Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:17
ответ для Alsida , на сообщение « Ох, девочки, до меня дошла новость что... »
  #4601
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
нет, здоровье ребёнка ставится ниже но у нас в семье это "традиционно". Я родилась осенью 85 и в 86 меня повезли порадовать бабушку с дедушкой в Бобруйск (а чернобыльское облако как раз хорошо там прошлось), так бабушка конечно плакала от радости, но сама в тот же день побежала брать билеты (достала через знакомых), чтобы скорее меня от туда увозили, т.к. она понимала, что там пользы нет, и так полгорода от рака поумирало
А у меня СВ, сама из Беларуси, считает, что ее родина самая-самая чистая во всем мире. Экология у них, как до нашей эры. Никакого Чернобыля у них не было.
И не важно, что половина жителей приграничных городов поумирали, это все происки врагов.
У сестры была близкая подруга, после аварии пригласила к себе на отпуск в деревню под Гомель, наша мама встала в дверях и сказала, что не отпустит, только через ее труп.Помню сестра тогда очень обиделась. Девочка поехала.
А через год ее уже хоронили.......
__________________
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:24   #4602
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
а что делать когда свекровь требует доказательства? фотки. или вобще привезла 30 вещей, на несколько размеров больше, но все равно надо сразу примерить и неважно что уже на 4 переодевании ребенок орет как резаный.
Ну ваще) Фотоотчет ежедневный что-ли делать и потом фотокнигу за год предоставить?)Поржал)
Моя бабушка сязала 3 пары носочков дома бегать (пол холодный).Сразу притащила одну пару, сняла те,что на Ди были,надела. Ок, без претензий. Спасибо,бабуля
Через пару часов: "а чего вы вон те, с красными плосочками не надеваете?Не понравились?". Если бы я не предложила их хотя бы через день все носить,то видимо еще через пару часов пришлось бы слушать какие мы не благодарные и не одеваем "вон те, коричневые")

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я в таком доме жила беременная)))))) лестницу вспоминаю часто))))) я ее просто ненавидела. там и не беременной можно навернуться. держаться не за что.жесть. а я еще высоты боюсь.когда стою выше чем на 4 ступеньки напрмер, у меня уже начинает голова кружится и равновесие теряю
кароче я за ночь вставала раз 7. надо было во первых одеться, а во вторых спуститься и подняться. жесть!!!!!! как же меня это мучило тогда!!!!! когда уже живот был большой, я ваще с утра спускалась на 1й этаж и так до ночи на верх не поднималась. сил не было по 100 раз бегать туда-сюда
А я уж было хотела спросить когда у Вас было время на поспать
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:24
ответ для Lissichka , на сообщение « ааа, давно читаю топик, нахожу много... »
  #4603
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
В общем, как правильно сказала моя сестра, неработающие свекрови - это зло!
работающие тоже не лучше
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:34
ответ для елена198 , на сообщение « я в таком доме жила беременная))))))... »
  #4604
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я в таком доме жила беременная)))))) лестницу вспоминаю часто))))) я ее просто ненавидела. там и не беременной можно навернуться. держаться не за что.жесть. а я еще высоты боюсь.когда стою выше чем на 4 ступеньки напрмер, у меня уже начинает голова кружится и равновесие теряю
кароче я за ночь вставала раз 7. надо было во первых одеться, а во вторых спуститься и подняться. жесть!!!!!! как же меня это мучило тогда!!!!! когда уже живот был большой, я ваще с утра спускалась на 1й этаж и так до ночи на верх не поднималась. сил не было по 100 раз бегать туда-сюда
а я летом, когда была на даче с пузиком на 8 месяце ночью пользовалась "ночной вазой"
ну не хотелось мне ночью во двор тащиться. "вазу" свою на веранде на ночь ставила, чтобы рядом со спящим мужем не позориться)))
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:37   #4605
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
И про отит и про менингит все бабушки в этом уверены. ))) А врачи все-сплошь клинические идиоты)
а ещё есть шляпки - минингитки) мне бабушка рассказывала...
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:37
ответ для чешИрка , на сообщение « :010: Ну ваще) Фотоотчет ежедневный... »
  #4606
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну ваще) Фотоотчет ежедневный что-ли делать и потом фотокнигу за год предоставить?)Поржал)
Моя бабушка сязала 3 пары носочков дома бегать (пол холодный).Сразу притащила одну пару, сняла те,что на Ди были,надела. Ок, без претензий. Спасибо,бабуля
Через пару часов: "а чего вы вон те, с красными плосочками не надеваете?Не понравились?". Если бы я не предложила их хотя бы через день все носить,то видимо еще через пару часов пришлось бы слушать какие мы не благодарные и не одеваем "вон те, коричневые")



А я уж было хотела спросить когда у Вас было время на поспать
ночью обычно раньше 4-5 ти уснуть не могла, потом все равно в 7 вставала. и спала до 9-10-11ти. а если вы про день, то днем я спала оч редко.если только после басика могла взремнуть.а так всякие дела по дому делала, много много готовила, переводила мужу инглиш, гуляла итп, чтобы как то быстрее день в делах прошел, чтобы устать и в надежде заснуть параньше))))))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:38   #4607
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Maria1234 Посмотреть сообщение
а я летом, когда была на даче с пузиком на 8 месяце ночью пользовалась "ночной вазой"
ну не хотелось мне ночью во двор тащиться. "вазу" свою на веранде на ночь ставила, чтобы рядом со спящим мужем не позориться)))
мне девчонки советовали чтобы я тоже завела у кровати горшок))) но я как то не смогла, меня бы муж не понял)))))))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:42
ответ для Nataшкa-darling , на сообщение « работающие тоже не лучше:073: »
  #4608
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
работающие тоже не лучше
возможно но моя СВ на работе хотя бы часть своей энергии реализовывавала...а так
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:45   #4609
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
а ещё есть шляпки - минингитки) мне бабушка рассказывала...
о_О А это что за чудо-чудное такое???

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ночью обычно раньше 4-5 ти уснуть не могла, потом все равно в 7 вставала. и спала до 9-10-11ти. а если вы про день, то днем я спала оч редко.если только после басика могла взремнуть.а так всякие дела по дому делала, много много готовила, переводила мужу инглиш, гуляла итп, чтобы как то быстрее день в делах прошел, чтобы устать и в надежде заснуть параньше))))))
Я про ночь)Если раз 7 бегать, +эти подъемы-спуски, + сразу не заснешь,ворочаешься, то и времени то толком не было бы спать))) Мне ща даже при близком расположении туалета как то плохо спится...)Муж сам предлагал уже памперс мне купить)))
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52   #4610
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
о_О А это что за чудо-чудное такое???



Я про ночь)Если раз 7 бегать, +эти подъемы-спуски, + сразу не заснешь,ворочаешься, то и времени то толком не было бы спать))) Мне ща даже при близком расположении туалета как то плохо спится...)Муж сам предлагал уже памперс мне купить)))
самая беготня у меня была до 4-5 утра как раз.вроде сходила, вроде все.только поднимусь - уже опять хочется.потом придумала по 10-15 минут тусоваться внизу и ходить по 2 раза))) в перерыве уничтожала еду в холодильнике
вот до4-5 побегаю, а потом наконец усну.следующий заход в 7)))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena