ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:31
ответ для Monia , на сообщение « Подоходный налог »
  #2351
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Monia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,облагается ли налогом в 13% оклад работника,имеющего ребёнка-инвалида.Спасибо!
да
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:29
ответ для Monia , на сообщение « Подоходный налог »
  #2352
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Monia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,облагается ли налогом в 13% оклад работника,имеющего ребёнка-инвалида.Спасибо!
Да, кроме 3-х тыс. с каждых 10 тыс. По-моему так.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:46
ответ для Monia , на сообщение « Подоходный налог »
  #2353
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Monia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,облагается ли налогом в 13% оклад работника,имеющего ребёнка-инвалида.Спасибо!
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НКРФ с 1 января 2012 года увеличивается налоговый вычет на ребенка. Он предоставляется налогоплательщикам за каждый месяц налогового периода.

Налоговый вычет на ребенка за каждый месяц предоставляется родителю, супругу родителя, усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю, супругу приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Размер налогового вычета в 2012 году:
1400 рублей - на первого ребенка
1400 рублей - на второго ребенка
3000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка
3000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом 1 или 2 группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а если он обучается по очной форме обучения, является аспирантом, ординатором, интерном, студентом, курсантом, то в этом случае на вычет можно рассчитывать до исполнения 24 лет. При этом оформленный в установленном порядке академический отпуск входит в данный вычет.

В случае, воспитания ребенка единственным родителем (приемным родителем), усыновителем, опекуном, попечителем, налоговый вычет на ребенка предоставляется в двойном размере. Данное положение отменяется, если единственный родитель вступает в брак.

Также, налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Все описанное выше действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысил 280 000 рублей и дальше налоговый вычет на ребенка не применяется.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:22
ответ для Дашина мамаша , на сообщение « Девы,кто,подскажите,кто в... »
  #2354
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Девы,кто,подскажите,кто в курсе!мы подали заявление на Учебный на вертикализатор,прошло 1.5 мес!я периодически звоню им,но продвижек нет.скоро срок направления закончится....неужели нет никаких сроков,в течение которых они должны предоставить ТСР?в ОСЗН мне сказали,что управы на Реамед нет,что если закончится направление,я его должна вернуть в ОСЗН и мне дадут новое.
А разве только на Учебном можно получить?Мы получили на Грибоедова.Ждали дня три.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:30
ответ для Kavala , на сообщение « Аня, спасибо за подсказку:flower:... а... »
  #2355
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за подсказку... а то от растеренности мозг усох
не за что) надеюсь, поможет
прекрасно понимаю, у меня такое состояние год назад было - мамадорохая!
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:32   #2356
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
1 декабря подали,на 20 декабря назначили..сама была удивлена..Можете позвонить,но не знаю,как они к этому отнесутся. Можете приехать в назначенный день без предварительного звонка с распечаткой приглашения.Наверное этого будет достаточно для доказательства того, что вы не "с неба упали". Про жилплощадь и доходы заполняла. У нас бюро на Кронштадской. Но вчера узнала следующую новость(может это конечно относится только к Гастелло):недавно одна знакомая подала заявление через сайт госуслуг,ей пришло приглашение,но ниже было написано следующее:
Дополнительная информация: Доводим до вашего сведения, что согласно п.24 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, Вам необходимо представить в бюро №.. направление на медико-социальную экспертизу по форме № 088/у-06 лично или почтовой связью в сроки не превышающие 10 календарных дней с момента подачи заявления в электронном виде. .
Может это какие нибудь новшества с этого года, не знаю..
Спасибо Вам огромное!

Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Да, и у нас такая фраза была. Я позвонила на Кронштадтскую,сказали всё-равно привезти направление в 10-дневный срок, приехала, как и все отстояла очередь на запись. Плюс только в том, что гос.услуги записывают за месяц, а в обычном порядке 2 месяца. И минус в том, что какую дату сказали - тогда и приезжать, обычно я выбирала удобный для нас день недели.
А зачем Вы стояли очередь, если уже записаны? Может, можно в другой день к ним это направление привезти, когда людей нет? Или я слишком многого хочу?
Долго они его смотрели?
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:34   #2357
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
Да, будут новое выписывать направление придется побегать
Девочки расскажите глупому человеку как работает сайт госуслуг... не соображает голова...
Сначала регистрируетесь, потом просите код активации, выбираете, как Вам его удобнее получить, затем получаете, активируетесь и можете пользоваться сайтом.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:44
ответ для Marusehka , на сообщение « А разве только на Учебном можно... »
  #2358
Могилевчанка
Участник
 
Аватар для Могилевчанка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
А разве только на Учебном можно получить?Мы получили на Грибоедова.Ждали дня три.
А на Грибоедова - это где? Подскажите адресок
Могилевчанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:48
ответ для Дашина мамаша , на сообщение « Девы,кто,подскажите,кто в... »
  #2359
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Девы,кто,подскажите,кто в курсе!мы подали заявление на Учебный на вертикализатор,прошло 1.5 мес!я периодически звоню им,но продвижек нет.скоро срок направления закончится....неужели нет никаких сроков,в течение которых они должны предоставить ТСР?в ОСЗН мне сказали,что управы на Реамед нет,что если закончится направление,я его должна вернуть в ОСЗН и мне дадут новое.
Мы ждали почти год. Потом год бегала просила чтобы поменяли. Выдали не того размера. Тогда они большие вообще не выдавали. Так его и отдали на отделение в больницу.
Кровать тоже ждали месяцев 7 - 8. Привезли - но без матраса. Потом после моего звонка в данную организацию привезли на следующий день в ночи, около 12... Сразу класть его не стала...Опять паозвонила им... Сказала что если не поменяют, буду звонить по инстанциям. Мне долго пытались лапшу повесить что и в больницах все матрасы на 10 см уже самой кровати... Ну я им ответила на это... Короче, привезли только через 4 месяца. Но старый не забрали.
Очень надеюсь что у кого то было все по другому и вам повезет.

Забыла еще такой момент... Привезли другую кровать. Общарпанную, но Уже... Корячились тащили на 6 этаж... Я аж прифигела. Все это было без предупреждения... Я от той кровати отказалась... Она такая страшная была, видно что бу...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:41   #2360
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Могилевчанка Посмотреть сообщение
А на Грибоедова - это где? Подскажите адресок
На направлении с обратной стороны должны быть адреса, где можно получить.У нас были "Реамед" на Учебном и на ул.Красного Курсанта и "Европейская служба патронажа" на кан.Грибоедова 178.тел .645-12-32.Попробуйте позвонить им может что то подскажут.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena