Реализуем субсидию "Молодежи доступное жилье" и берем ипотеку в АИЖК - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 15:02
ответ для sympatic , на сообщение « Аня! Спасибо, что создала темку!... »
  #371
Надежда16121978
Гость
 
Аватар для Надежда16121978
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 4
жилье)))



Аврора спасибо Вам за подробное описание. Не могли бы Вы ответить на такой вопрос: мне тоько сегодня одобрили получение субсидии, интересует сумма покупки квартиры( насколько я поняла Вы купили за 3 млн. рублей, сколько вы внесли как субсидию( то что выделило государство) , насколько лет дали вам ипотеку и сколько вы платите в месяц, сколько перепоачиваете? Заранее спасибо!!!! Я вот просто думаю потяну ли все это или нет,т.к. одна с сынулькой подавала на эту программу. С уважением Надежда!!!
P.S.! Надеюсь что в Вашем ГНЕЗДЫШКЕ УЖЕ УЮТНО!!!
Если что, то можете писать на мою почту udaly@********
Надежда16121978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:32
ответ для Надежда16121978 , на сообщение « жилье))) »
  #372
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Надежда16121978 Посмотреть сообщение
Аврора спасибо Вам за подробное описание. Не могли бы Вы ответить на такой вопрос: мне тоько сегодня одобрили получение субсидии, интересует сумма покупки квартиры( насколько я поняла Вы купили за 3 млн. рублей, сколько вы внесли как субсидию( то что выделило государство) , насколько лет дали вам ипотеку и сколько вы платите в месяц, сколько перепоачиваете? Заранее спасибо!!!! Я вот просто думаю потяну ли все это или нет,т.к. одна с сынулькой подавала на эту программу. С уважением Надежда!!!
P.S.! Надеюсь что в Вашем ГНЕЗДЫШКЕ УЖЕ УЮТНО!!!
Если что, то можете писать на мою почту udaly@********
субсидия получилась что-то около 470 тыс, а минимальный первоначальный взнос был 900 тыс, соответтсвенно недостающую сумму добавляли.ипотеку взяли на 15 лет, в месяц 24 тыс. Сумма кредита получилась 2 млн., а всего за 15 лет мы должны выплатить 4 100 000, т.е. переплата 2,1 млн.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:42   #373
Марфффуша
Частый гость
 
Аватар для Марфффуша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 64
Про реализацию субсидии



"Т.к. у нас получателем субсидии является ребенок, то перед нами встала серьезная проблема. По идее получателю субсидии необходимо выделять собственность в приобретаемом по ипотеке жилье. Если выделять ребенку собственность, то нужно обращаться в органы опеки, чтобы они разрешили, что доля ребенка будет находиться в залоге у банка до погашения ипотеки. Такое разрешение готовится от 10 до 30 дней (может и 1,5 месяца готовиться). Идеальный вариант вообще не выделять собственность, но это надо согласовывать с Жилищным Комитетом (на Островского), приемные дни там вторник и четверг, готовится это разрешение 5 дней и ЖК всегда дает такое разрешение,т.к. там тоже понимают, что выделять ребенку собственность в ипотечной квартире проблематично. "


Добрый день, подскажите, пожалуйста, а какие документы надо представить в Жилищный комитет на Островского, чтоб разрешили не выделять ребенку долю? Я знаю только, что надо нотариально заверенное заявление от меня, а еще что? Спасибо.
Марфффуша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:46
ответ для Марфффуша , на сообщение « Про реализацию субсидии »
  #374
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Марфффуша Посмотреть сообщение
"Т.к. у нас получателем субсидии является ребенок, то перед нами встала серьезная проблема. По идее получателю субсидии необходимо выделять собственность в приобретаемом по ипотеке жилье. Если выделять ребенку собственность, то нужно обращаться в органы опеки, чтобы они разрешили, что доля ребенка будет находиться в залоге у банка до погашения ипотеки. Такое разрешение готовится от 10 до 30 дней (может и 1,5 месяца готовиться). Идеальный вариант вообще не выделять собственность, но это надо согласовывать с Жилищным Комитетом (на Островского), приемные дни там вторник и четверг, готовится это разрешение 5 дней и ЖК всегда дает такое разрешение,т.к. там тоже понимают, что выделять ребенку собственность в ипотечной квартире проблематично. "


Добрый день, подскажите, пожалуйста, а какие документы надо представить в Жилищный комитет на Островского, чтоб разрешили не выделять ребенку долю? Я знаю только, что надо нотариально заверенное заявление от меня, а еще что? Спасибо.
Вы уточните, как сейчас ситуацию, по-моему по жтому пункту что-то поменялось, то ли сбер дает детям субсидию, то ли что-то еще, в общем в этом мометне там что-то поменялось
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:49
ответ для Awrora , на сообщение « Вы уточните, как сейчас ситуацию,... »
  #375
Марфффуша
Частый гость
 
Аватар для Марфффуша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 64


мы подавали заявку на прошлой неделе, они нас отправили в жилищный комитет, узнавать, что надо, чтоб выделить долю, а там мне толком не сказали, что надо, кроме нотариального заявления, но я по телефону им правда звонила...
Марфффуша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:50   #376
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Марфффуша Посмотреть сообщение
мы подавали заявку на прошлой неделе, они нас отправили в жилищный комитет, узнавать, что надо, чтоб выделить долю, а там мне толком не сказали, что надо, кроме нотариального заявления, но я по телефону им правда звонила...
по телефону им звонить бесполезно, надо приходить садиться над душой доставить список с вопросами и требовать точных ответов
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:52   #377
Марфффуша
Частый гость
 
Аватар для Марфффуша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 64


спасибо, уже сама так думаю надо сделать...
Марфффуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena