НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:08
ответ для I-rishka , на сообщение « а в какое время? »
  #2851
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
а в какое время?
14-00
Присоединяйтесь! Мы вроде и Степу уже уговорили.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:16
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #2852
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Девочки! Наверняка писали и обсуждали, у кого детки в начальной школе. Но так как я читаю по диагонали , а врубаюсь долго и в основном в то что мне актуально - расскажите про образовательную систему "Школа 2100".

Олечка Лазурная, у вас вроде? (с этим прикольным окружающим миром )
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:31
ответ для Dil'ka , на сообщение « Девочки! :support: Наверняка писали и... »
  #2853
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Девочки! Наверняка писали и обсуждали, у кого детки в начальной школе. Но так как я читаю по диагонали , а врубаюсь долго и в основном в то что мне актуально - расскажите про образовательную систему "Школа 2100".

Олечка Лазурная, у вас вроде? (с этим прикольным окружающим миром )
Диля,вот здесь почитай.http://forum.littleone.ru/showthread...%EE%EB%E0+2100
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 19.03.2012, 15:35
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Диля,вот здесь... »
  #2854
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Диля,вот здесь почитай.http://forum.littleone.ru/showthread...%EE%EB%E0+2100
Спасибо!
Мне еще +ваше личное мнение интересует.
ой "хорошенькое" там начало...
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:45
ответ для Dil'ka , на сообщение « Девочки! :support: Наверняка писали и... »
  #2855
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Девочки! Наверняка писали и обсуждали, у кого детки в начальной школе. Но так как я читаю по диагонали , а врубаюсь долго и в основном в то что мне актуально - расскажите про образовательную систему "Школа 2100".

Олечка Лазурная, у вас вроде? (с этим прикольным окружающим миром )
У нас Влада учится по этой программе. Она достаточно сложная для гумманитариев, т к математика там построена на логике. Окружающий мир вообще не поддается описанию цензурному.
Но по Владе я вижу, что проблема в учителе, который не может нормально программу преподать. Родители многое сами объясняют, чтобы сделать ДЗ.
Но в целом, лично мне программа нравится, я смотрела методички по ней и для дошкольников. Учит мыслить не шаблонами, заставляет думать, а не зубрить.
Но это мое мнение. Другие программы я не знаю, может есть лучше.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:45
ответ для Dil'ka , на сообщение « Спасибо!:flower: Мне еще +ваше личное... »
  #2856
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
По ребенку судить надо. Кому-то рано, кому-то поздно. Я в школу пошла в 6 лет и 2 мес и не страдала и проблем не было никаких. Мне нормально было. Но были и 8 летки с нами.

Я бы тоже пошла в травму, но не с целью садик напугать, а ребенка показать врачу. А в саду был бы разговор с воспитателем. Это дело случая-может и совершенно спокойный, вменяемый ребенок толкнуть или ударить не специально, т ч сразу милицию привлекать не стоит. А вот когда в группе заводится тиран-тут уже дело воспитателя просчитывать его действия наперед.
У нас именно ситуация с тираном. Всех бьёт, на него в милицию уже писали. Мать непробиваемая. Ребёнок явно нуждается в психиатрической и медикаментозной помощи, но они ничего не делают. Мне не ясна ситуация, почему его не выдавливают в коррекционный сад? Ребёнок очень странный. У меня вконтакте есть видео с вальсом на 8 марта. Там видно все дети стараются, он один на заднем плане делает что хочет. И так везде и во всём, да ещё и агрессивный.
__________________
corsas is offline  
Старый 19.03.2012, 15:46
ответ для Dil'ka , на сообщение « Спасибо!:flower: Мне еще +ваше личное... »
  #2857
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мне еще +ваше личное мнение интересует.
ой "хорошенькое" там начало...
Я тебе ничего конкретного не скажу. Я уроки с ребенком не делаю, только раз в неделю проверяю. У Оли опыта больше.
Настя у меня вот неделю уже болеет. Она сама узнала что проходили в школе и сама же сделала все уроки. Единственное, вчера муж проверял и вникал в окружающий мир. В итоге решил найти старый учебник, по которому мы учились и читать его дополнительно. Ну так - поискали ответы в интернете.
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 19.03.2012, 15:48
ответ для I-rishka , на сообщение « У нас Влада учится по этой программе.... »
  #2858
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
У нас Влада учится по этой программе. Она достаточно сложная для гумманитариев, т к математика там построена на логике. Окружающий мир вообще не поддается описанию цензурному.
Но по Владе я вижу, что проблема в учителе, который не может нормально программу преподать. Родители многое сами объясняют, чтобы сделать ДЗ.
Но в целом, лично мне программа нравится, я смотрела методички по ней и для дошкольников. Учит мыслить не шаблонами, заставляет думать, а не зубрить.
Но это мое мнение. Другие программы я не знаю, может есть лучше.
Вот, я тоже слышу постоянно, что это самая лучшая программа. Но сама не сравнивала.
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 19.03.2012, 15:51
ответ для corsas , на сообщение « У нас именно ситуация с тираном. Всех... »
  #2859
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
У нас именно ситуация с тираном. Всех бьёт, на него в милицию уже писали. Мать непробиваемая. Ребёнок явно нуждается в психиатрической и медикаментозной помощи, но они ничего не делают. Мне не ясна ситуация, почему его не выдавливают в коррекционный сад? Ребёнок очень странный. У меня вконтакте есть видео с вальсом на 8 марта. Там видно все дети стараются, он один на заднем плане делает что хочет. И так везде и во всём, да ещё и агрессивный.
Оля, мне кажется, что для этого мама должна хотеть этого и понимать, что это надо, коррекционный сад дело добровольное, заставить ее не могут, а если ей не надо бегать по врачам и собирать бумажки, то и не будет она ничего делать. Плывет по течению и ладно.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:57
ответ для I-rishka , на сообщение « Оля, мне кажется, что для этого мама... »
  #2860
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Оля, мне кажется, что для этого мама должна хотеть этого и понимать, что это надо, коррекционный сад дело добровольное, заставить ее не могут, а если ей не надо бегать по врачам и собирать бумажки, то и не будет она ничего делать. Плывет по течению и ладно.
Да мне главное чтоб в следующем году Ваня с ним не оказался, а то представляешь перейдём в 97 сад и опять там с агрессером встретимся)) Пусть уж тут сидят.
__________________
corsas is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena