Лондон из зе кэпитал оф Грейт Британ... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:27   #21
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Птица О

Да не за что! Для этого и существуют форумы, чтобы делиться полезной инфой и своими впечатлениями.

Мама Викуса

Мое ИМХО - дороговизна Великобритании сильно преувеличена. Я бы даже сказала, что вообще неправда. Например, продукты в магазинах там зачастую дешевле чем у нас, особенно если это касается распродаж, которые там постоянны. Например: блок из 4х йогуртов по 125г (хороших, вкусных!) - 1 фунт, то есть примерно 50 рублей. Знакомая, которая там живет, сказала, что это дороговато - она покупает за полфунта. Ну и все в таком духе.

Гостиницы. Вот с этим в Лондоне проблем никаких. Я бронировала на букинге отель на рождество и НГ, получились какие-то смешные суммы (что-то в районе 50 фунтов в день), и это в центре, с завтраками. Сейчас уже не вспомню, но зайдите на букинг и просто на шару забейте любое число, поставьте фильтр "цена" и всё сами увидите.
Питание в пабах тоже весьма недорогое. Если мне не изменяет память, то на троих с пивом и огромными порциями еды мы посидели за 35 фунтов. В отелях на ресепшене бывают путеводители по городу, где есть скидочные талоны на рестораны. Мы так случайно поели пасты в центре Лондона на 8 фунтов на двоих. Примеры можно приводить долго.

Музеи многие вообще бесплатные. А, если платные, то это не шибко дорого.
По бюджету в день подсказать не смогу, так как никогда таким образом не считала.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:34   #22
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Я бы про отели поспорила. 50 фунтов в сутки-это или хостел, или удобства на этаже. Ну и с дальнейшими неудобствами))
Мой Ashburn я выбрала по таким признакам: обязательно линия Пикадилли, центр, инет бесплатный, номер большой, завтрак вкусный, сейф, минибар и чайные принадлежности в наличии. И высокий рейтинг.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:42
ответ для Случайная , на сообщение « Птица О Да не за что! Для этого и... »
  #23
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


транспорт и такси все же дорогие
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:56   #24
Мама Викуса
Участник
 
Аватар для Мама Викуса
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Я бы про отели поспорила. 50 фунтов в сутки-это или хостел, или удобства на этаже. Ну и с дальнейшими неудобствами))
Мой Ashburn я выбрала по таким признакам: обязательно линия Пикадилли, центр, инет бесплатный, номер большой, завтрак вкусный, сейф, минибар и чайные принадлежности в наличии. И высокий рейтинг.
Отель, конечно
Но от цен я в обморок немного упала

Будем рыть просторы инета дальше. Кстати, я совсем не уверена, что букинг - это самое-самое. Удобно то, что бесплатная отмена бронирования почти везде есть. Но совсем не все отели попадают в список. Это оффтопик к собственному топу
__________________
Всех благ!
Ирина.

Мама Викуса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:09   #25
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Мама Викуса Посмотреть сообщение
Отель, конечно
Но от цен я в обморок немного упала

Будем рыть просторы инета дальше. Кстати, я совсем не уверена, что букинг - это самое-самое. Удобно то, что бесплатная отмена бронирования почти везде есть. Но совсем не все отели попадают в список. Это оффтопик к собственному топу
Я сначала взвыла, потом смирилась. Мне отель вышел в 950 фунтов...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:03   #26
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Ну, не знаю. Сейчас просто из любопытства ткнула первую попавшуюся дату в апреле. Мне вылез мой первый отель Custom House за 60 фунтов в день. Не центр, но добираться очень удобно, прямо напротив ДЛР, довозит до метро Тауэр.
Посмотрела еще отель Meridiana, те же 60 фунтов, рядом вокзал Кингс-Кросс, куда уж центрее, кстати, с завтраком, отзывы хорошие (для меня при выборе это очень важно). И это при том, что забила 1 день. Чем больше дней, тем дешевле.

Так что дерзайте!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:05
ответ для Случайная , на сообщение « Птица О Да не за что! Для этого и... »
  #27
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Птица О

Да не за что! Для этого и существуют форумы, чтобы делиться полезной инфой и своими впечатлениями.

Мама Викуса

Мое ИМХО - дороговизна Великобритании сильно преувеличена. Я бы даже сказала, что вообще неправда. Например, продукты в магазинах там зачастую дешевле чем у нас, особенно если это касается распродаж, которые там постоянны. Например: блок из 4х йогуртов по 125г (хороших, вкусных!) - 1 фунт, то есть примерно 50 рублей. Знакомая, которая там живет, сказала, что это дороговато - она покупает за полфунта. Ну и все в таком духе.

Гостиницы. Вот с этим в Лондоне проблем никаких. Я бронировала на букинге отель на рождество и НГ, получились какие-то смешные суммы (что-то в районе 50 фунтов в день), и это в центре, с завтраками. Сейчас уже не вспомню, но зайдите на букинг и просто на шару забейте любое число, поставьте фильтр "цена" и всё сами увидите.
Питание в пабах тоже весьма недорогое. Если мне не изменяет память, то на троих с пивом и огромными порциями еды мы посидели за 35 фунтов. В отелях на ресепшене бывают путеводители по городу, где есть скидочные талоны на рестораны. Мы так случайно поели пасты в центре Лондона на 8 фунтов на двоих. Примеры можно приводить долго.

Музеи многие вообще бесплатные. А, если платные, то это не шибко дорого.
По бюджету в день подсказать не смогу, так как никогда таким образом не считала.
Ой, только не сыпьте соль на мою израненную гостиничными ценами душу. У меня сейчас забронирован отель по цене моего обычного бюджета на поездку. За 50 фунтов сингл - исключительно за 3 зоной или с такими отзывами. что мне сразу туда не хочется (размер комнаты меня не пугает). Ага, нашла новый отель сети Премьер у Earl Court - можно было по раннему бронированию уложиться в эти 50 фунтов в ночь. Почитала отзывы про окна, выходящие на линию метро, грохот, запах канализации, про клопов в номерах.... Вообще была потрясена средним рейтингом лондонских отелей по цене до 80 фунтов за ночь за сингл (это дабл больше 100 фунтов) - 5-6 баллов. Я обычно меньше 7,5 вообще не смотрю.
Может, это от дат зависит, конечно...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:08   #28
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Мама Викуса Посмотреть сообщение

Будем рыть просторы инета дальше. Кстати, я совсем не уверена, что букинг - это самое-самое. Удобно то, что бесплатная отмена бронирования почти везде есть. Но совсем не все отели попадают в список. Это оффтопик к собственному топу
Я рыла на http://www.hotelscombined.ru - поисковик по разным системам бронирования. Рыла по сайтам отелей, которые мне на букинге приглянулись. Нашла четверку. у которой цена на букинге и на сайте отеля со скидкой за 5 ночей отличались на какую-то смешную сумму - 5-6 евро. Только на букинге это был отменный тариф. а на сайте отеля - с оплатой сразу и без отмены.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:37   #29
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Вставлю свои пять копеек.... Были мы в Лондоне с подругой с 4 по 10 марта. Бронировали отель на букинге на 6 ночей - на двоих было 186 фунтов. Но по его местонахождению сказать не могу - не жили,бронировали для визы, отменяли, но отзывы были хорошие и по отелю и по его месторасположению. Проезд не дешевый. На городской транспорт - метро и автобусы ушло около 1500 за 4 дня. Причем, ездили не много. Обратное такси, бюджетное, стоило нам 40 фунтов. Музеи бесплатные почти все. Красота на улице тоже)))). А вот еда...не знаю, даже как это оценить- еда на каждом углу, но все сандвичи-сандвичи-сандвичи...у нас сложилось впечатление, что все постоянно едят...Стоимость сандвича в среднем- 3,5 фунта. Кофе-чай -3-3,5... Как-то так.... Ходили на мюзикл - Призрак оперы- билеты - не самые хорошие и не плохие- стоили нам 31 фунт. Причем, оказывается, если прийти в день представления в кассу театра, то можно купить билеты со скидкой, просто спросив об этом у кассира.
ol0304 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:03   #30
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Мой во второй зоне, это тоже важно, я уже поняла)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena