А как ваш папа вам помогает? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:44
ответ для Marta308 , на сообщение « Девочки, распереживалась я в конец ((... »
  #121
Tanchik_rus
Гость
 
Аватар для Tanchik_rus
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Черная речка
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, распереживалась я в конец ((
температура 37,9. что пить?? Насморк, нос не дышит, голова ужасно болит, озноб жуткий
От температуры мне помог компотик из клюквы, правда температура была 39,7. Жар быстро спадал и голова яснее стала. Попробуйте
Tanchik_rus is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:26
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #122
Мама НикИры
Активный участник
 
Аватар для Мама НикИры
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 534


Вот кстати подружка в контакте поделилась на близкую тему - улыбнуло

Мама НикИры is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:31
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #123
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Прям слова моего мужа, один в один. Я, в глубине души, с этим не согласна. Считаю, что гармоничные, полноценные люди могут вырасти только если они окружены любовью и заботой с двух сторон, и Душевный вклад даже более важен, чем финансовый. Хотя, если бы были проблемы с деньгами, я может быть и по-другому заговорила
по теме - с первым ре гулял по выходным 2 часа. Со вторым гуляю только я, видимо, отгулял свое...
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:20   #124
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Мама НикИры Посмотреть сообщение
Вот кстати подружка в контакте поделилась на близкую тему - улыбнуло

Это пять баллов!
Пойду завязывать бант и подготавливать детей!
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:18
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #125
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Наш папа полностью доверяет мне уход за ребенком и времяпрепровождение с ним. Если нужно куда-то отлучиться мне, то он особо и не знает, чем малыша занять под мобиль положит или по квартире с ним на руках слоняется. Но вот всегда, когда приходит с работы или дома на выходных, балуется с ним, играют мне так нравится наблюдать за этим!
зато все остальные дела - на муже: магазины, ремонт в квартире и т.п. Раньше, когда малыш был совсем маленький, вся уборка и дом - тоже на нём, готовил даже. Сейчас, конечно, стараюсь этим заниматься максимально я, ведь на работе у него и так куча дел и устаёт очень.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:11
ответ для Marta308 , на сообщение « Девочки, распереживалась я в конец ((... »
  #126
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, распереживалась я в конец ((
температура 37,9. что пить?? Насморк, нос не дышит, голова ужасно болит, озноб жуткий
Панадол точно можно при ГВ (мне это неотложка рекомендовала), это тот же парацетамол.
И голова пройдет, и темп-ру собьете.
Поправляйтесь!

А вообще, автор, у вас депрессия в чистом виде.
У меня тоже такое было в легкой форме, но поняла я это уже много позже.
К сожалению, домашние обычно такое поведение принимают за капризы и не стремятся помочь
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:34
ответ для Marta308 , на сообщение « не могу почему-то спать днем. не... »
  #127
ЧЕРНЫШОВА
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
не могу почему-то спать днем. не понимаю, что с организмом происходит. закрываю глаза, и чувствую напряжение такое моральное, что никак не уснуть, не расслабиться никак
А Вы попробуйте глицин( лучше 2 шт) под язык- и спать. Это мне врач порекомендовал. Мне помогало. Можно глицин до 6-8 в день. Это абсолютно безвредно. Еще знаю- некоторым мамкам глоток вина ( но не больше) перед сном помогает. Ведь всякие валерьянки-пустырники тоже на спирту, только они сильно пахнут, и ребенок может отвернуться от груди.
ЧЕРНЫШОВА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:17
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #128
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Мой муж помогает, хотя работает много, часто приходит поздно, но как только есть возможность, всегда проводит время с дочкой, очень переживает, когда не успевает ее увидеть вечером. По дому на нем пылесос и мытье посуды и мусор,выгул собаки.. да и вообще могу просто сказать, что сделать - он всегда поможет. Я дома с ребенком, параллельно работаю на дому, так что не всегда успеваю все. Но стараюсь успеть и приготовить и убраться, чтобы пришел муж и мог просто расслабится. В выходные иногда отдаю дочку, чтобы еще поспать. Ночь уже не встаю, спит с 21 до 6, потом грудь и еще до 8. Но, когда надо было вставать, вставала только Я, муж пытался вставать помогать, но это бессмысленно, ребенку нужна мама ночью.
Автор скажу Вам так, наслаждайтесь, пока ребенку 2 месяца, когда будет 8 - днем много спать уже не будет и на дела времени не будет. Кстати, ну не может быть такого, чтобы часок у вас не было возможности днем поспать, всегда можно организовать свое время и домашние дела так, чтобы было немного времени для себя.
По поводу того, что муж Ваш не встает в выходные, не говорит с ребенком, а Вы его реально просили - мол дорогой, завтра встаешь ты, я поспать хочу, или завтра ты гуляешь днем 2 часа, а я сплю? А игры.. может муж не понимает и не знает, что можно сказать ребенку в 2 месяца, я знаю много мужчин, которые дети интересны становятся после года,и в этом нет ничего страшного. Поищите в интернете чем занять ребенка в 2 месяца -и почитайте папе, уверена он все сделает, мужчины любят конкретику во всем.
И не нервничайте
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:35
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #129
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


имхо, конечно, но с 2 легче.
Муж особо не помогает. Если подержать надо, возьмёт, но с таким лицом... Помочь по хозяйству тоже не наша тема. С сыном сидит 2 раза в неделю когда я работаю.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:57   #130
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Девочки, спасибо за советы, за мнения, это было важно почитать.
Температура поднялась вчера до 38,8. Голова болела так, как не болела еще никогда в жизни. Пришел муж, и продолжились выяснения отношений. Во многом, конечно, я не права, но дело оказалось, с его стороны по поводу прошлых обид в мой адрес, которые усугубились вот этими моими претензиями. но это уже другая история )
по теме - буду исправляться, а именно не ждать помощи, думая, что он обязан догадываться о том, как мне помочь, не сравнивать с другими.. ибо и правда все относительно.
температуру сбила, но голова так и болит (( ибупрофен и парацетомол не помогли ((
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena