Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:48
ответ для lita_ , на сообщение « как раз любая головная боль -... »
  #1951
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
просто всегда у людей обострение болячек (особенно по невролгии) ОСЕНЬ/ВЕСНА
мне советовали пропивать курсами лекарства в этот период. я пила пирацетам и ценнаризин в эти времена года.
Склонна думать, что скорее мигрень ослабляет организм и потом уже обостряются всякие болячки. Чисто из своих наблюдений.
Ну не могу я связать мигрень с обострением болячек. Бывала мигрень при очень хорошем здоровье, жизни на свежем воздухе и отличном настроении. А бывало, что здоровье совсем никуда, настроение жуть или физическое перенапряжение, жуткая усталость и никакой головной боли.

Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
как раз любая головная боль - затрудненное кровоборащение из-за спазмов сосудов = кислородное голодание. и открытой форточкой тут не поможешь - только таблетки типа вазобрала для усиления кровообращения и усиления всасываемости кислорода.
Не соглашусь с данным утверждением. Бывает голова болит от шеи. Когда сидишь в одной позе.
Вазобрал вообще никогда не принимала. Как-то без них обходилась. Кстати эуфилин, который расширяет сосуды и улучшает кислородный обмен, мигрень не снимает. Лично у меня.
Это я вообще про мигрень, потому как , когда пишут, что от мигрени помог горячий чай, или нурофен или ещё что, то это не мигрень.
Я в своей мигрени не ошибаюсь, т.к. перед мигренью у меня ярко выраженная "аура". Такую головную боль ни с чем не спутаешь. Такая головная боль никуда не уходит. Она становится меньше после приема специфических препаратов.. При этом общее состояние организма остается мигренозным. Т.е тошнота, рвота,диарея, гудение во всем организме(как будто каждую клеточку в организме наизнанку вывернули), усталость, апатия, желание лежать и не двигаться, светобоязнь, шумобоязнь(или как там правильно).
И вообще какбэ мозги сами по себе не болят. Операции на мозге делают без общего наркоза. Только местный для вскрытия черепной коробки, ибо кожа чувствует. Соответственно спазм-неспазм - болит не сам мозг. Это не мышца, при спазме которой ощущается боль. Мне думается мигрень это какое-то состояние организма при котором головная боль следствие каких-то ненормальных процессов. ИМХО, конечно.
Вообще мне близка такая теория "
Ствол мозга как генератор мигрени
Недавние позитронно - эмиссионные исследования показали, что во время мигрени активируется дорзальная область около водопроводного пространства среднего мозга. Эта активность не снижается даже под влиянием суматриптана, даже если он уменьшает мигренозную боль. Указанные области мозга содержат серотонин -, норадреналин -, эндорфин и ГАМК (гамма аминомасляную кислота) - ергические системы. Предполагается, что пусковым фактором мигрени является возмущение именно этого комплекса нейрофизиологических взаимодействий в этой области. Резкое высвобождение серотонина ведёт к вазоконстрикции сосудов (продромальный период), однако, 5-НТ быстро перерабатывается и выводится из крови, что приводит к вазодилатации и развёртыванию приступа головной боли.
Поэтому ряд исследователей (Вейн А.М. и др. 1994; Gцbel H., 1992) считают, что мигрень является первичной нейрогенной церебральной дисфункцией с наличием генетически детерминированной стволовой недостаточности, выраженной кортикальной гиперактивности с периодически наступающими нарушениями функции гипоталамуса."
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:05   #1952
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
ну вот...а я всё тоже думаю как бы так со своей болью подгадать и за лесть в эту капсулу во время приступа.
Не надо
Ощущения сказочные
Представьте себе - у вас раскалывается череп под громкие чёткие удары (не знаю, что там гремит, но стучит громко )
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:09   #1953
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вспомнила....мне тут ещё докторша грит что от мигрени хорошо помогают огурцы солёные и сухарики (домашние).....сама ещё не пробовала)))
А она вам часом не сказала, что солёные огурцы при этом задерживают жидкость в организме, чем провоцируют повышение давления...гипертоникам точно будет не сладко
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:12   #1954
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Сын всю ночь рыдал - поймал светового зайчика вечером и все...
в этот раз ничего уже не помогло из таблеток...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:52
ответ для stsve , на сообщение « Склонна думать, что скорее мигрень... »
  #1955
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Склонна думать, что скорее мигрень ослабляет организм и потом уже обостряются всякие болячки. Чисто из своих наблюдений.
Ну не могу я связать мигрень с обострением болячек. Бывала мигрень при очень хорошем здоровье, жизни на свежем воздухе и отличном настроении. А бывало, что здоровье совсем никуда, настроение жуть или физическое перенапряжение, жуткая усталость и никакой головной боли.


Не соглашусь с данным утверждением. Бывает голова болит от шеи. Когда сидишь в одной позе.
Вазобрал вообще никогда не принимала. Как-то без них обходилась. Кстати эуфилин, который расширяет сосуды и улучшает кислородный обмен, мигрень не снимает. Лично у меня.
Это я вообще про мигрень, потому как , когда пишут, что от мигрени помог горячий чай, или нурофен или ещё что, то это не мигрень.
Я в своей мигрени не ошибаюсь, т.к. перед мигренью у меня ярко выраженная "аура". Такую головную боль ни с чем не спутаешь. Такая головная боль никуда не уходит. Она становится меньше после приема специфических препаратов.. При этом общее состояние организма остается мигренозным. Т.е тошнота, рвота,диарея, гудение во всем организме(как будто каждую клеточку в организме наизнанку вывернули), усталость, апатия, желание лежать и не двигаться, светобоязнь, шумобоязнь(или как там правильно).
И вообще какбэ мозги сами по себе не болят. Операции на мозге делают без общего наркоза. Только местный для вскрытия черепной коробки, ибо кожа чувствует. Соответственно спазм-неспазм - болит не сам мозг. Это не мышца, при спазме которой ощущается боль. Мне думается мигрень это какое-то состояние организма при котором головная боль следствие каких-то ненормальных процессов. ИМХО, конечно.

Вообще мне близка такая теория "
Ствол мозга как генератор мигрени
Недавние позитронно - эмиссионные исследования показали, что во время мигрени активируется дорзальная область около водопроводного пространства среднего мозга. Эта активность не снижается даже под влиянием суматриптана, даже если он уменьшает мигренозную боль. Указанные области мозга содержат серотонин -, норадреналин -, эндорфин и ГАМК (гамма аминомасляную кислота) - ергические системы. Предполагается, что пусковым фактором мигрени является возмущение именно этого комплекса нейрофизиологических взаимодействий в этой области. Резкое высвобождение серотонина ведёт к вазоконстрикции сосудов (продромальный период), однако, 5-НТ быстро перерабатывается и выводится из крови, что приводит к вазодилатации и развёртыванию приступа головной боли.
Поэтому ряд исследователей (Вейн А.М. и др. 1994; Gцbel H., 1992) считают, что мигрень является первичной нейрогенной церебральной дисфункцией с наличием генетически детерминированной стволовой недостаточности, выраженной кортикальной гиперактивности с периодически наступающими нарушениями функции гипоталамуса."
присоединяюсь к Вашему видению сего бича красивых молодых женщин (в основном, но не только, как оказалось)

оч точно описали состояние при мигрени... это не головная боль, это дикое состояние "нестояния"...

а вот теорию вообще не поняла... переведете?
и что делать-то?????????????
__________________
ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег - любое время года
Надо благодарно принимать...
...Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать...

2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:54   #1956
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Сын всю ночь рыдал - поймал светового зайчика вечером и все...
в этот раз ничего уже не помогло из таблеток...
бедный ребенок!!!...
а что за зайчик?
__________________
ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег - любое время года
Надо благодарно принимать...
...Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать...

2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:07   #1957
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
присоединяюсь к Вашему видению сего бича красивых молодых женщин (в основном, но не только, как оказалось)

оч точно описали состояние при мигрени... это не головная боль, это дикое состояние "нестояния"...

а вот теорию вообще не поняла... переведете?
и что делать-то?????????????
Я перевести все не могу. Но кратко - в мозгах кое-что работает не так как надо.
Я это все к тому, что теория с расширением сосудов не вписывается в мои рамки. Т.к. у меня во время приступа давление повышается и сосуды, по крайней мере рук/ног(на остальное нет сил смотреть/разглядывать) сужаются.
А о состояниях ещё - у меня во время приступа возникает дилемма - закрывать глаза больно, открывать тоже, держать полуоткрытыми сил нет. Как вариант закрываю лицо пледом. Он мягкий и мне приятно.

Что делать?
Самый насущный вопрос. Ждать, когда кто-то не будет подгонять свои теории, а реально будет изучать мигрень.
Возможно кто-то и решит нашу проблему. Пока мы боремся только со следствием - головной болью. Замете, даже не пытаемся лечить последствия мигрени. Т.к. пережил и уже ладно. А последствия это как раз и есть обострения, осложнения... Не, вы представьте какой стресс для организма эта мигрень... Хорошо, когда мы сможем устранить причину мигрени или хотя бы воздействовать на неё.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:10
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « бедный ребенок!!!... а что за зайчик? »
  #1958
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
с первых страниц пишут)
поддерживаю! релпакс супер - ломка, отходняк минимальны (2 часа и снова человек), подействовал 2 раза из 2х.
суммамигрен - ломка жуткая, по 2 дня на ногах не стою (так мыщцы расслабляет), подействовал 1 раз из 6.
хи-хи, ну простите....а мне только в последний раз подсказали про эти таблетки. А так я всё на суммамигрине.
Цитата:
Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
бедный ребенок!!!...
а что за зайчик?
может имели ввиду ауру при мигрене бывает искажение...то видится, то запахи посторонние.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:22   #1959
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


ой я тоже вам оставлю лекцию))):
АУРА мозговые спецэффекты.
Все спецэффекты которые человек ощущает перед мигренью, генерирует его собственный мозг. Происходит это так: сначало по неизвестной причине снижается активность клеток затылочной коры гол. мозга. И от затылка к лобной части коры запускается волна этой сниженной активности. Затев, как следствие этой волны, ослабевает кровоток в коре мозга. Таким образом , кровоток сначала слабеет в затылочной коре-области мозга, отвечающей за зрение. И человек получает зрительные спецэффекты(мерцание, полосы, зигзаги) и др. Следующая зона отвечает за чувствительность- и при прохождении волны через неё возникает онемение,покалывание в руке, ноге, губ. Дальше зона двигательной активности:человек чувствует мышечную слабость. Если же волна сниженной активности заденет зону, отвечающую за распознание речи, человеку будет трудно говорить на родном языке, зато намного проще -на иностранном(если знает его)))
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:25
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « бедный ребенок!!!... а что за зайчик? »
  #1960
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
бедный ребенок!!!...
а что за зайчик?
Это у него в папу такая тема. Или отражение яркого солнца на снегу в деревьях, или нечаянно неудачно на лампочку, например
, потсмрит если- как вчера. и все - в глазах замелькало, и начинается мигрень...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena