Что оставлять в квартире после продажи? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:47   #31
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Кошку-то потом забрали?
Gloriandra is offline  
Старый 19.03.2012, 13:10
ответ для Gloriandra , на сообщение « Кошку-то потом забрали? »
  #32
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Звонила на протяжении 2 недель,чтобы забрали.Кормили меня завтрашним днём.Сказала,если не приедете,то выкину-приехали и забрали!!!
Ленусёна is offline  
Старый 19.03.2012, 13:26   #33
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


что ж они так к своему животному
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 19.03.2012, 13:37   #34
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Все остается ТОЛЬКО по письменной договоренности!!!
При таком раскладе надо еще и мебель со шкафами оставить, картины на стене (а то от них дырочки в стене останутся), люстры и т.д., полностью быт.технику и уйти прикрывшись ладошками...Лишь бы карму не испортить!
Они покупают стены!!!! Если квартира продается с мебелью и техникой ,так это существенно влияет на цену и прописывается в договоре!
Амика is offline  
Старый 19.03.2012, 13:41   #35
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Ну чего так накинулись на автора-то? Человек не каждый год продает-покупает квартиру, поэтому и возникают такого рода вопросы, как обычно это делается.
Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
И патроны на потолках, пусть проводки висят)))) Всве равно ж новые жильцы будут свои люстры крепить))))
Я, например, уж люстры точно заберу (смесители с сантехникой оставлю). Ну не будет у меня возможности в новой квартире купить все и сразу (в том числе и люстры), а жить самой с патроном на потолке не очень-то хочется. Ламинат, обои, гипсокартон, двери и прочее - это все отделка, так сказать - неотделимые условия, а вот бытовая техника на кухне - ну не считаю, что должна оставлять это будущим жильцам (если, конечно, это не оговорено отдельно).
__________________
Gotra is offline  
Старый 19.03.2012, 14:02   #36
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


на самом деле, техника бытовая, люстры- покупатели если им нравится - и не хотят заморачиваться при переезде с их приобретением или сразу все не купить, могут попросить продать , естественно по цене б/у.. а вот карнизы? Шторы ? мне наш покупатель сказал что "карнизы" это встроенная мебель..
катька-гадюка is offline  
Старый 19.03.2012, 14:09   #37
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Мы сейчас в процессе и продажи, и покупки квартиры: заранее все обговорили. Потому как без встроенных шкафов, кухни и именно этой сантехники я за эти деньги эту квартиру не купила бы. Касательно втроенной техники: у наших продавцов она нестандартная и если они заберут ее, то я намучаюсь с поиском такой же, да и на деньги попаду. В своей я тоже все оставляю, кроме телефизора и холодильника (тоже обговорили с покупателями).
Кстати, не обговорив на берегу вот такие нюансы, можно и в обратную не очень приятную ситуацию попасть: вся ненужная вам мебель и техника останутся. И именно вам потом придется все это разбирать-выносить-пристраивать
oxana-ezik is offline  
Старый 19.03.2012, 14:33
ответ для Gotra , на сообщение « Ну чего так накинулись на автора-то?... »
  #38
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Ну чего так накинулись на автора-то? Человек не каждый год продает-покупает квартиру, поэтому и возникают такого рода вопросы, как обычно это делается.
Я, например, уж люстры точно заберу (смесители с сантехникой оставлю). Ну не будет у меня возможности в новой квартире купить все и сразу (в том числе и люстры), а жить самой с патроном на потолке не очень-то хочется. Ламинат, обои, гипсокартон, двери и прочее - это все отделка, так сказать - неотделимые условия, а вот бытовая техника на кухне - ну не считаю, что должна оставлять это будущим жильцам (если, конечно, это не оговорено отдельно).
А я не люстрах внимания заостряла, а как раз-таки на патронах. Если их снять, будут провода только. Их Вы тоже снимаете в новую квартиру? Если да, то удачи!
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline  
Старый 19.03.2012, 14:36
ответ для Амика , на сообщение « Все остается ТОЛЬКО по письменной... »
  #39
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Все остается ТОЛЬКО по письменной договоренности!!!
При таком раскладе надо еще и мебель со шкафами оставить, картины на стене (а то от них дырочки в стене останутся), люстры и т.д., полностью быт.технику и уйти прикрывшись ладошками...Лишь бы карму не испортить!
Они покупают стены!!!! Если квартира продается с мебелью и техникой ,так это существенно влияет на цену и прописывается в договоре!
Ну всё прицепились. Вы уж краски не сгущайте с кармой. Разговор ведется касательно смесителей! Внимательно читайте И то, что это перебор и жлобство, мы тут обсуждаем.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline  
Старый 19.03.2012, 14:39
ответ для Gloriandra , на сообщение « А я не люстрах внимания заостряла, а... »
  #40
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Это обязательно оговаривается с покупателями
Они покупают, конечно, квартиру, НО они видели ее именно с вашими смесителями/плиткой/сантехникой. Не исключено, что это тоже повлияло на решение о покупке.
+1.

Но думаю судя из всего вышесказанного, ТС уже поняла, что ей делать.
__________________
Сам@я сам@я... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena