Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:52   #4611
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
И про отит и про менингит все бабушки в этом уверены. ))) А врачи все-сплошь клинические идиоты)
у моей есть целых 4 врача не идиота. Один гинеколог, к которому она меня безуспешно пыталась затащить в течении 3 лет (но у меня железная отмаза- я женщин-гинекологв не перевариваю) и теперь говорит что мой врач зря мне кесарево сделал (ага, у меня на 42 неделе уже воды отошли коричневые, а родовой деятельность никакой и самое праивльно было кесарить - но у нее же врач умнее - Кесарево это плохо). Однако ее в РД не наблюдалось за все мои 8 дней лежания там и близко. Зато моя мама там жила практически.
Еще один врач невролог, к которому она тоже старательно пытается запихнуть моего ребенка - пока умудряюсь отмазываться.
Еще стоматолог, который до сих пор твердит ей что у моего мужа все в порядке с зубами, хотя там невооруженным глазом видны кариесы и пародонтоз
И родной ее брат, который по ее мнению великий врач во всех вопросах хотя по факту он занимается только спидом и гепатитом. и славу Богу живет далекооооо
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:55   #4612
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Согластна что лучше конечно на даче летом. Я бы и сама за милую душу...Но не таким табором...Вы попробуйте найти то,что вас устроит,попробуйте побыть там.А нет- так есть куда линять, если что)
ИМХО: я бы под дулом пистолета такой оравой на ЦЕЛОЕ лето не поехала "отдыхать"...
Я преследую свои корыстные цели просто СВ у меня действительно адекватная, и все ее советы действительно по делу. Если даже я их мимо ушей пропускаю, то все равно к ним сама прихожу. Она никогда не настаивает. У нас просто взгляды совпадают более или менее, практически во всем.
Пока я вижу только плюсы - свежий воздух для ребенка (самое главное), ни убираться, ни готовить не надо. Сиди и занимайся целыми днями с ребенком. Тут свекр мой главный помощник. Может часами таскать ребенка, играть с ним. Причем он встает в 6 утра, можно будет выспаться чуток Да и отучить ребенка от ночных кормлений хочу именно с помощью родителей.
Но не может быть что все так хорошо, должны быть подводные камни. И скорее всего это бабушка мужа. Первое время она меня оч раздражала со своими советами. В последние пару визитов я к ним вообще нейтрально относилась. Так что возможно раньше это видимо мои гормоны бушевали.
Главный минус может быть только в выборе дома. Участок, какие полы (ребенок активно сейчас ползает по пластунски, летом вообще не удержать будет). А ну и забыла сказать что у нас есть собака (маленька 2 кг), такая же у родителей и у бабушки. Вообщем в одном доме будут 3 собаки
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:56
ответ для чешИрка , на сообщение « :010: Ну ваще) Фотоотчет ежедневный... »
  #4613
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну ваще) Фотоотчет ежедневный что-ли делать и потом фотокнигу за год предоставить?)Поржал)
Моя бабушка сязала 3 пары носочков дома бегать (пол холодный).Сразу притащила одну пару, сняла те,что на Ди были,надела. Ок, без претензий. Спасибо,бабуля
Через пару часов: "а чего вы вон те, с красными плосочками не надеваете?Не понравились?". Если бы я не предложила их хотя бы через день все носить,то видимо еще через пару часов пришлось бы слушать какие мы не благодарные и не одеваем "вон те, коричневые")
)
фотографии меня и так заставляют каждый день делать и присылать, чтобы видеть как внучка меняется (по факту во что она одета).
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:58   #4614
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
самая беготня у меня была до 4-5 утра как раз.вроде сходила, вроде все.только поднимусь - уже опять хочется.потом придумала по 10-15 минут тусоваться внизу и ходить по 2 раза))) в перерыве уничтожала еду в холодильнике
вот до4-5 побегаю, а потом наконец усну.следующий заход в 7)))
жуть конечно. Я в последний месяц не выезжала, сказав что не хочу родить где-нить в ленобласти по пути в роддом )) но мне дома хватило этой беготни туда-сюда. Совершенно не высыпалась. Думала быстрее бы родить, хоть посплю нормально наивная , до сих пор это мечта №1 проспать всю ночь, не просыпаясь
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:58   #4615
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
о_О А это что за чудо-чудное такое???



Я про ночь)Если раз 7 бегать, +эти подъемы-спуски, + сразу не заснешь,ворочаешься, то и времени то толком не было бы спать))) Мне ща даже при близком расположении туалета как то плохо спится...)Муж сам предлагал уже памперс мне купить)))
это такие миниатюрные шляпки (исключительно для красоты) вот пример: http://cs1.livemaster.ru/foto/400/0db2460117.jpg
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:05
ответ для Alsida , на сообщение « жуть конечно. Я в последний месяц не... »
  #4616
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
жуть конечно. Я в последний месяц не выезжала, сказав что не хочу родить где-нить в ленобласти по пути в роддом )) но мне дома хватило этой беготни туда-сюда. Совершенно не высыпалась. Думала быстрее бы родить, хоть посплю нормально наивная , до сих пор это мечта №1 проспать всю ночь, не просыпаясь
а я жила как раз там до родов, а рд выбрала в другом конце)))))) только ленивый меня не запугивал что я рожу на кольце, или где-нибудь в пути, но не доеду точно)))) св и св особенно усердно меня этим терроризировали))))))
меня мало того что бесила эта лестница, меня еще бесило что надо одеться!!! там было жутко холодно(не подключен газ), вылазить из кровати и комнаты в холод оооооочень не хотелось.натянуть на себя штаны, халат теплый рррррррррр
а поспать даааа, это и моя мечта. щас думаю надо было тогда в берем-ть днем спать, а не скакать)))))))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:13
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « это такие миниатюрные шляпки... »
  #4617
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
у моей есть целых 4 врача не идиота. Один гинеколог, к которому она меня безуспешно пыталась затащить в течении 3 лет (но у меня железная отмаза- я женщин-гинекологв не перевариваю) и теперь говорит что мой врач зря мне кесарево сделал (ага, у меня на 42 неделе уже воды отошли коричневые, а родовой деятельность никакой и самое праивльно было кесарить - но у нее же врач умнее - Кесарево это плохо). Однако ее в РД не наблюдалось за все мои 8 дней лежания там и близко. Зато моя мама там жила практически.
Еще один врач невролог, к которому она тоже старательно пытается запихнуть моего ребенка - пока умудряюсь отмазываться.
Еще стоматолог, который до сих пор твердит ей что у моего мужа все в порядке с зубами, хотя там невооруженным глазом видны кариесы и пародонтоз
И родной ее брат, который по ее мнению великий врач во всех вопросах хотя по факту он занимается только спидом и гепатитом. и славу Богу живет далекооооо
Ну если знакомые врачи,так это всееее...атас...
Тут главная проблема не компетентности врачей выходит.А в том как СВ преподносит инфу.
Про преподношение инфы:Мои бабушка и тетка в красках частенько расписывали,как я родилась) То есть весь процесс родов.
Я то рождение сына родного местами оочень смутно помню.А тут...Ну а когда зашел разговор мол а почему маман моей капельницы ставили и рассказывали про её "жуткие вторые роды длительностью в 3 суток"(моего брата рожала), мамо сказала что родила она замечательно,капельницы ставили после родов.Вот так. 20 лет спустя открылась истина. А учитвая "феноменальную" память родни-я никому не верю. Они мне вот буквально вчера выдали что во вребя первой б я у них даже не жила.И не важно что было это 3 года назад и я в панике с 8-мимесячным пузом переезжала к свекрови.Не жила я у них.Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Я преследую свои корыстные цели просто СВ у меня действительно адекватная, и все ее советы действительно по делу. Если даже я их мимо ушей пропускаю, то все равно к ним сама прихожу. Она никогда не настаивает. У нас просто взгляды совпадают более или менее, практически во всем.
Пока я вижу только плюсы - свежий воздух для ребенка (самое главное), ни убираться, ни готовить не надо. Сиди и занимайся целыми днями с ребенком. Тут свекр мой главный помощник. Может часами таскать ребенка, играть с ним. Причем он встает в 6 утра, можно будет выспаться чуток Да и отучить ребенка от ночных кормлений хочу именно с помощью родителей.
Но не может быть что все так хорошо, должны быть подводные камни. И скорее всего это бабушка мужа. Первое время она меня оч раздражала со своими советами. В последние пару визитов я к ним вообще нейтрально относилась. Так что возможно раньше это видимо мои гормоны бушевали.
Главный минус может быть только в выборе дома. Участок, какие полы (ребенок активно сейчас ползает по пластунски, летом вообще не удержать будет). А ну и забыла сказать что у нас есть собака (маленька 2 кг), такая же у родителей и у бабушки. Вообщем в одном доме будут 3 собаки
Ну если все устраивает в плане общения (бабушку в расчет не берем,гормоны улеглись,можно все мимо ушей пропустить), то почему бы и нет)
А собаки...Ну я лично нормально отношусь к большому кол-ву животных (при надлежащем уходе). Тем более ребенок привыкший к собаке.Так что думаю и это не проблема будет.

Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
фотографии меня и так заставляют каждый день делать и присылать, чтобы видеть как внучка меняется (по факту во что она одета).
я б выслала лесом...
Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
это такие миниатюрные шляпки (исключительно для красоты) вот пример: http://cs1.livemaster.ru/foto/400/0db2460117.jpg
спасибо))) .будем знать)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22
ответ для чешИрка , на сообщение « Ну если знакомые врачи,так это... »
  #4618
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
я б выслала лесом...
лучше сфоткаю, чем она сюда припрется
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:26   #4619
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
лучше сфоткаю, чем она сюда припрется
Представляю коллекцию фото)))
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31   #4620
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Меня вчера порадовала собственная мамочка
Звонит и спрашивает как идет подготовка к родам, все ли мол купили. Спрашивает, а эмалированное ведро вы купили? Я спрашиваю зачем?
"Как зачем? Ребенка ДО ГОДА надо купать в кипяченой воде". Я была в током недоумении, т.к. ребенок у меня второй и со старшим ничем таким я не занималась конечно, и тут уж точно не собираюсь Вообще хочу как можно раньше пойти в бассейн - как же быть то там без кипяченой воды???
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena