Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:17
ответ для Таксик , на сообщение « а замок в дверь нельзя поставить? »
  #211
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
а замок в дверь нельзя поставить?
СтоИт. Будут истерить под дверью и ломиться пока не откроешь. Проходили не раз при посещении ванной или туалета. К тому же они иногда к нам ночью приходят (сегодня вот был пример такого). Если младший ночью не найдет маму - это трындец какая истерика будет. Со старшей также раньше было, но она истерила непосредстенно в постели, если мать рядом не находила, младший же сначала идет на поиски и лишь потом, в случае неудачи, закатывает концерт

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:25
ответ для Рыжесть , на сообщение « Не вариант. Во первых с верхней... »
  #212
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не вариант. Во первых с верхней морозилкой в основном маленькие по объему (морозилки в смысле). Во вторых - дети все равно сами себя не обслужат в ближайшие 3 года, да и потом не уверен, что они не будут ломиться в нашу комнату сразу после подъема. Такие вот они получились. Первый вопль после того как открыли глаза "Маааамааааа" (если конечно мама не рядом спит)

Муж Рыжести
я специально искала с маленькой морозилкой 1/4. до этого была 1/3, и в холодильное отделение ничего не лезло. не всунуть лишнюю коробочку пирожных я от него устала. но мы много не морозим, на две недели максимум. для нас холодильное насущнее. одна только молочка занимает полку. а еще первое, второе, компот, фрукты
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:28
ответ для Zарядка , на сообщение « я специально искала с маленькой... »
  #213
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я специально искала с маленькой морозилкой 1/4. до этого была 1/3, и в холодильное отделение ничего не лезло. не всунуть лишнюю коробочку пирожных я от него устала. но мы много не морозим, на две недели максимум. для нас холодильное насущнее. одна только молочка занимает полку. а еще первое, второе, компот, фрукты
У нас холодильник 2,05 высотой, морозилка 40% примерно. Морозим много (грибы, ягоды, овощи, корм для аквариумных рыб замороженный там же, ну и мясо/курица до ближайшей готовки). Холодильной секции тоже вроде хватает (молочку практически не употребляем, только творог и кефир, но это ежедневно свежее покупается), хотя это зимой активно использовали и лоджию (просто лень было в холодильнике порядок наводить)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:34
ответ для Рыжесть , на сообщение « У нас холодильник 2,05 высотой,... »
  #214
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
У нас холодильник 2,05 высотой, морозилка 40% примерно. Морозим много (грибы, ягоды, овощи, корм для аквариумных рыб замороженный там же, ну и мясо/курица до ближайшей готовки). Холодильной секции тоже вроде хватает (молочку практически не употребляем, только творог и кефир, но это ежедневно свежее покупается), хотя это зимой активно использовали и лоджию (просто лень было в холодильнике порядок наводить)

Муж Рыжести
я тоже таскала на лоджию, а потом сказала мужу КУПИ МНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ХОЛОДИЛЬНИК
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:35   #215
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну до этого счастливого момента нам еще года 3 минимум. Им пока даже холодильник-то не открыть - просто не достают (у нас снизу морозилка большая, холодильник сверху)

Муж Рыжести
Мой давно решил эту проблему с помощью табуретки,причем сначала сбоку поставит,откроет,потом к середине холодильника тащит и начинает рыться.Приходится мчать голопом,пока не натворил дел
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:41
ответ для Рыжесть , на сообщение « А Вы по выходным раньше детей... »
  #216
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А Вы по выходным раньше детей просыпаетесь? У нас дети всегда на час, а то и на два раньше подрываются. Во всяком случае раньше меня (но я и ложусь в 3-4 ночи)


Думаете реально спасение? Я читал какой-то топик про нее - первые 20 страниц хвалебные оды (правда в основном от пары тройки обладательниц, остальные только вопросы задают), а потом полнейший разгором со стороны тех, кто повелся на диферамбы и купил

Муж Рыжести
Вообще спасение для безпролемного мытья потолков,окон,въевшейся грязи и чистки мягкой мебели. У меня сын очень любит бутерброды с плавленым сыром,только потом вся мебель в этом сыре,отпаривается за минуты,0тряпкой долго оттирала бы. Но пользуюсь я шваброй примерно раз в неделю,когда мужа с сыном гулять отправляю,обычно моющий пылесос уборкой занимается,а я его только катаю и мою потом.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:48   #217
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
СтоИт. Будут истерить под дверью и ломиться пока не откроешь. Проходили не раз при посещении ванной или туалета. К тому же они иногда к нам ночью приходят (сегодня вот был пример такого). Если младший ночью не найдет маму - это трындец какая истерика будет. Со старшей также раньше было, но она истерила непосредстенно в постели, если мать рядом не находила, младший же сначала идет на поиски и лишь потом, в случае неудачи, закатывает концерт

Муж Рыжести
У Вас ещё маленькие дети и разница маленькая между ними-но ведь это ваш осознанный семейный выбор, следовательно надо просто потерпеть, а через полтора года оба благополучно будут ходить в садик (ттт) , научатся занимать себя на пару часов самостоятельно и все наладится.

Если терпеть уж нету сил, то чисто теоретически всегда можно найти няню или уговорить родственника (за разумную плату) приходить утром в выходной день на пол-дня и гулять с детьми.

Если есть деньги,то все можно решить... если нет денег и не предвидится, то надо строго планировать свою жизнь и жизнь близких.... если и это не удается,то просто запастись оптимизмом, терпением и вкусностями и ждать наступления лучших времен....хоть что-то из этого должно быть у взрослых людей, решивших стать родителями.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52
ответ для Рыжесть , на сообщение « У нас холодильник 2,05 высотой,... »
  #218
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Круто тема от Автора перешла в едальные дела

БУГРЫ - несколько лет назад чуть там прав не лишилась муж там кино снимал - проведывать ездила
Это недалеко, практически город

Автор, вы как-то сильно впряглись и разогнуться себе не позволяете

Так тяжело вкалывать всю неделю на работе, в воскресенье - дома - ради хорошей жизни?? а когда эта хорошая жизнь-то происходит?? один день в неделю - в сб?
или в чем состоит эта "хорошая жизнь", для которой вы с мужем на работе проводите большую часть своей жизни?
Просто хочется понять, что получают люди, которые "живут на работе"

Устали от своих полномочий - надо их сокращать или делегировать
Я, допустим, делегировать не могу, тк страдаю от излишнего перфекционизма поэтому сокращаю по-максимуму - всё, что готовлю - быстро и по-минимуму шуршу сама ( те мясо в духовке - закинул и пошёл, пироги, торты - смешал, вылил и в духовку - никаких взбиваний-просеиваний и тд), пока дети вечером в ванне плещутся - убираю в квартире всё по местам, загружаю ПММ и СМ ( + там и сушка - те развешивать не надо, утром достаю сухое)) на ночь и всё остальное также ( например, перед сном натираю 1 минуту унитаз - на утро блестит)
Полы натираю пока муж с детьми гуляет - паропылесос супервещь - никакими тряпками, швабрами не пользуюсь уже несколько лет
Те, если не запускать хозяйство и не лениться ( а это самое трудное), то вести его несложно и ещё главное, не заморачиваться на этом - а всё делать по ходу жизни

ЗЫ А-то ваш выходной по описанию похож на выходные моих родителей начала 80х - весь день готовят-моют-стирают, а потом кверху лапками лежат злые и с утра - на работу
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:53   #219
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мой давно решил эту проблему с помощью табуретки,причем сначала сбоку поставит,откроет,потом к середине холодильника тащит и начинает рыться.Приходится мчать голопом,пока не натворил дел
Не, нашим проще сказать "Родители, мы есть зотим", чем самим на чтото заморачиваться. Да и нет в холодильнике еды, которую просто взял и съел. готовить в любом случае надо, а им это еще рано.

Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
У Вас ещё маленькие дети и разница маленькая между ними-но ведь это ваш осознанный семейный выбор, следовательно надо просто потерпеть, а через полтора года оба благополучно будут ходить в садик (ттт) , научатся занимать себя на пару часов самостоятельно и все наладится.
Не, у нас просто так получилось

Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Если терпеть уж нету сил, то чисто теоретически всегда можно найти няню или уговорить родственника (за разумную плату) приходить утром в выходной день на пол-дня и гулять с детьми.
Да у нас нет никаких проблем с терпежом. Просто всегда, когда дают советы, подобные тому, с которого началась дискуссия на тему присутствия детей, меня всегда забавляет - неужели для дающего такой совет не очевидно, что далеко не для всех он реализуем (тем более ТС писал, что ребенок не детсадовский)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:55
ответ для Таксик , на сообщение « Совет для бездетных:fifa: »
  #220
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
Совет для бездетных
угуособенно когда утро начинается примерно так "доброе утро Мамочка..." как в рекламе..и ни наличие детской комнаты и отдельной спальни у родителей не останавливает чад от появления в дверях со своими проблемами и вопросами с утра пораньше в выходные...
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena