Как самим съездить в Стоунхэндж? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:28
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #21
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


про прокат машин не возьусь писать подробно - сам здесь не вожу. Но во многие места и вправду дешевле и удобнее добраться на машине, Стоунхедж вполне из их числа.
по поводу автобусов в Оксфорд и Кембридж. Посмотрите здесь http://www.oxfordtube.com/tubefares.php Я чаще всего езжу именно на этих автобусах. Ходит каждые 10 минут, время в пути меньше 2 часов из центра до центра. Детям скидки.
В Кембридж обычно все же езжу на поезде, так быстрее - около часа. Дешевле ехать не с вокзала, а со станции Finsbury Park (2 зона по голубой ветке). www.nationalrail.com
С учетом цен и удобства поездки на общественном транспорте я бы не заморачивался с арендой машины.

Ну и если все же решите поехать в Стоунхедж с организованной группой, проверьте несколько сайтов. По моим воспоминаниям, экскурсия не больше 85 фунтов на человека, включая билет. Детям, опять же, скидки.
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:11
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #22
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


2 ignis
Скажите. плз, правильно ли я поняла: для поездки в Винзор мне надо на Паддингтонском вокзале купить билет Off-Peak return и я могу ехать туда на определенном поезде, а обратно - на любом, с пересадкой в Slough. Билеты покупаются в автомате или у кассира? Как-нибудь применить устрицу я не смогу?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:53
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #23
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Я боюсь наврать, но по-моему там эти билеты как у нас на электричку - можно ехать на любом и туда, и обратно.
Устрицу можно пытаться применить, если у вас будет на ней недельный проездной.( а может, это все с устрицы оплатить можно? не помню). И что-то я не вижу, чтобы билет туда-обратно стоил по-разному до 9 и после.
Нам удалось сэкономить при поездке в Кембридж и Оксфорд таким образом: У нас был проездной на день бумажный на 3 зоны . и билет до Кембриджа мы брали не от вокзала, а от последней станции в зоне, до которой у нас был билет. (все это может сделать кассир на любой станции)
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:49   #24
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Когда я искала инфу, на многих форумах читала, что Стоунхендж - фигня, не за чем и ехать. Убеждена, что это - справедливо - пишут те, кто приехал с организованной экскурсией из Лондона на полчаса


У нашего отеля около Солсбери была бесплатная парковка. Надо искать отель с ней.
В Лондоне мы жили у вокзала Виктория, там мы машину только взяли и сдали.
Прокат не помню, кажется, easycar, но зуб не дам. Оранжевенький логотип помню


Именно так, еще и не каждый день. В очень редкие дни еще бывает доступ на закате после закрытия, но за время нашего визита таких не было.
Просто так, боюсь, не пустят. Там прямо у парковки - закрытой - дежурят охранники со списком, проверяют твой паспорт, ищут тебя в списке, обыскивают и провожают внутрь.
все, хочу попасть "туда"! но решили, что отложм до лета - все равно будем брать машину на прокат, спланируем маршрут и заранее забронируем вход в Стоун.

а в Кембридж ездили?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:00
ответ для ignis , на сообщение « про прокат машин не возьусь писать... »
  #25
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
про прокат машин не возьусь писать подробно - сам здесь не вожу. Но во многие места и вправду дешевле и удобнее добраться на машине, Стоунхедж вполне из их числа.
по поводу автобусов в Оксфорд и Кембридж. Посмотрите здесь http://www.oxfordtube.com/tubefares.php Я чаще всего езжу именно на этих автобусах. Ходит каждые 10 минут, время в пути меньше 2 часов из центра до центра. Детям скидки.
В Кембридж обычно все же езжу на поезде, так быстрее - около часа. Дешевле ехать не с вокзала, а со станции Finsbury Park (2 зона по голубой ветке). www.nationalrail.com
С учетом цен и удобства поездки на общественном транспорте я бы не заморачивался с арендой машины.

Ну и если все же решите поехать в Стоунхедж с организованной группой, проверьте несколько сайтов. По моим воспоминаниям, экскурсия не больше 85 фунтов на человека, включая билет. Детям, опять же, скидки.
спасибо огромное за ответ и ссылки! еще немножко поспрашиваю
а какие сайты с экскурсиями можно посмотреть? где их искать и как? посмотрю для сравнения..
попробуем в этот раз в Кембридж - билет нужно покупать до зоны 2 на метро, а потом - на поезд? а от метро до вокзала далеко? и в самом Кембридже - с вокзала пешком?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:04
ответ для Whyso , на сообщение « Я боюсь наврать, но по-моему там эти... »
  #26
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
2 ignis
Скажите. плз, правильно ли я поняла: для поездки в Винзор мне надо на Паддингтонском вокзале купить билет Off-Peak return и я могу ехать туда на определенном поезде, а обратно - на любом, с пересадкой в Slough. Билеты покупаются в автомате или у кассира? Как-нибудь применить устрицу я не смогу?
а где Вы нашли такую инфу?
Цитата:
Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
Я боюсь наврать, но по-моему там эти билеты как у нас на электричку - можно ехать на любом и туда, и обратно.
Устрицу можно пытаться применить, если у вас будет на ней недельный проездной.( а может, это все с устрицы оплатить можно? не помню). И что-то я не вижу, чтобы билет туда-обратно стоил по-разному до 9 и после.
Нам удалось сэкономить при поездке в Кембридж и Оксфорд таким образом: У нас был проездной на день бумажный на 3 зоны . и билет до Кембриджа мы брали не от вокзала, а от последней станции в зоне, до которой у нас был билет. (все это может сделать кассир на любой станции)
стыдно спрашивать, но все же: что такое устрица? где об этом прочитать?
догадываюсь, что это какие-то проездные?
если да, то уже все равно собиралась спросить: на неделю что лучше купить для перемещения по городу? есть ли семейные проездные карты? бывают ли карты с бесплатными музеями, как, например, во многих столицах Европы?
фуф.. и столько еще нужно будет потом спросить
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:41
ответ для Whyso , на сообщение « Я боюсь наврать, но по-моему там эти... »
  #27
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
Я боюсь наврать, но по-моему там эти билеты как у нас на электричку - можно ехать на любом и туда, и обратно.
Устрицу можно пытаться применить, если у вас будет на ней недельный проездной.( а может, это все с устрицы оплатить можно? не помню). И что-то я не вижу, чтобы билет туда-обратно стоил по-разному до 9 и после.
Нам удалось сэкономить при поездке в Кембридж и Оксфорд таким образом: У нас был проездной на день бумажный на 3 зоны . и билет до Кембриджа мы брали не от вокзала, а от последней станции в зоне, до которой у нас был билет. (все это может сделать кассир на любой станции)
Спасибо!
Недельный проездной мне точно не нужен - у меня всего 5 дней, из них кроме Винздора из 1-2 зоны никуда не планирую ехать. Буду брать pay as you go, И отель в пешей доступности с Паддингтоном. Не помню, где я читала про peak off на именно электричку.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:49
ответ для Тутики , на сообщение « все, хочу попасть "туда"! но решили,... »
  #28
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
а в Кембридж ездили?
Да, тоже на машине. Кембридж понравился оень, но у меня там друг живет, он очень интересно рассказывает
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:09
ответ для Птица О , на сообщение « 2 ignis Скажите. плз, правильно ли я... »
  #29
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
2 ignis
Скажите. плз, правильно ли я поняла: для поездки в Винзор мне надо на Паддингтонском вокзале купить билет Off-Peak return и я могу ехать туда на определенном поезде, а обратно - на любом, с пересадкой в Slough. Билеты покупаются в автомате или у кассира? Как-нибудь применить устрицу я не смогу?
обратно можно будет тоже только на off-peak. а каким образом Вы едете, особо неважно, главное, чтобы Вы были на маршруте.
Билеты можно купить и у кассира, и в автомате - как Вам удобнее, по цене разницы нет. Насчет устрицы лучше уточнять у кассира. Думаю, что ниже правильно написали - если по ходу движения поезда будет остановка на станции, где Вы формально еще могли использовать устрицу, то билет можно купить с нее.
ПС: устрица должна быть недельной или на месяц, иначе Вам придется выйти из поезда, чтобы приложить ее к турникету, что Вы вряд ли захотите сделать, тк поезд уйдет...
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:15
ответ для Тутики , на сообщение « а где Вы нашли такую инфу? :008: ... »
  #30
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
стыдно спрашивать, но все же: что такое устрица? где об этом прочитать?
догадываюсь, что это какие-то проездные?
если да, то уже все равно собиралась спросить: на неделю что лучше купить для перемещения по городу? есть ли семейные проездные карты? бывают ли карты с бесплатными музеями, как, например, во многих столицах Европы?
фуф.. и столько еще нужно будет потом спросить
устрица - это Oyster Card - пластиковая синяя карточка, на которую или можно положить деньги, чтобы оплачивать поездки по одной, или проездной на неделю, месяц или год. В первом случае по сравнению с обычным билетом скидка до 33%. Карточку можно приобрести у любого кассира под залог 5 фунтов (карту можно потом вернуть или пожертвовать на благотворительность в спец.ящичке на станции метро).

Я слышал что-то об ойстерах, совмещенных с музейями, но врать не буду. Попробуйте найти информацию на www.tfl.gov.uk. Вообще, государственные музеи многие бесплатные (Национальная галлерея, Виктория и Альберт, Британский музей, Музей истории природы). Шерлок Холмс и МадамТюссо, с др.стороны, сильно платные.

На неделю я бы взял ойстер на те зоны, где Вы будете (всего зон 9, но, скорее всего, ваш отель будет в первой или второй).
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena