Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:16
ответ для Marge , на сообщение « дорого покупала... »
  #311
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
дорого покупала...
угу.. отсюда выезжала семья с 1 ребенком (женщине было за 40, ребенок был ооочень долгожданный) в новостройку с расширением...я еще тогда думала, зачем им это,..а теперь вот о себе думаю, но уже с 2-мя детьми
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:17
ответ для olki , на сообщение « а какие форс-мажоры случаются у вас в... »
  #312
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
а какие форс-мажоры случаются у вас в новом доме? какие затраты примерные?... при условии что все коммуникации есть, и понятно что оплата электричества...
проблемы с водопроводом (трубу прорвет, замерзнет, потечет), если прорвет, асфальт перед домом раскурочат. насос сломается, перестанет воду на колонке качать. проблемы с электричеством-вырубают частенько. напряжение бывает скачет, аж стабилизаторы сгорают. фильтры менять, септик. зимой снег убирать, летом траву косить. забот хватает, тсж нет
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:26
ответ для Madamme , на сообщение « коммуникации в поселках - понятие... »
  #313
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Madamme Посмотреть сообщение
коммуникации в поселках - понятие растяжимое. трубы слабые, провода режут металлоискатели, насосы промерзают в скважинах, змеи забираются в фундамент и пр... забор режется болгаркой, и уносят ваш инструкмент, беседку, саженцы)) да что угодно.
я скопирую всё в отдельный лист, распечатаю и покажу мужу.. форумы он не очень любит читать.. На самом деле я действительно не могу его убедить в нецелесообразности частного дома с двумя детьми, потому что я элементарно НЕ ЗНАЮ как это на практике (тем более это Питер, а живем мы тут всего ничего сравнительно, и только в городе) Однако представление о жизни в частном доме он имеет (бабушка,помощь,домкраты,печь,стройка,дрова,баня и тп..) и трудностей не боится.. но тут прибавились детишки уже.. а дилемма остается...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:30
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #314
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а зачем вы приехали в Питер, если вам так нравится деревенская жизнь? Детки на травку...))) Вы в окно-то смотрите? У нас трава 4 месяца в году только...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:37
ответ для Marge , на сообщение « ну, район-то не ах...это вы привыкли и... »
  #315
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ну, район-то не ах...это вы привыкли и любите...
никто в здравом уме не будет переплачивать за кв. м хруща....В них покупают кв-ры крайне малообеспеченные люди, у них каждая копейка (тыща) на счету.
не ах.. потому что здесь новостроек впихнуть негде) слава богу и охта-центр не впихнули Однако до самого центра рукой подать и гипермаркеты и общее ощущение не спального района, а больше центра, сталинок много... а детских садов если не ошибаюсь штук 180 на весь красногвардейский район.. в каждом дворе сад, площадка.. возле новочерк. даже тренажеры бесплатные на улице поставили, Нева.. транспортное сообщ вообще отличное..
Алкаши есть, но это однако не дыбенко, здесь я не боюсь в 2 часа ночи выйти реально на улицу, в прямом смысле
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:47
ответ для Marge , на сообщение « а зачем вы приехали в Питер, если вам... »
  #316
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а зачем вы приехали в Питер, если вам так нравится деревенская жизнь? Детки на травку...))) Вы в окно-то смотрите? У нас трава 4 месяца в году только...
в Питер его притащила я (потому что люблю дожди серое небо слякоть и банально дух города и подворотни и каналы) а он до этого тут жил-пожил тоже, и "притащился" благодаря стремлению как бы это проще сказать применить свой "рок-н-ролл") это в понимании рок музыка вообще. Но тут свои тараканы, каждый текущий год мне приходиться чуть ли не силком исхитряться и Оставаться таки в Питере жить... при его стремлени на природу и к родственникам назад за 1,5 т.км. Много противоречий, ко всему прочему я знаю что истинная деревенская жизнь в его жизни не будет до старости, не тот склад не совсем подходит.. музыкант же должен как-то претворять свое творчество в жизнь (а это его настоящее предназначение в жизни), а сидя на заваленке в глухом лесу с "гармошкой" не продолжится это долго.. Мы идеалисты, да. Но я-то знаю, что и при моей любви к деревне и природе, долго я там не буду оставаться.. и хочется детей растить в мегаполисе и по каникулам на природе.. в общем это идеальный вариант.. Эти противоречия никак не разрешаются, "пока на шкуре не попробуем не успокоимся"...(
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:57
ответ для olki , на сообщение « в Питер его притащила я (потому что... »
  #317
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


вот еще из нижних (По цене) вариантов, рядом с нами, аналогично, только опять Смежные, и состояние не ОС http://www.bn.ru/detail/flats/633546.html?from=search
дальше уже выше 4х млн пошли (и опять смежные)
Я не исключаю что есть и дешевые варианты и не на бн люди найдут кому надо, но кому надо и этот вариант найдет надеюсь
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:11
ответ для olki , на сообщение « в Питер его притащила я (потому что... »
  #318
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
в Питер его притащила я (потому что люблю дожди серое небо слякоть и банально дух города и подворотни и каналы) а он до этого тут жил-пожил тоже, и "притащился" благодаря стремлению как бы это проще сказать применить свой "рок-н-ролл") это в понимании рок музыка вообще. Но тут свои тараканы, каждый текущий год мне приходиться чуть ли не силком исхитряться и Оставаться таки в Питере жить... при его стремлени на природу и к родственникам назад за 1,5 т.км. Много противоречий, ко всему прочему я знаю что истинная деревенская жизнь в его жизни не будет до старости, не тот склад не совсем подходит.. музыкант же должен как-то претворять свое творчество в жизнь (а это его настоящее предназначение в жизни), а сидя на заваленке в глухом лесу с "гармошкой" не продолжится это долго.. Мы идеалисты, да. Но я-то знаю, что и при моей любви к деревне и природе, долго я там не буду оставаться.. и хочется детей растить в мегаполисе и по каникулам на природе.. в общем это идеальный вариант.. Эти противоречия никак не разрешаются, "пока на шкуре не попробуем не успокоимся"...(
ну прямо про моего БМ
я таки и не смогла с ним жить из-за идейных соображений
прошло уже 15 лет, а он до сих пор "ищет себя" на муз. поприще
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:14
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #319
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


купите дачу, если у вас нет. После лета на природе и в городе приятно покажется. А муж может там и задержаться чуток. Все же близко...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:14
ответ для Marge , на сообщение « купите дачу, если у вас нет. После лета... »
  #320
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
купите дачу, если у вас нет. После лета на природе и в городе приятно покажется. А муж может там и задержаться чуток. Все же близко...
а на что?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena