Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 11:45   #3791
kim kim
Частый гость
 
Аватар для kim kim
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 31


Господа! Не страхуйтесь в Инпред Сервисе,уже были случаи не выплат по страховкам. Рядом есть страховые, кот. также страхуют по 350-400р на 30 дней. Да без фото и анкет, но лучше у них, чем там. Я сделала так. И то, что они есть в списке акредитованных ни очем не говорит. Вот например там есть СК Роста, но она уже банкрот и нет лицензии, как она попала в список акредитованных для меня загадка.
kim kim is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:26   #3792
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
и еще, а образца заполнения на детей нет?
В принципе, детская анкета совпадает со "взрослой".
Есть несколько расхождений, о них подробнее.
Распечатывается один экземпляр анкеты.
В правый верхний угол приклеиваем фотографию ребенка. Даже если ребенок совсем маленький, фотография все равно должна отвечать требованиям Консульства. О фотографиях - тут.

Представитель ребенка - в анкете это один из его родителей или родственников, или опекунов - то есть тот, кто будет сопровождать ребенка и тот, кто подает анкету от имени ребенка.

Пункты 1, 2, 3, 5, 6, 7 заполняем в полном соответствии с загранпаспортом ребенка или с теми данными о ребенке, которые вписаны в паспорт родителя.
В п.2 пишем "no" (если, конечно, ребенок не менял фамилию). Прочерков не ставим.
В п.4 указываем дату рождения в формате день.месяц.год, месяц лучше цифрами, а не словами.
В п.10 указывается полностью фамилия, имя, отчество, адрес и гражданство того, кто будет подавать анкету за ребенка - родителя, родственника, опекуна.
В п.11 пишем "no", прочерков не ставим.
В п.12 отмечаем "загранпаспорт"
В п.13 вставляем данные того загранпаспорта, куда будет вклеена виза на ребенка. Если у ребенка есть свой загранпаспорт - то его данные, если ребенок вписан в паспорт родителя - то данные загранпаспорта этого родителя.
В п.17 под домашним адресом имеется в виду адрес и телефон фактического проживания ребенка в настоящее время.
В п.18 отмечаем "нет", если ребенок проживает на территории своего гражданства. Например, ставите "no", если у ребенка российское гражданство и проживает он в России.
В п.19 и 20 указываем реальный адрес учебы ребенка и телефоны.
Если анкета подается на учащегося или студента, так и пишем shkolnik или schoolchild (школьник), student (студент) и указываем адрес и телефон учебного заведения.
Для детей дошкольного возраста в этом пункте пишем doshkolnik или preschool child (дошкольник) и указываем адрес дошкольного учреждения.
Если дошкольник в сад не ходит, а находится дома например с бабушкой - то оставляем эту строку пустой. Прочерков не ставим.
п. 33 поскольку ребенок не сам оплачивает свои расходы, - ставим галку на "спонсор", затем - галка "другое" и указываем ФИО того, кто подает анкету за ребенка.

Остальные страницы заполняем аналогично страницам в анкете того, кто подает документы на визу для ребенка.

Внизу анкеты за ребенка подписывается его законный представитель - это родитель, родственник, опекун и т.д. (тот, кто подает анкету на ребенка).

ВАЖНО! Визовый сбор за оформление визы для ребенка до 6 лет не взимается (не имеет значения, есть у него свой паспорт или виза вклеивается в паспорт родителя).

Визовый сбор за оформление визы для ребенка старше 6 лет такой же как и для взрослого - в 2011 году это было 35 евро.

Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
номер свидетельства о рождении?
не обязательно заполнять этот пункт.если хочется- № свид. о рождении.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:48
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3793
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


а если я в 33 отметила заявитель - это будет ошибкой? или можно и так сдать?
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:49   #3794
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


можно! коллеге писала- приняли без исправлений
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:50
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3795
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


уф, хорошо, а то я уже распечатала
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:23   #3796
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
а если я в 33 отметила заявитель - это будет ошибкой? или можно и так сдать?
Не будет ошибкой, хотя и некорректно
Я писала тоже самое ребенку, типа оплачивает расходы заявитель, еще и добавила далее "наличными")))
Документы приняли уже второй год такие, завтра будет виза
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:46
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3797
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Подскажите пожалуйста а студенту, что отмечать, расходы оплачивает заявитель(т.е он сам) или спонсор? Студенту 20 лет, подрабатывает , но не официально, вроде взрослый, с другой стороны еще студент, распечатала 2 анкеты, какую сдавать не знаю.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:01   #3798
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


z своему студенту писала- заявитель.Хотя даже стипендии нет...
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:03   #3799
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста а студенту, что отмечать, расходы оплачивает заявитель(т.е он сам) или спонсор? Студенту 20 лет, подрабатывает , но не официально, вроде взрослый, с другой стороны еще студент, распечатала 2 анкеты, какую сдавать не знаю.
Все взрослые (студенты, безработные и тп.)- оплачивает заявитель.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:40
ответ для alnem , на сообщение « Все взрослые (студенты, безработные и... »
  #3800
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Все взрослые (студенты, безработные и тп.)- оплачивает заявитель.
Так и если не возрослый тоже - заявитель. Так как несовершеннолетний ребенок не может сам заявлять на визу, заявитель в его анкете - это родитель (или опекун)
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena