Что оставлять в квартире после продажи? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:44
ответ для sisley , на сообщение « святой человек »
  #81
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
святой человек
я думала это у всех так
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline  
Старый 19.03.2012, 17:48
ответ для yasy , на сообщение « я думала это у всех так:073: »
  #82
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
я думала это у всех так
имхо, бОльшую часть отдают при получениии доков из регистрации.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 19.03.2012, 17:51   #83
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


вот марамойство так марамойство: хозяйка скрутила розетки и срезала весь кабель подключения к стиралке! я в таком шоке была! фиг с ней, все равно не разбогатеет
gaz-el1 is offline  
Старый 19.03.2012, 17:52   #84
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от люблю себя Посмотреть сообщение
Можно еще забрать плиту, унитаз и плитку оторвать Муж ваш правильно считает, так не делают, либо это оговаривается с покупателями.
мы были однажды на просмотре - в квартире были вытащены ВСЕ ручки у дверей. Зияли Дыры. Честно скажу, мне почему-то стало нЭприятно на душе (глаз резануло точно) и дальше рассматривать эту квартиру не стала. Вычеркнула из памяти. Месяцем позже нашли другую квартиру, будущую нашу. Это я к чему ))))))) меняйте смесители, но только ДЫР не оставляйте на месте кранов ))))))))))
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline  
Старый 19.03.2012, 17:54   #85
ВМВ66
Участник
 
Аватар для ВМВ66
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 287


Всё сказанное выше чисто эмоции. Я как раз на эту тему смотрела передачу. Говоря сухим юридическим языком, то покупатель вправе потребовать подписать приложение к договору, где указывается всё что остаётся в квартире после её продажи кроме стен ( разетки, пипетки, смесители .....). Если такого списка нет, покупатель сам виноват, что остались одни стены. Продавец может снять всё что считает нужным и притензии не принимаются.
ВМВ66 is offline  
Старый 19.03.2012, 18:00   #86
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ВМВ66 Посмотреть сообщение
Всё сказанное выше чисто эмоции. Я как раз на эту тему смотрела передачу. Говоря сухим юридическим языком, то покупатель вправе потребовать подписать приложение к договору, где указывается всё что остаётся в квартире после её продажи кроме стен ( разетки, пипетки, смесители .....). Если такого списка нет, покупатель сам виноват, что остались одни стены. Продавец может снять всё что считает нужным и притензии не принимаются.
Замечательная передача!
Квартиру на вторичке нужно передавать пригодной для проживания, т.е. укомплектованной сан. техникой, плитой, входной дверью, межкомнатными дверями (если они были), окнами.
Если квартира рекламировалась как "евроремонт с мебелью и техникой", то так и нужно сдавать, но прописать в доп. соглашении это нужно, согласна.
Pozitiv is offline  
Старый 19.03.2012, 18:03   #87
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от ВМВ66 Посмотреть сообщение
Продавец может снять всё что считает нужным и притензии не принимаются.
Так и есть. Все, что не указано в документах (договоре, тех. документации на квартиру и т.д.), может быть демонтировано и никогда никто не докажет, что продавцы обещали оставить чудный линолеум в прихожей, но обманули и оставили голый бетон.
mealworm is offline  
Старый 19.03.2012, 18:17
ответ для mealworm , на сообщение « Так и есть. Все, что не указано в... »
  #88
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Так и есть. Все, что не указано в документах (договоре, тех. документации на квартиру и т.д.), может быть демонтировано и никогда никто не докажет, что продавцы обещали оставить чудный линолеум в прихожей, но обманули и оставили голый бетон.
Наверно цена за голый бетон и чудный линолеум должна отличаться? Вот за счет 10%, оставленных под акт приема-передачи покупатель и скорректирует эту разницу.
Pozitiv is offline  
Старый 19.03.2012, 18:35   #89
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
смена смесителей это геморрой, их проще оставить, т.к. за время использования там все соединения так кальцинируются и приржавливаются (уж как лучше сказать и не знаю), что это только лишние головные боли.
Хорошие смесители никуда не приржавливаются... и снимаются -устанавливаются за 2 минуты.
Автор - я бы забрала. Приличный смеситель тыщ 10 стоит каждый. Не вижу никакого жлобства в том, чтобы забрать свое. Для кого тут лишняя двадцатка мелочь? Подайте бедным)))
Gala_Gala is offline  
Старый 19.03.2012, 18:40
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Хорошие смесители никуда не... »
  #90
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Хорошие смесители никуда не приржавливаются... и снимаются -устанавливаются за 2 минуты.
Автор - я бы забрала. Приличный смеситель тыщ 10 стоит каждый. Не вижу никакого жлобства в том, чтобы забрать свое. Для кого тут лишняя двадцатка мелочь? Подайте бедным)))
вы не понимаете? если покупатели смотрели кв-ру именно с этими смесителями, ну вычтут они из 10% 20 тыс, установят новые, а продавец за 20 тыс. останется со старыми...
Marge is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena