Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:14   #221
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
...Те, если не запускать хозяйство и не лениться ( а это самое трудное), то вести его несложно и ещё главное, не заморачиваться на этом - а всё делать по ходу жизни

ЗЫ А-то ваш выходной по описанию похож на выходные моих родителей начала 80х - весь день готовят-моют-стирают, а потом кверху лапками лежат злые и с утра - на работу
Это ключевое - если каждый день выделять минут 30 на поверхностное устранение ежедневного бардака + пропылесосить и помыть пол...ну час в общей сложности, то выходные свободны...Ну и домработница с генеральной уборкой хотя бы раз в месяц - это хорошее дело
Кстати, чего там такого Вы всё готовите на завтраки-обеды???? Омлет с беконом пожарить займёт минут 10...а тарелки потом в посудомойку убрать может даже 3-х летка. Ну, суп сварить + второе параллельно - 2 часа??? .итого в воскресенье с утречка потратили 3 часа на всю эту тягомотину - потом весь день свободен. Да и поход в ТЦ с кафешкой, шашлыки на природе - отлично решают часть проблем с готовкой
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:28
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #222
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А почему муж в воскресенье не участвует в домашних делах уже был ответ? В будни вместе все делают и проблем нет. Утром муж встал бы и приготовил завтрак и что-нибудь на обед, у жены с утра уже не было бы тоскливого лица
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31
ответ для Busy_lady , на сообщение « Это ключевое - если каждый день... »
  #223
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


если работа расположена далеко, то после нее, после ужина, после общения с детьми уже ВСЕ, полный упадок сил. я в будние дни была не способна на легкую уборку. потому что у нас еще у ребенка были танцы и языки, языки каждый день! два! куда уходили последние жизненные силы
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:41   #224
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А почему муж в воскресенье не участвует в домашних делах уже был ответ? В будни вместе все делают и проблем нет. Утром муж встал бы и приготовил завтрак и что-нибудь на обед, у жены с утра уже не было бы тоскливого лица
Да нет, он участвует. Правда я на него уборку комнат в основном сгружала, но он любитель сделать хреново или подзабить с помощью нытья - ну я на футбоооооле устааааал, ну даааааваааааай не нааааадо, я в следующий раз. Не всегда, но часто пытается соскочить.

А вообще, спасибо всем за советы.

Мне понравилось про разгрузить выходной ну и мужа больше буду стараться напрячь.

Про домработницу я уже писала, да, эти копеечные деньги от 5 тыр в месяц для нас сейчас не доступны. Потому что хоть мы и нормально зарабатываем, траты у нас тоже приличные.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:58
ответ для nexel , на сообщение « Да нет, он участвует. Правда я на него... »
  #225
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


кстати, рано чо то тут устали, с детьми дошкольниками. это же сказочно-беззаботное время вот когда в 7-10 лет проявятся их выраженные музыкальные, спортивные и другие способности, и когда их надо будет как-то всунуть в работу-магазин-дом, тогда и будете страдать
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:18   #226
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
кстати, рано чо то тут устали, с детьми дошкольниками. это же сказочно-беззаботное время вот когда в 7-10 лет проявятся их выраженные музыкальные, спортивные и другие способности, и когда их надо будет как-то всунуть в работу-магазин-дом, тогда и будете страдать
+1
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:36
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #227
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Ну не знаю что там, с детьми. Я от ребенка практически не устаю. Мне хозяйство поперек горла, не люблю, ужас как.

Причем вот помню когда не работала и в декрете сидела, спокойно им занималась а готовила так и вообще с радостью и охотой, к нам и гости любили ходить чтобы поесть вкусняшек.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:50
ответ для nexel , на сообщение « Ну не знаю что там, с детьми. Я от... »
  #228
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну не знаю что там, с детьми. Я от ребенка практически не устаю. Мне хозяйство поперек горла, не люблю, ужас как.

Причем вот помню когда не работала и в декрете сидела, спокойно им занималась а готовила так и вообще с радостью и охотой, к нам и гости любили ходить чтобы поесть вкусняшек.
вы сейчас в воскресенье просыпаетесь и думаете опять делаааааа...
а скоро в воскресенье подскочил и повез на детский конкурс они обычно как-раз по выходным радуйтесь, что пока у вас в принципе ЕСТЬ выходные знаете какая ломка у родителей, что надо по субботам ребенка поднять, сделать завтрак и отвезти в школу, ууууууууу....
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:20   #229
Li*Lu
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Круто тема от Автора перешла в едальные дела

БУГРЫ - несколько лет назад чуть там прав не лишилась муж там кино снимал - проведывать ездила
Это недалеко, практически город

Автор, вы как-то сильно впряглись и разогнуться себе не позволяете

Так тяжело вкалывать всю неделю на работе, в воскресенье - дома - ради хорошей жизни?? а когда эта хорошая жизнь-то происходит?? один день в неделю - в сб?
или в чем состоит эта "хорошая жизнь", для которой вы с мужем на работе проводите большую часть своей жизни?
Просто хочется понять, что получают люди, которые "живут на работе"


Устали от своих полномочий - надо их сокращать или делегировать
Я, допустим, делегировать не могу, тк страдаю от излишнего перфекционизма поэтому сокращаю по-максимуму - всё, что готовлю - быстро и по-минимуму шуршу сама ( те мясо в духовке - закинул и пошёл, пироги, торты - смешал, вылил и в духовку - никаких взбиваний-просеиваний и тд), пока дети вечером в ванне плещутся - убираю в квартире всё по местам, загружаю ПММ и СМ ( + там и сушка - те развешивать не надо, утром достаю сухое)) на ночь и всё остальное также ( например, перед сном натираю 1 минуту унитаз - на утро блестит)
Полы натираю пока муж с детьми гуляет - паропылесос супервещь - никакими тряпками, швабрами не пользуюсь уже несколько лет
Те, если не запускать хозяйство и не лениться ( а это самое трудное), то вести его несложно и ещё главное, не заморачиваться на этом - а всё делать по ходу жизни

ЗЫ А-то ваш выходной по описанию похож на выходные моих родителей начала 80х - весь день готовят-моют-стирают, а потом кверху лапками лежат злые и с утра - на работу
+1
Какое-то ощущение безисходности..
__________________
того, что есть у нас, хватило бы для больших, чем мы..
Li*Lu is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:56   #230
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение

Так тяжело вкалывать всю неделю на работе, в воскресенье - дома - ради хорошей жизни?? а когда эта хорошая жизнь-то происходит?? один день в неделю - в сб?
или в чем состоит эта "хорошая жизнь", для которой вы с мужем на работе проводите большую часть своей жизни?
Просто хочется понять, что получают люди, которые "живут на работе"

(
Интересный, конечно, вопрос. Как будто бы работать 8 часов в день + час обеда + 1,5 - 2 часа дорога туда обратно - это НЕ нормально, и большинство работает не так, а, скажем, полдня.

Хотя на примере моих знакомых я вижу что как раз-таки большинство работает, как я. По времени.

Хорошая жизнь? А это вообще вопрос, что есть хорошая жизнь. Я могу работать полдня или не работать вообще. При этом мы будем считать каждую копейку, покупка кофточки и помады превратится в событие, а жить мы будем в Буграх. Всегда. Об отпуске можно будет забыть. Об отдыхе типа Хэппилон + поесть в ресторане или куда-то выйти с мужем в ресторан - ну в полгода раз, не чаще.

Это, чтоли, жизнь хорошая? Для кого угодно, но не для меня, и не для моего мужа. Каждому свое.

И почему-то мы куда-то уклонились. Ведь я не говорила, что мне не нравится работать. Мне не нравится именно вести домашнее хозяйство, а со своей работой я вполне (более или менее) комфортно живу. Но она меня не бесит, в отличие от домашней каторги.
nexel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena