Околовышивальные поболтушки - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:09
ответ для n.semenoff , на сообщение « Так, еще раз.Я вообще не занимаюсь... »
  #1031
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от n.semenoff Посмотреть сообщение
Так, еще раз.Я вообще не занимаюсь сравнением типа хорошие родители - плохие родители. И то что дети все разные, тоже не спорю. И занимаюсь исключительно сбором различных вариантов, чтобы выработать вариант приемлемый для себя.
ну по мне, так это понятно
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52
ответ для n.semenoff , на сообщение « Ваша - ангел! Мы ходим в ясли первый... »
  #1032
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от n.semenoff Посмотреть сообщение
Ваша - ангел! Мы ходим в ясли первый год (нам сейчас 2 года 4 мес.) и реально как флюгер. Какой пример на глаза попал так себя и повели, увидела, что девочка плюет, повторили. Мальчик маму бьет, попытались провести такой же прием. Дальше, как я считаю, идет работа мамы, объяснить, научить и направить. И не надо требовать много от воспитателей, умножьте каждого из Ваших детей на 20 и подумайте как Вы справитесь. (Ну это я по своей ясельной группе сужу)
Дети с родителями ведут себя иначе чем с воспитателями, и лично мне, когда я работала в д/с с 15 детьми было проще, чем сейчас дома с тремя.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:59   #1033
n.semenoff
Участник
 
Аватар для n.semenoff
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Дети с родителями ведут себя иначе чем с воспитателями, и лично мне, когда я работала в д/с с 15 детьми было проще, чем сейчас дома с тремя.
Вот тут согласна. Более того, у нас два воспитателя. Так вод одна постоянно жалуется, на поведение моей детка, а вторая хвалит регулярно. Судя по всему ведет она себя с ними абсолютно по разному, но ровно так как они позволяют.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
n.semenoff is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:53
ответ для Grazuole , на сообщение « http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Синдром_д... »
  #1034
n.semenoff
Участник
 
Аватар для n.semenoff
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Боже мой! Чего только не придумают...
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
n.semenoff is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:19
ответ для n.semenoff , на сообщение « Боже мой! Чего только не придумают... »
  #1035
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Именно это мы здесь и делаем - даём советы и делимся опытом.
И почему нельзя сказать "А у меня..."? Если у меня прекрасный ребёнок, почему я должна думать о других и корректно молчать ? Что я сказала такого, чем обидела других?
Констатация факта о хорошей учёбе звучит как хвастовство, воспитанный ребёнок - это заявление свысока...почему нормальные, обыденные вещи воспринимаются в штыки? Я в упор этого не понимаю.
Скажу крамольную мысль - мне начхать на чужих здоровых детей (про больных деток отдельный разговор, но сейчас не об этом). Вокруг очень много неадеквата и мне плевать почему он им стал - отсутствие воспитания, дурной характер или что-то еще. Своего ребенка я никому не позволю обижать, из каких бы несчастных семей не были "кусаки", "толкаки", "плеваки" и иже с ними.
+много. мне тоже фиолетовы чужие дети. только если это дети хороших знакомых или друзей....и то далеко не всегда.

А моя тоже замечательная, ага
может даже слишком Все говорят, что она слишком серьёзная для своих лет, рассудительная и пр. Но считаю, что это гораздо лучше, чем кидаться, плеваться, хамить, драться, отнимать и пр.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:35
ответ для Lurker , на сообщение « Штыки не причем. Я лично ничем не... »
  #1036
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Штыки не причем. Я лично ничем не обижена. И позволять обижать своего ребенка никому не предлагаю. И сказать "А у меня...", конечно, можно. Но хотелось бы понимания, что не у всех может получиться "как у меня". И иногда они в этом даже и не виноваты.
Просто хочется поменьше категоричности.
А разве кто-нибудь говорил, что "как у меня" - это пример для подражания?! Нет. Это просто констатация факта и мой личный опыт, ничего более
Если кому-то поможет - ура, если нет - ничего страшного.
Категоричность...ну так все мы разные Из разных детей вырастают разные взрослые
Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
...Слишком хорошо помню себя тогда (Ален, я в тебе/вас себя тогдашнюю вижу; не осуждаю вовсе, нет; занимаюсь не менее глупым делом - пытаюсь учить другого на своем опыте))) ). И вижу трансформацию своего мнения сейчас.
Наташ, я не знаю, трансформируется ли мое мнение со временем, скорее нет, чем да - у меня один ребенок, я никогда не хотела двоих и т.д., поэтому весь мой мир крутиться вокруг неё и все её сильные и слабые места я знаю. Слабые стороны стараемся подтянуть, сильные развить. Подобрать оптимальную систему общения со своим ребенком я в состоянии, а до других мне дела нет, лишь бы нас не трогали. Кстати, в садике у нас сейчас вполне здоровая обстановка в группе, инцеденты бывают крайне редко, а вот то, что я вижу во дворце, меня шокирует. Соврешенно неуправляемые дети, которые в буквальном смысле бьются с разбегу башкой об стену, с воем и визгами - ну это песец. А родители спокойно сидят, ведут друг с дружкой свецкие беседы, не обращая никакого внимания на своих безумных детей. Моя, когда это впервые увидела, сидела с круглыми глазами.
Вот в такой ситуации я не знаю, кто виноват - то ли дети...с особенностями, то ли родители дураки. А может и то, и другое. И никто не убедит меня, что это прекрасные детки, просто обычные методы воспитания с ними не работают.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:40   #1037
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


так вот это и есть синдром гиперактивности... это лечат теперь, не просто активного ребенка, а когда затормозить он уже не может физически.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:42
ответ для Марьюшка , на сообщение « Околовышивальные поболтушки »
  #1038
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Да родителей "с особенностями" тоже хватает, конечно... Этожематерей этожеребенков )))
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:48
ответ для Lurker , на сообщение « Да родителей "с особенностями" тоже... »
  #1039
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Да родителей "с особенностями" тоже хватает, конечно... Этожематерей этожеребенков )))
После одного такого тарана стены сидящая рядом со мной мама сказала сыначке :"Сына, иди я тебе штукатурку с челки смахну"... Заботицца...
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:17   #1040
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
После одного такого тарана стены сидящая рядом со мной мама сказала сыначке :"Сына, иди я тебе штукатурку с челки смахну"... Заботицца...
ППЦ
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena