Как ребенок уходит из садика? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 20:50   #11
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


У нас тоже самое - по 15 минут уговариваемся И попить просит и ручки помыть и в туалет. Повезло с нянечкой - у нее терпения, в отличие от меня, хватает - она ему и то и другое и третье, а потом он уж и одеваться соглашается.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:54   #12
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Оно хорошо,но нам уже замечания делают. Ручку у двери чуть не отломал. В чужие шкафчики лезет...
В общем, я скорее поплакаться. Вряд ли что-то особенное можно сделать
ну так не разрешайте этого делать и проблемы не будет.
в 2,6 многие дети не могут полностью самостоятельно одеться или раздеться. в этом возрасте сыну помогала одеваться. если надо было уйти быстро - одевала сама.
сейчас ему 4 - одевается и раздевается сам и быстро
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:01   #13
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну так не разрешайте этого делать и проблемы не будет.в 2,6 многие дети не могут полностью самостоятельно одеться или раздеться. в этом возрасте сыну помогала одеваться. если надо было уйти быстро - одевала сама.
сейчас ему 4 - одевается и раздевается сам и быстро
А вы думаете, что мама сидит на скамеечке и ничего не делает, я думаю, что говорит и объясняет, что так делать не хорошо. Не всегда слово "нельзя" действует на ребенка.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:09   #14
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну так не разрешайте этого делать и проблемы не будет.
в 2,6 многие дети не могут полностью самостоятельно одеться или раздеться. в этом возрасте сыну помогала одеваться. если надо было уйти быстро - одевала сама.
сейчас ему 4 - одевается и раздевается сам и быстро
в этой ситуации на него уговоры действуют несильно хотя обычно достаточно послушный ребенок (был во всяком случае)
а одеваю и так сама - так он все обратно снимает и в процессе одевания вырывается еще
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:11   #15
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Оно хорошо,но нам уже замечания делают. Ручку у двери чуть не отломал. В чужие шкафчики лезет...
В общем, я скорее поплакаться. Вряд ли что-то особенное можно сделать
Не переживайте, у меня Вика тоже собирается мин. по 15-20, правда Яна всегда спокойно к этому относится, А ручка и так еле держится на двери
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:22
ответ для Liя , на сообщение « Я покупала мелкие игрушки - это был... »
  #16
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Мы, правда, ходим мало пока, так что опыт небольшой, но... Моя носится по раздевалке с визгами и гиканием, выбегает на лестницу, ползает, прыгает...В общем, всячески выражает свою радость и отличное расположение духа... Всё это занимает минут 15-20... Потом уже даёт себя одеть... Вертится, но хоть не убегает!.. Причём, как я смотрю, мамы/папы/бабушки сами одевают детей и более старшего возраста, чем мы (в ясли у нас ходят детки от 2-ух до 3-ёх лет).
Главное, не нервничать!... Я пыталась поначалу вразумить дочку... Потом поняла, что это - бесполезно!...
Я Вас удивлю, но у меня ходит в младшую группу , там 3-4лет дети. Так чуть меньше половины уже, наверное, сами не одеваются При чем не одеваются сами не то, что с родителями, но и с воспитателями. Я своего 4-х летку тоже сама могу одеть, так как он со мной особо капризный и мне проще одеть, чем выслушивать капризы, но в саду он всегда одевается сам, при чем лет с 3-х только сам (ну только если шапку завяжут и в яслях перчатки одевали). Одевается первый и сидит ждет остальных.
По теме: сейчас стал более спокойно одеваться, когда я забираю. Если надо быстро, то оденется быстро.

Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Оно хорошо,но нам уже замечания делают. Ручку у двери чуть не отломал. В чужие шкафчики лезет...
В общем, я скорее поплакаться. Вряд ли что-то особенное можно сделать
Только перерасти. У меня старший, после 3лет особенно, выбегал в раздевалку, когда я приходила, и начинал из всех шкафчиков выкидывать одежду, убегать на лестницу, прыгать и скакать. Угомонить было не реально.
Сейчас младший такой же. Бегает, носится, одеваться не желает. если его первым забирать и идти за старшим в группу, то он и там разнос полный устроит, пока я старшего одену. В общем полный дурдом. Люблю забирать их на прогулке.

Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я покупала мелкие игрушки - это был хороший стимул быстро собраться

я так понимаю, ребенок выплескивает энергию, которую сдерживал во время нахождения в ДС.
скорее всего именно так.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:27
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #17
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


тут многие пишут насчёт попить.
у нас в садике многие по началу балуются и не одеваются, когда мамы-папы приходят и в том числе хотят попить
ставлю условие : как только оденешься, дам попить
действует безотказно! одеваются за 2 минуты
потом пьют и идут себе спокойненько
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:29
ответ для Anmani , на сообщение « Я Вас удивлю, но у меня ходит в младшую... »
  #18
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
Я Вас удивлю, но у меня ходит в младшую группу , там 3-4лет дети. Так чуть меньше половины уже, наверное, сами не одеваются При чем не одеваются сами не то, что с родителями, но и с воспитателями. Я своего 4-х летку тоже сама могу одеть, так как он со мной особо капризный и мне проще одеть, чем выслушивать капризы, но в саду он всегда одевается сам, при чем лет с 3-х только сам (ну только если шапку завяжут и в яслях перчатки одевали). Одевается первый и сидит ждет остальных.
По теме: сейчас стал более спокойно одеваться, когда я забираю. Если надо быстро, то оденется быстро.

Вы меня не удивили... У знакомых в 6 лет сын сам и не думает одеваться: а зачем?! Мама ведь одевает!...
Но тема-то не про это... тема про поведение ребёнка, когда его забирают...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:34
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #19
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Эх, прочитала и поняла ЧТО меня ожидает! Мы в садик только собираемся!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:55
ответ для OLE4iKA , на сообщение « Не переживайте, у меня Вика тоже... »
  #20
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
Не переживайте, у меня Вика тоже собирается мин. по 15-20, правда Яна всегда спокойно к этому относится, А ручка и так еле держится на двери
нас охранник отругал
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena