Неорганизованные дети и манту - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:46
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #11
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


сделала доче манту в 2 года и сегодня (ей 5,7). всё ни как не дойти было,то болеет,то некогда.но мы не садиковские
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:47
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #12
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Младшему сыну 2 г манту не делали ни разу. Старшему(6,5) тоже не делаю последние два года.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:50
ответ для sashelena , на сообщение « мы 2 Манту уже пропустили ,думаю... »
  #13
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
мы 2 Манту уже пропустили ,думаю сделать,а вот прочитала и задумалась:а какие побочки у Манту?
Я про побочки ничего не знаю, могу сказать только, что она практически неинформативна, а следовательно бесполезна. Если есть надобность, лучше сделать квантерфероноый или ди - какой-то там - тест.
Я планирую делать манту перед школой (ну или тесты эти). Сейчас не вижу надобности. И честно говоря, не охота ребенка таскать в поликлинику на все эти процедуры.
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:52   #14
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
сделала доче манту в 2 года и сегодня (ей 5,7). всё ни как не дойти было,то болеет,то некогда.но мы не садиковские
А у вас эту манту нигде не спрашивают? Ни в каких присутственных местах? Типа бассейна или кружков?

Извините, я не поняла, вы сделали манту сегодня или имели в виду, что дочке уже 5.7 и вы без манту?
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:00
ответ для Darica , на сообщение « А у вас эту манту нигде не спрашивают?... »
  #15
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Я не противница прививок, если подходить к этому с головой. Спорить здесь ни с кем не хочу
Мне манту кажется в принципе бесполезной процедурой, вот и не хочу делать больше до школы. Интересует, "что мне за это будет"?
Ничего вам не будет, ни на каких кружках никогда не спрашивали. Единственное, где может быть проблема - при госпитализации, оформлении в санаторий и т.п.
Я от рождения до 3,5 лет (до сада) не делала. Если истерия с корью не спадет, уйду из сада в частный или домой, не буду делать (прививки не делаем). Смысла и правда в Манту немного, если только планируется ревакцинация, когда там она по возрасту, надо убедиться, что человек не инфицирован, дабы не навредить окончательно. Но не Манту лучше, конечно, а что-нибудь менее вредное.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:29
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #16
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


В школе потом будут делать Манту без спроса ((. Только на прививки разрешение от родителей спрашивают.
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:32   #17
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
В школе потом будут делать Манту без спроса ((. Только на прививки разрешение от родителей спрашивают.
Если напишите письменный отказ от пробы Манту, то тогда без спроса Манту сделать в школе просто не имеют права.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:34   #18
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
В школе потом будут делать Манту без спроса ((. Только на прививки разрешение от родителей спрашивают.
От пробы можно отказаться, как и от прививок.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:41   #19
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Раскройте тайну,чем опасна?Только не словами Котока,а своими
А кто такой Коток? Я такого господина не знаю.
Слова не мои, но я с ними согласна на все 100%, так как эти слова проверила досконально:
Проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат,применяемый для пробы Манту,вреден для здоровья, т.к. в качестве консервантов и стабилизаторов в пробе Манту используют такие вещества,как фенол (сильнейший клеточный цитотоксический яд) и полисорбат (твин-80) Основа диагностической пробы Манту - туберкулин,это фильтрат микобактерий туберкулёза-сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения,например : идиоматическую тромбоцитопеническую пурпуру (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов и больные погибают от кровоизлияния в мозг) Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров,создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями,и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов,имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное,считаю применение пробы Манту бессмысленным,вредным и опасным.
От себя: метод Манту устарел, вероятность этого иследования всего 50%, что ничтожно мало и поэтому так много ложноположительных результатов. Наглядный пример: у знакомого туберкулез легких, ренген это и показывает, а по пробам Манту,которые он сдавал неоднократно, у него туберкулеза нет, так что проба Манту мало того, что бесполезная, но и крайне вредная, один фенол чего стоит, который в этой пробе выполняет роль консерванта, фенол-яд, а его вводят в организм ребенку.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:50   #20
Мальвинна
Частый гость
 
Аватар для Мальвинна
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 92


В сад не ходим и раньше 5 лет не пойдем. Прививки сделаны все (просто у меня пожилая соседка по подъезду в детстве болела полиомиелитом и я не хочу ТАКОГО для своего условно здорового ребенка). По поводу Манту - сразу после дня рождения ребенка берем номерок на понедельник или вторник, идем к участковому в поликлинику и делаем. По идее, они должны сами звонить и вызывать, но у нас на участке полный бардак.
__________________
Мальвинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena