подскажите!!детск.сад на 1 мес. реально? из другого города - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:08
ответ для lesika , на сообщение « подскажите!!детск.сад на 1 мес.... »
  #21
Niara
Частый гость
 
Аватар для Niara
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 30


Понимаете, адаптация к саду - это такое дело, где никто заранее не предскажет, как оно пойдёт. Понравится ребёнку, не понравится. Заболеет, не заболеет, и если заболеет, то когда - всё в высшей степени индивидуально! То, что у ребёнка хороший иммунитет и он не болел до этого - ничего не значит. Тем более представьте себя на месте такого малыша: мало того, что всё вокруг другое, незнакомое - ещё и мама сдала на руки чужой тётке и куда-то свинтила Х) Нет, если и отдавать, то лучше после недельного пребывания на новом месте. И то никто не гарантирует, что через неделю в саду у дитёнка не поднимется температура, и тогда маме дней несколько придётся сидеть с ним дома. Вам оно надо?
Но частные сады вас всяко примут. Можно по часам - там от 150р/час, зависит от сада. Или на полдня - примерно 10-12 т.р. в месяц. На меньшее можете не рассчитывать. А регистрацию вам минимум неделю будут делать после подачи заявления. Для этого нужен паспорт, так что раньше приезда сестры не оформите. На три недели в госсад, учитывая период адаптации, когда водят обычно на несколько часов - опять же вам оно надо?
Niara is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:07
ответ для Niara , на сообщение « Понимаете, адаптация к саду - это такое... »
  #22
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


няня вам в помощь, соседка-бабушка или детские центры на несколько часов. В сад и нереально, и просто жесть по отношению к ребенку!!!!!!
Понимаю, что маме хочется погулять, но... голову терять не надо...
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:27
ответ для lesika , на сообщение « спасибо, девочки)) к сожалению, она... »
  #23
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от lesika Посмотреть сообщение
спасибо, девочки))
к сожалению, она приедет не на работу, просто в гости...
а про болезни и чужой коллектив - это все глупости, я так считаю, дети - они же в этом возрасте не агрессивны, это постарше будут проблемы, а песочница одна.... болезни - иммунитет будем поднимать))
Может быть, ей ребенка в родном городе в дом ребенка пристроить на месяцок, чтоб уж гарантированно не мешал наслаждаться посещением северной столицы?
А вообще по теме - жесть, приехать в гости и спихнуть ребенка нахаляву в ясли, наплевав на болезни и адаптацию (ребенок-то малыш еще и судя по всему, ни в какие ясли не ходил). А болезни и чужой коллектив, при такой маме и тете, судя по всему, действительно глупости...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:42   #24
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Не во всех садах такой распорядок. Мы сразу водили детей на 2 часа, через неделю-полторы оставляли до обеда, и еще через неделю оставили на сон. То есть, у нас на адаптацию у многих ушло 2-2,5 недели. И заболел у меня сын попозже, чем через неделю. Так что не надо всех под одну гребенку.
Кого под одну гребенку, детей или воспитателей? Я писала про то, что в среднем на адаптацию уходит месяц. В любом саду родители имеют право оставить ребенка с 7.00 до 19.00, у нас еще и на круглые сутки(Слава Богу таких пока еще не нашлось), другое дело , что специалисты это не советуют делать. А расписание походов в сад я примерное написала, конечно, каждый родитель выбирает, как ему удобно, ориентируясь на РЕКОМЕНДАЦИИ воспитателей.
Автор, я надеюсь, что такое решение с сестрой Вы приняли только потому, что у вас дети сад еще не посещали и что это такое вы не знаете. Поступить так с ребенком маленьким - угробить ему психику, потом очень долго от неврозов лечить придется, мало того, что вообще обстановка незнакомая будет, так еще и в сад на целый день засунуть.Пожалейте ребенка!
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:16   #25
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Может быть, ей ребенка в родном городе в дом ребенка пристроить на месяцок, чтоб уж гарантированно не мешал наслаждаться посещением северной столицы?
А вообще по теме - жесть, приехать в гости и спихнуть ребенка нахаляву в ясли, наплевав на болезни и адаптацию (ребенок-то малыш еще и судя по всему, ни в какие ясли не ходил). А болезни и чужой коллектив, при такой маме и тете, судя по всему, действительно глупости...
присоединяюсь!
и стресса меньше ребёнку будет, всётаки в родном городе
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:39
ответ для lesika , на сообщение « подскажите!!детск.сад на 1 мес.... »
  #26
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


да уж,какие все таки странные мамаши попадаются,хотят приехать в гости в Питер,и думают,куда бы ребенка збагрить,ну вы даете,я в шоке,зачем тогда рожали,если он вас напрягает.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:40
ответ для lesika , на сообщение « подскажите!!детск.сад на 1 мес.... »
  #27
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


и что самое интерестное,таких мамочек становится все больше и больше,очень обидно за деток.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:16
ответ для NIKA-A , на сообщение « Кого под одну гребенку, детей или... »
  #28
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Кого под одну гребенку, детей или воспитателей? !
Cады.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:55
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « Cады. »
  #29
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Cады.
Понятно, но не так все плохо. Выше уже написала. У нас нет четких инструкций на период адаптации, все решается в индивидуальном порядке
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:04
ответ для NIKA-A , на сообщение « Понятно, но не так все плохо. Выше уже... »
  #30
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Понятно, но не так все плохо. Выше уже написала. У нас нет четких инструкций на период адаптации, все решается в индивидуальном порядке
Мы тоже легко адаптировались - через неделю уже на сон оставалась, не хотела из сада уходить. Но мы фанаты дет.сада все выходные канючит "поехали в садик!", сегодня чуть дверь не снесла - летела в группу
По теме - дет.сады бы не рассматривала, лучше развивалки. Или няню поищите, может среди знакомых кто согласится посидеть - все таки не такой стресс будет для ребенка
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena