С рождения в ДР - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:42   #951
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Назначения - гомеопатия. Тоже подумала, что зацепились за судороги и исключают эпиактивность.
Я вообще пока никуда больше не собираюсь, хотя Лиза закидывается постоянно. Это не только "упасть на неудовольствие", это что-то еще.
Люба, а не исключаете тонус? Про массаж Вам ничего не сказали?
Попробую описать как у нас: Тема, взревел, изогнулся не естественно, а потом такое впечатление, что и хотел бы расслабиться а не может. Как судорогой его держит. Например, посадили в стульчик (уж подготавливаю все), но оказалось что-то не готово, его сразу перекашивает и в ор. Все, ложка уже во рту, вторая, перестает орать, но так до конца еды и сидит стручком, как сжался на сторону, так ему ухо не оторвать от плеча какое-то время. Если лежа истирит, то голова назад. Не управляет собой.
Я вот думаю тонус. Мышцы сработали из заблокировались как бы. Возлагаю большие надежды на массаж и тому подобное.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:13   #952
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Я Марусю вообще никому не показывала, кроме педиатра и окулиста...
Яна! Если бы не судороги, битье головой ежедневное и не пожилой врач с детской скорой и диагнозом я бы тоже не показывала Лизу неврологу.
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Люба, а не исключаете тонус? Про массаж Вам ничего не сказали?
Попробую описать как у нас: Тема, взревел, изогнулся не естественно, а потом такое впечатление, что и хотел бы расслабиться а не может. Как судорогой его держит. Например, посадили в стульчик (уж подготавливаю все), но оказалось что-то не готово, его сразу перекашивает и в ор. Все, ложка уже во рту, вторая, перестает орать, но так до конца еды и сидит стручком, как сжался на сторону, так ему ухо не оторвать от плеча какое-то время. Если лежа истирит, то голова назад. Не управляет собой.
Я вот думаю тонус. Мышцы сработали из заблокировались как бы. Возлагаю большие надежды на массаж и тому подобное.
Вика, я тоже возлагаю надежны на массаж и бассейн или летнее плавание, но это попозже. Может, что и тонус, может, просто поведенческая специфика. В чем-то она очень похожа на малыша из ролика "симулянт", но с большим напряжением и отчаянием, так что не смешно совсем.
Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Через полгода осторооооожненько показала неврологу.
В результате неврологических диагнозов у нас просто нет.
А чем я врежу сейчас диагнозом? Платный визит ко врачу, в поликлинике о нем могут и не знать.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #953
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Интересно..а не могла Лиза копировать кого-то из группы?
Ну т.е. закидывание,возможно, это метод привлечения персонализированного внимания.
Ну это я так..фантазирую, разумеется.

Алла, согласна с Любой, Вы офигительно хорошо себе подходите в качестве аватарки)))))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:46   #954
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вика, я тоже возлагаю надежны на массаж и бассейн или летнее плавание, но это попозже. Может, что и тонус, может, просто поведенческая специфика. В чем-то она очень похожа на малыша из ролика "симулянт", но с большим напряжением и отчаянием, так что не смешно совсем.
Дай бог, что бы тонус и поведение. Думаю, если Вам назначили гомеопатию, это значит что страшного ничего не увидели.
Малыш из ролика домашний любимый ребенок, конечно, у Лизы другое напряжение и отчаяние!
Вы проследите "динамику", у нас через две недели появилась разница. Т.е. орет, загибается, трясется, но как Вы пишите, не так напряженно и отчаянно. А через три недели точно поняла, что это происходит чуть реже. Когда я заметила, что что-то меняется - такое облегчение! Но правда мы все это время дома просидели(((, новых впечатлений минимум.
Лиза такая девочка чудная, все будет хорошо у нее обязательно, она же так заразительно улыбается!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #955
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


А где летом плаваете?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:25   #956
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Дай бог, что бы тонус и поведение. Думаю, если Вам назначили гомеопатию, это значит что страшного ничего не увидели.
Малыш из ролика домашний любимый ребенок, конечно, у Лизы другое напряжение и отчаяние!
Вы проследите "динамику", у нас через две недели появилась разница. Т.е. орет, загибается, трясется, но как Вы пишите, не так напряженно и отчаянно. А через три недели точно поняла, что это происходит чуть реже. Когда я заметила, что что-то меняется - такое облегчение! Но правда мы все это время дома просидели(((, новых впечатлений минимум.
Вика, тут очень многое накладывается, ее и моя адаптация. Лиза по поведению бывает позитивной и чудесной, много хорошего можно написать, но бывают и ежедневные срывы.
Я сдерживаюсь, чтобы все не описывать, сейчас же набегут обличители... Например, сажаю их с Сашей за стол, суп Лизу не вдохновляет, ее вдохновляет только печенье. Причем до обеда ведет она себя так, словно хочет кушать, прибегает на кухню, пока я заканчиваю приготовления, радостно одевает нагрудник, бежит к столу, я протягиваю ей ложку с супом, она съедает и смотрит на шкафчик с печеньем, от второй ложки резко отворачивается, дергает головой, хнык и на бок, потом добавляет судорожное движение - спина дугой. Если совсем разойдется, то побагровеет и сморщится от крика и будет добавлять изгибов и ударов об пол. Меня доводит не то, что это бедный травмированный ребенок с особенностями в поведении, а то, что она требует именно печенья и требует жестко. Может требовать, чтобы ее пустили к входной двери, где дует и т.п.
Улучшения заключаются в том, что Саша понял, что это навсегда, что его по-прежнему любят, хотя странности с ним происходят ежедневно. И еще, иногда у меня получается сократить время и интенсивность истерики.
Плавать летом часто ездили на залив, неделю с Сашей в прошлом году прожили на Валдае, были в Анапе. А бассейн - Утенок на Васильевском, но мы что-то это дело совсем забросили, мечтаем теперь поплыть вчетвером.

Цитата:
Лиза такая девочка чудная, все будет хорошо у нее обязательно, она же так заразительно улыбается!
Меня вымораживает именно крик, чего только не лезет в голову. Вчера ее орущую уносил в комнату муж (кстати, он проделал над собой очень большую работу, был на исповеди. Думаю, принял ребенка однозначно). Он сказал: "Лицо у нее нечеловеческое, когда орет. Надо крестить". Забавно, вот многие писали, что сложно принять запах ребенка. Этого совсем нет. Она пахнет вкусненько. Печеньем . Еще бы! Мне трудно принять поведение, и если внешность, то во время требования-истерики.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:16   #957
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Работаю с особыми подростками (аутистами и ребятами с серьезными отклонениями умственного развития). Когда они к нам приходят, у многих наблюдается обострение нежелательного поведения всякого рода. Но ситуация нормализуется, когда ребята к нам привыкают и начинают нам доверять.

Ни в коем случае не имею в виду, что у вашей девочки какие-то проблемы умственного развития или аутизм. А только то, что девочке надо время, чтобы войти в семью. А вам огромного-огромного терпения!
Иногда при истериках помогает холдинг-терапия. Т.е. прижимаете прижимаете ребенка к себе крепко-крепко (но не больно), обнимая его и сдерживая движения рук, ног и головы (в том числе, чтобы малышка вас головой по лицу не ударила). И держите до тех пор, пока она совсем не успокоится и не обмякнет.
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:26   #958
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Меня доводит не то, что это бедный травмированный ребенок с особенностями в поведении, а то, что она требует именно печенья и требует жестко. Может требовать, чтобы ее пустили к входной двери, где дует и т.п.
видимо, она решила, что именно в ситуациях питания Вы обратите на нее особое внимание.
То же касается и двери. М.б. к двери отпустить и сделать вид, что Вас это не интересует?

Чтобы защитить себя от крика, купите в хозмаге или супермаркете самые дешевые наушники и одевайте, когда Рыжик начинает кричать.
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:27
ответ для Alkira , на сообщение « Работаю с особыми подростками... »
  #959
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
Работаю с особыми подростками (аутистами и ребятами с серьезными отклонениями умственного развития). Когда они к нам приходят, у многих наблюдается обострение нежелательного поведения всякого рода. Но ситуация нормализуется, когда ребята к нам привыкают и начинают нам доверять.

Ни в коем случае не имею в виду, что у вашей девочки какие-то проблемы умственного развития или аутизм. А только то, что девочке надо время, чтобы войти в семью. А вам огромного-огромного терпения!
Иногда при истериках помогает холдинг-терапия. Т.е. прижимаете прижимаете ребенка к себе крепко-крепко (но не больно), обнимая его и сдерживая движения рук, ног и головы (в том числе, чтобы малышка вас головой по лицу не ударила). И держите до тех пор, пока она совсем не успокоится и не обмякнет.
Как-то держала, но она не привыкла и не любит пока слишком тесный телесный контакт, не засыпает со мной, предпочитает кроватку. Ну а как эту холдинг терапию применить на практике? Вот она зашлась за столом: "дай, дай, дай печенья!". А я ее качать в этот момент?
Если мы с ней вдвоем, то помогает уйти в другую комнату, через минуту она приходит следом или с плачем, или с улыбкой. Одна реветь дольше нескольких секунд не остается никогда. Если пришла с плачем и снова кинулась на пол, то уже может помочь поднять ее со словами, что валяться неинтересно и т.п.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:39   #960
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Как-то держала, но она не привыкла и не любит пока слишком тесный телесный контакт, не засыпает со мной, предпочитает кроватку. Ну а как эту холдинг терапию применить на практике? Вот она зашлась за столом: "дай, дай, дай печенья!". А я ее качать в этот момент?
Если мы с ней вдвоем, то помогает уйти в другую комнату, через минуту она приходит следом или с плачем, или с улыбкой. Одна реветь дольше нескольких секунд не остается никогда. Если пришла с плачем и снова кинулась на пол, то уже может помочь поднять ее со словами, что валяться неинтересно и т.п.
не качать и ничего не говорить. Просто плотно держать, не выражая никаких эмоций. Как будто завернули ребенка в коврик (помните Оперция Ы - как Шурик на стройке в ковер заворачивал).
Если же рёвушки, как Вы пишите, бурные, но короткие и быстро заканчиваются пр и отсутствии публики - так это очень хорошо, девчоночка хочет удостовериться, попала ли она действительно домой.
Холдинг применяют во время глубоких истерик или ситуаций агрессии, угрожающих здоровью пациента или врача - и эффективно именно для аутистов, многие из которых не переносят физических контактов с другими людьми. Это как сигнал ребенку - ты в безопасности, я забочусь о тебе. Снова подчеркну, что аутисты - только лишь пример. Ни в коем случае не примеряйте к своей девочке.
Alkira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena