспитанная. Задаёт вопрос - сама поворачивается при этом спиной к ведущей.

Признаюсь, та слева девушка- была я.

Семинар мне тоже очень понравился, в особенности сам Джорж Витулкас. Как преподавателю ему можно дать высокую оценку.
Конечно вопросов после семинара осталось много, в частности про LM потенции. Я вот, например, не поняла почему они вдруг слабее сотенных и тысячных. Сейчас читаю книгу Д Литтла и Люка Де Схеппера как раз про LM потенции. Там написано, что они действуют на организм более глубоко, и так как их можно повторять не дожидаясь окончания действия первой дозы, они производят лечение быстрее, нежели сотенные и тысячные потенции и к тому же мягче, без первоначального ухудшения.

Из семинара я поняла, что Д.Витулкас LM потенции в своей практике не использует, ну или только для пациентов из последней группы здоровья - неизлечимых или почти неизлечимых.

А все остальные - чувствительные Вы или нет, будьте добры пройдите обострение в той степени, на какую организм способен. Если пациент не способен терпеть обострение, то разрешено использовать народные рецепты (Это мнение Ирины Владимировны ученицы Витулкаса, а не Витулкаса самого), в крайних случаях, если совсем обострение невыносимо назначается тот же препарат, но в более высокой потенции.

По поводу принципа назначений при остром заболевании я задавала вопрос Ирине Владимировне в личной беседе. Школа Витулкаса, как я поняла, предполагает давать препарат в остром случае каждый день или чаще, в зависимости от степени случая, до первого ухудшения или улучшения.

Принцип одной дозы - отдыхает.


Если я какую-то информацию исказила, девочки пусть меня поправят.
__________________
Mss_Natali is offline  
Старый 19.03.2012, 00:50
ответ для Mss_Natali , на сообщение « Признаюсь, та слева девушка- была я. ... »
  #4062
Mss_Natali
Участник
 
Аватар для Mss_Natali
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Полюстровский проспект Тел.9211820
Сообщений: 171


Забыла написать.
Встреча с пациентом у Витулкаса после первого назначения происходит не раньше чем через три месяца.

Мальчику на семинаре он расписал лечение на пару месяцев точно, а может и еще больше.
Первый месяц пить препарат в одной потенции, второй месяц повысить потенцию и принимать дальше, правда я не поняла до какого момента пить, наверное до видимых изменений.
__________________
Mss_Natali is offline  
Старый 19.03.2012, 00:58   #4063
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Забыла написать.
Встреча с пациентом у Витулкаса после первого назначения происходит не раньше чем через три месяца.

Мальчику на семинаре он расписал лечение на пару месяцев точно, а может и еще больше.
Первый месяц пить препарат в одной потенции, второй месяц повысить потенцию и принимать дальше, правда я не поняла до какого момента пить, наверное до видимых изменений.
Те у него даже и мысли не возникает что будет что то не так а препарат с какого разведения он назначил принимать?? И что каждый день по горошку лопать??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 19.03.2012, 00:58   #4064
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Забыла написать.
Встреча с пациентом у Витулкаса после первого назначения происходит не раньше чем через три месяца.

Мальчику на семинаре он расписал лечение на пару месяцев точно, а может и еще больше.
Первый месяц пить препарат в одной потенции, второй месяц повысить потенцию и принимать дальше, правда я не поняла до какого момента пить, наверное до видимых изменений.
Это ж как в себе надо быть уверенным,чтобы не глядя что будет назначать повторно
если до видимых изменений,то предполагается,что одной дозы мало..хммм...
Masliak is offline  
Старый 19.03.2012, 01:00   #4065
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Те у него даже и мысли не возникает что будет что то не так а препарат с какого разведения он назначил принимать?? И что каждый день по горошку лопать??
во-во...
Masliak is offline  
Старый 19.03.2012, 01:09
ответ для Masliak , на сообщение « во-во... »
  #4066
Mss_Natali
Участник
 
Аватар для Mss_Natali
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Полюстровский проспект Тел.9211820
Сообщений: 171


Да, каждый день по горошку. Разведение 12С.
__________________
Mss_Natali is offline  
Старый 19.03.2012, 01:12   #4067
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Первый месяц пить препарат в одной потенции, второй месяц повысить потенцию и принимать дальше, правда я не поняла до какого момента пить, наверное до видимых изменений.
Как? Прям так всухую и каждый день?
Странно
Людмила Н. is offline  
Старый 19.03.2012, 01:21
ответ для Mss_Natali , на сообщение « Признаюсь, та слева девушка- была я. ... »
  #4068
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Признаюсь, та слева девушка- была я.

Семинар мне тоже очень понравился, в особенности сам Джорж Витулкас. Как преподавателю ему можно дать высокую оценку.
Конечно вопросов после семинара осталось много, в частности про LM потенции. Я вот, например, не поняла почему они вдруг слабее сотенных и тысячных. Сейчас читаю книгу Д Литтла и Люка Де Схеппера как раз про LM потенции. Там написано, что они действуют на организм более глубоко, и так как их можно повторять не дожидаясь окончания действия первой дозы, они производят лечение быстрее, нежели сотенные и тысячные потенции и к тому же мягче, без первоначального ухудшения.

Из семинара я поняла, что Д.Витулкас LM потенции в своей практике не использует, ну или только для пациентов из последней группы здоровья - неизлечимых или почти неизлечимых.

А все остальные - чувствительные Вы или нет, будьте добры пройдите обострение в той степени, на какую организм способен. Если пациент не способен терпеть обострение, то разрешено использовать народные рецепты (Это мнение Ирины Владимировны ученицы Витулкаса, а не Витулкаса самого), в крайних случаях, если совсем обострение невыносимо назначается тот же препарат, но в более высокой потенции.

По поводу принципа назначений при остром заболевании я задавала вопрос Ирине Владимировне в личной беседе. Школа Витулкаса, как я поняла, предполагает давать препарат в остром случае каждый день или чаще, в зависимости от степени случая, до первого ухудшения или улучшения.

Принцип одной дозы - отдыхает.


Если я какую-то информацию исказила, девочки пусть меня поправят.
Как мне показалось у Витулкаса немного другая философия. Он ни слова не говорил о том, что высокие потенции действуют глубже. Было сказано только, что если выпить 6С, то рецидив может быть через месяц(условно), 200 потенцию - через полгода, год. И так далее. Т.е. более высокая потенция дает более продолжительный результат.

Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
в крайних случаях, если совсем обострение невыносимо назначается тот же препарат, но в более высокой потенции.
А вот это я пропустила! Очень интересно.
mtanya7 is offline  
Старый 19.03.2012, 01:35   #4069
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Как мне показалось у Витулкаса немного другая философия. Он ни слова не говорил о том, что высокие потенции действуют глубже. Было сказано только, что если выпить 6С, то рецидив может быть через месяц(условно), 200 потенцию - через полгода, год. И так далее. Т.е. более высокая потенция дает более продолжительный результат.
не поняла про рецедив- это как? в смысле если КС подобран точно,то выпивая 6 разведение организма его уже без обострения "переваривает" месяц(условно) и после месяца его действие заканчивается? так или имеется ввиду,что рецедив это обострение начинается?
Masliak is offline  
Старый 19.03.2012, 01:37   #4070
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Да, каждый день по горошку. Разведение 12С.
только недавно перетирали кости всем ,что классиком считаем- кто дает одну дозу один раз и вроде ВИА приписали ? а тут ее учитель и так вот.....не понятно
Masliak is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena