Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13251
Танюся
Участник
 
Аватар для Танюся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 210


и еще, на справке о том, что встала на учет до 12 недель стоит только печать врача.... это я забыла справку ЖК поставить или она там не нужна?
Танюся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:42   #13252
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
и еще, на справке о том, что встала на учет до 12 недель стоит только печать врача.... это я забыла справку ЖК поставить или она там не нужна?
ставьте,надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13253
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Ольга,здравствуйте!Скажите пожалуйста,
1.если оформлять пособия с 16 до 18 лет,ребенку,а он учится и живет за границей,то справку со школы где он учится брать?Семья многодетная,4 ребенка.
2.Если никаких пособий четвертому ребенку не оформляли(жили за границей)сможем оформить пособия до 1.5 лет после исполнения ребенку 1.5 лет и за какой период выплатят?(с ФСС,не местный бюджет)
Спасибо!
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:45   #13254
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
А заявление о прекращении отпуска по уходу в связи с началом отпуска по БИР нужно? или оно автоматически
нужно. можно в одном заявлении на отпуск по БИр совместить,можно по отдельности. спросите у своего кадровика.это не принципиально,но в каждой организации свои правила.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:39
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « почему из МРОТа? »
  #13255
kvike_24
Частый гость
 
Аватар для kvike_24
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Манчестерская
Сообщений: 49


Здравствуйте, Ольга!!!

Проконсультируйте, пожалуйста...

До июня 2009 года я проработала в компании 2,5 года с официальной з\п 16 т.р., с июня 2009 работаю в компании в которой официальная з\п 4350 руб., в апреле 2010 ушла в декрет и , соответственно пособие по БиР мне выплатили 21 т.р. Сейчас я снова беременна и в середине июля снова ухожу в декрет.

Теперь пытаюсь понять, по-новому, могу ли я расчитывать в этот раз на увеличение выплат по БиР, если написать заявление и предоставить справку о зарплате в предыдущей компании за 2008 и 2009 годы?

Заранее, спасибо)))
__________________
kvike_24 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:02   #13256
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Если у меня два места работы: в одном я работаю 3 года, в другое устраиваюсь за месяц-два перед уходом в декрет, - я получу пособие по БиР от ФСС в двух местах? Или только в первом?
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
можете в двух местах..на втором месте работы надо выбрать "старый" способ расчета
Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Круто)) А количество мест работы или выплаты по БиР одной конкретной женщине (в сумме) как-то ограничены? (пока есть возможность, хочется воспользоваться)
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
кол-во работодатей не ограничивается
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
получите, если возьмете во втором - старый способ расчета..
только если устроитесь за пару месяцев до декрета, имейте в виду, что по совместительству нельзя работать больше 4 часов в день, заработок должен быть соответствующий...
и ФСС будет очень пристально смотреть, что за должность и почему взяли вас - не для пособия ли...
Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А устроиться по договору без записи в трудовой можно?
Я правильно понимаю, что меня могут взять только на 0,5 ставки? Как определить эти 4 часа?
Т.е. ФСС может отказать в выплате пособия? Как они будут "смотреть"?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, по договору можно... смотря какой договор... если трудовой - то опять же, должно быть прописано, что это совместительство, что автоматом налагает требование - не более полуставки... на что сослаться, точнее не подскажу, сама недавно узнала - в топе про кадровиков, если нужно - могу дать ссылочку, ну или сами поищите...
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
совместительство ограничивает сам ТК РФ
"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса."
если ФСС прикопается и выяснится что совместительство оформлено в нарушение ТК,то пособия по совмещениям не оплатят.

с гражданско-правового взносы в ФСС не начисляются. и пособия по таким местам работы не назначаются.
Поняла, если я работаю по основному месту работы полный день, то по совместительству нужен трудовой договор и оформление на полставки.

Ольга, можно Ваше мнение: если эти требования соблюсти, к чему-то еще ФСС может придраться? Я честно признаюсь, что оформляться хочу именно для пособия в фирме мужа. Как это сделать "красиво"?
И есть ли ограничение именно в сумме декретных по обоим местам работы?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:08
ответ для lalaka82 , на сообщение « а при том что по больничному... »
  #13257
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
а при том что по больничному рассчитывают из максимума 34,5 примрено(непомню)
соответственно при расчете по старому- по одному из расчета 20,из второго 10 и из третьего 5
всего выплата по больничному получится из максимума 35
. По идее))

Сегодня выписала 3 больняка в своей ЖК у врача( врач была так мила,лишних вопросов не задавала,хотя я труд договора принесла
Дальше посмотрим что там в ФСС будет.
по одному месту работы - один больничный, по второму - второй больничный, по третьему - третий больничный...
максимальное ограничение дается не на сумму всех больничных, оформленных одновременно, а на размер среднедневного заработка по одному месту работы...
т.е. по трем формально можно получить 3 раза по максимуму....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:11   #13258
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
[COLOR=black]

с гражданско-правового взносы в ФСС не начисляются. и пособия по таким местам работы не назначаются.
оль, а это точно?
что-то я засомневалась... сначала тоже думала, что по ГПД нет соц.взносов...
а потом наша бух по зплате убедила меня, что мы вроде как платили все взносы с ГПД полностью (проверить не успела - баланс еще доделываю, некогда предыдущие периоды смотреть, сама там работаю с декабря)... мол, это мы так оформляем некоторых неблагонадежных сотрудников, чтобы не платить компенсацию при увольнении за не использованный отпуск...
и ко мне закралось сомнение - а вдруг я неправильно думала?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:19
ответ для kvike_24 , на сообщение « Здравствуйте, Ольга!!! ... »
  #13259
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kvike_24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!!!

Проконсультируйте, пожалуйста...

До июня 2009 года я проработала в компании 2,5 года с официальной з\п 16 т.р., с июня 2009 работаю в компании в которой официальная з\п 4350 руб., в апреле 2010 ушла в декрет и , соответственно пособие по БиР мне выплатили 21 т.р. Сейчас я снова беременна и в середине июля снова ухожу в декрет.

Теперь пытаюсь понять, по-новому, могу ли я расчитывать в этот раз на увеличение выплат по БиР, если написать заявление и предоставить справку о зарплате в предыдущей компании за 2008 и 2009 годы?

Заранее, спасибо)))
да, можете 2011 и 2010 заменить любыми двумя годами по вашему выбору...
вы можете выйти на работу перед оформление второго БиР-а на пару дней (очень важно: в середине недели!) и тогда ваш БиР будет из расчета:
в июле 2012 года 22 рабочих дня, выходите на работу например на 3 и 4 июля, с 5 июля опять уходите в отпуск до 3 лет.... расчет зплаты за июль: 4350/22*2=395.45р, среднедневной заработок 395.45/2=197.73р, БиР будет 197.73*140=27682р - все же больше чем по МРОТ-у (21т.р.)...
если выйти на 2 дня в июне, будет еще чуть более выгодно, т.к. в июне 20 рабочих дней: 4350/20=217.50р - среднедневной, БиР =217.50*140=30450р.
это все при выборе расчета по-старому...

но конечно, если у вас будут справки о доходах с предыдущих мест, по которым средний заработок будет больше - то этот вариант вам будет естественно выгоднее...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:23
ответ для lalaka82 , на сообщение « а при том что по больничному... »
  #13260
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
а при том что по больничному рассчитывают из максимума 34,5 примрено(непомню)
соответственно при расчете по старому- по одному из расчета 20,из второго 10 и из третьего 5
всего выплата по больничному получится из максимума 35. По идее))

Сегодня выписала 3 больняка в своей ЖК у врача( врач была так мила,лишних вопросов не задавала,хотя я труд договора принесла
Дальше посмотрим что там в ФСС будет.

макисмума 35000 нет, есть база 415000. у вас все таки больничные по БиР?
fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena