Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:50   #2301
DewDrop
Активный участник
 
Аватар для DewDrop
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 324


Ой, девчонки: Маша, Люда)))) Маша, прям вот хочу под твоими словами подписаться - молодец! Люд, ну ты, у нас, как всегда!

Я вот честно признаюсь, что будучи беременной первой доченькой, попала под влияние вот такого вот консультанта по ГВ с тремя детьми. Она была очень убедительна, а я - очень внушаема! Люды не было на мою голову, точнее, мою грудь)))))) Хоть бы разбавила!
Только на реальном - КОНКРЕТНО СВОЁМ - опыте ко мне пришла осознанность, реальность и адекватность! Так вот, каждому своё!!!!! И не надо пропагандировать СВОЁ, то, что подходит тебе! Ну, или ты думаешь, что подходит!

Меня мама кормила 3 месяца, и ничего, я - вон какая красота, в итоге А у кого-то не срастается с молоком/кормлением, физиологически или психологически, может.... Ну, не берём в расчёт блажь или глупость - мы же все умненькие, смышлённые девочки! И гнобить себя, что, мол, я плохая мать или ещё чего, из-за того, что не получается?! Не надо крайностей, нужно слушать себя, верить себе и....быть адекватной)))))) По возможности! Правда, у всех своя адекватность!

Что-то меня на разглагольствования в последнее время тянет!
DewDrop is offline  
Старый 19.03.2012, 16:31   #2302
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Кстати про поездки. Кто-нибудь знает когда можно паспорт на ебенка получить. Я хотела сразу, чтоб на осенние каникулы на море метнуться, но на днях меня уверили,что только с 6 мес.
У меня знакомые, когда ребенку было 4 мес. летали отдыхать на море, так что все можно оформить )
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 19.03.2012, 16:35   #2303
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Была сегодня в ЖК, померили пузико сантиметром, разохались, что ребятёнок маленький, типа срочно надо на узи смотреть, почему не растет...(на 2 недели она не досчиталась). А на мой взгляд все хорошо... ну маленький аккуратненький животик, ну что тут такого... у меня мама с таким животом шла рожать, а в 7 месяцев у нее никто живота не замечал, когда она в декрет уходила. Поэтому у меня еще мама как раз наоборот возражает, что у меня живот громадный Вот только думаю, есть смысл узи 2 раза делать? В ЖК обязательно отправляют в начале апреля делать (до 31 недели сделать обязательно), а я хотела с мужем сходить, с фотками, диском и в серединке апреля (32-33 неделя)... Вот и мучаюсь теперь...
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 19.03.2012, 16:40
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Была сегодня в ЖК, померили пузико... »
  #2304
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Была сегодня в ЖК, померили пузико сантиметром, разохались, что ребятёнок маленький, типа срочно надо на узи смотреть, почему не растет...(на 2 недели она не досчиталась). А на мой взгляд все хорошо... ну маленький аккуратненький животик, ну что тут такого... у меня мама с таким животом шла рожать, а в 7 месяцев у нее никто живота не замечал, когда она в декрет уходила. Поэтому у меня еще мама как раз наоборот возражает, что у меня живот громадный Вот только думаю, есть смысл узи 2 раза делать? В ЖК обязательно отправляют в начале апреля делать (до 31 недели сделать обязательно), а я хотела с мужем сходить, с фотками, диском и в серединке апреля (32-33 неделя)... Вот и мучаюсь теперь...
Я б не ходила чисто из-за того,что врачу кажется,что маленький живот.Животы действительно у всех разные,это зависит от телосложения,узкости таза и т.д.
У меня живот тоже огромным не растёт,ни в первый раз,ни сейчас,он по мне как то расползается,равномерно распределяется.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 19.03.2012, 16:50
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Была сегодня в ЖК, померили пузико... »
  #2305
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Была сегодня в ЖК, померили пузико сантиметром, разохались, что ребятёнок маленький, типа срочно надо на узи смотреть, почему не растет...(на 2 недели она не досчиталась). А на мой взгляд все хорошо... ну маленький аккуратненький животик, ну что тут такого... у меня мама с таким животом шла рожать, а в 7 месяцев у нее никто живота не замечал, когда она в декрет уходила. Поэтому у меня еще мама как раз наоборот возражает, что у меня живот громадный Вот только думаю, есть смысл узи 2 раза делать? В ЖК обязательно отправляют в начале апреля делать (до 31 недели сделать обязательно), а я хотела с мужем сходить, с фотками, диском и в серединке апреля (32-33 неделя)... Вот и мучаюсь теперь...
дак а в динамике с последних замеров есть рост?

я бы не парилась
__________________
marrrriska is offline  
Старый 19.03.2012, 16:51
ответ для 3елёНка , на сообщение « Я б не ходила чисто из-за того,что... »
  #2306
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Я б не ходила чисто из-за того,что врачу кажется,что маленький живот.Животы действительно у всех разные,это зависит от телосложения,узкости таза и т.д.
У меня живот тоже огромным не растёт,ни в первый раз,ни сейчас,он по мне как то расползается,равномерно распределяется.
Тоже верно )))

Мне вспоминается, как в 9 классе всех отправили в поликлинику на осмотр, там меня осмотрели, взвесили и т.д. Дальше тетенька охает: Деточка, тебя что ж дома не кормят что ли??? Такая маленькая и худенькая типа и написала в карте - дефект массы тела. При этом я ела все подряд и в любых количествах, ну просто комплекция такая!!! Маму мою они еще не видели, а она меньше меня. А сегодня на весах - 70кг, +12 от начала Б., а животик маленький, все в жир видимо уходит...

PS Зато теперь я в декрете официально с сегодняшнего дня!!!
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 19.03.2012, 16:52   #2307
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
дак а в динамике с последних замеров есть рост?

я бы не парилась
28 февраля и замеры и узи - все соответствовало сроку... А вот сегодня - не понравилось....
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 19.03.2012, 16:53   #2308
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
это образно )) он боится, что я там начну рожать раньше времени от дороги и нагрузки
ты вообще для меня яркий пример высказывания "беременность - не болезнь"
Оно, конечно, не болезнь, но вот меня в машине начало укачивать, даже когда минут 10 едем куда-то, хотя раньше ни разу не укачивало, вообще обожала поездки в машине на какие угодно расстояния, плюс душно в ней, плюс умирать начала от запаха омывашки - раньше он мне приятным казался. Вот буквально последнюю неделю так(((
__________________
Бегущая лань is offline  
Старый 19.03.2012, 16:59   #2309
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Оно, конечно, не болезнь, но вот меня в машине начало укачивать, даже когда минут 10 едем куда-то, хотя раньше ни разу не укачивало, вообще обожала поездки в машине на какие угодно расстояния, плюс душно в ней, плюс умирать начала от запаха омывашки - раньше он мне приятным казался. Вот буквально последнюю неделю так(((
Мне вот всегда казалось, что в машине классно, когда не смогла ездить из-за тошноты на общественном транспорте, то машина просто раем показалась!!! Омыватель купили который меня не раздражал (муж еще когда на стекла брызгал, отключал подачу воздуха в машину, потом включал) - запаха вообще никакого не было!!! Душно??? Всегда же можно открыть окно, включить воздух прохладный, у кого есть, то и кондиционер...
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 19.03.2012, 17:16   #2310
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Я сегодня тоже ЭКГ делала и пошла к своей Г -сертификат делать в начале апреля узи будем делать)))
UlkaKolbasa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena