Кричит, плачет, вредничает, не слушается - что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:01
ответ для PMI , на сообщение « Вы уж извините, но если Вы с 4-летним... »
  #41
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что это бывает помогает и неверущим. Знаете, бывает, говорят:" Бог, если ты есть..."
Эмммм.... Ну я Вас поняла.

Цитата:
Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
почти 4. реально вешаюсь, спорит постоянно, потом говорит "извиняйся, ты меня обидела". Перед работой 2 таблетки персена трясущимися руками из пачки выковыривала, довела, пока на крик не сорвусь- не понимает, потом рев....
Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Моему 3 года и тоже самое - пока не наорешь не понимает. А потом сама Валокордином отпиваюсь.
Мне кажется, пока родители сами орут, трудно рассчитывать, что ребенок негативные эмоции будет выражать конструктивным образом.
Так что в первую очередь - спокойствия самим мамам
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 07:05
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #42
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


Нам 4,5 время от времени бывают такие кризисы.
Методы успокоения всегда разные использую.

Иногда цепляюсь за слова и начинаю выяснять, кто ему это сказал. Потом перевожу внимание на то, что сыну было обидно, когда ему так говорили.

Когда хулиганит, ставлю в угол.

Однажды стал разбрасывать фантики. И не захотел подбирать потом. Я ему сказала, что конфет в фантиках больше покупать не буду.
Сразу же не собрал. Но на след день пришла бабушка с конфетами. Так все фантики выкидывал.

Однажды было, что орал сильно. Так я его взяла и спеленала, как лялечку. Сказала, что плачут так без ричины только лялечки. Обняла, положила на руки, покачала. Он успокоился.

Вообще, согласна. Главное маме не впадать в истерику вслед за ребенком.
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:38   #43
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Но на след день пришла бабушка с конфетами.
Хорошо, если есть бабушка и другие родственники, кто может согласиться и прийти хоть часок посидеть, позаниматься внуком. На себя какое-то время можно потратить или просто сходить и погулять по улице, чтоб мозги в порядок пришли.
А когда с ребенком сидишь 24 часа в сутки 365 дней в году и каждый день истерики, тут ни одна психика не выдержит . Причем другие родственники, в том числе и бабушки отказываются даже часок посидеть с ним именно по этой причине.
Когда жили у свекрови, она каждую неделю на выходные, с ночёвкой уезжала к своей тетке на другой конец города. Как она говорила: отдохнуть.

Бабуси разные на улице любят пристать с разными никчемными советами. Соседка тоже. Как то с этой соседкой договорились, что сынуля побудет у нее. Она говорила что троих детей вырастила, внуки уже большие и со всеми общий язык находила и подход тоже у детям знает. Через два часа раздался звонок от соседки: соссс, забирай своего разбойника.

Цитата:
Когда хулиганит, ставлю в угол.
Хорошо, если ребёнок понимает в чем провинился и стоит в углу. Тоже пробовала ставить в угол - не стоит . Поэтому этот метод у нас отмёлся сразу.

И во дворе мой самый орущий из детей, таких больше у нас нет. Разве только еще один мальчик, но тот возрастом 1,5 годика. Тоже вечно орет на площадке.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:18
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #44
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


В 4,5 тоже такое было, жееесть. Сейчас нормализовалось, но нервов потратила массу.
Давала проораться, на отвлечения не реагировал. Не хочешь обедать-жди теперь ужина, хочешь есть только булочки-кроме булочек ничего не получишь и выйдешь из-за стола, когда все их сьешь(огромная тарелка), не хочешь одеваться-пойдешь в чем есть. Этого хватило сделать ровно по 2 раза, проблема отпала.
Потом было-купиииии, все равно что, лишь бы купииии, просто обьясняла почему не куплю и давала проораться. Сейчас ушла проблема.
Ну и проговаривание какой он хороший и т.п., когда делает так то и так-то, как некрасиво выглядит такое-то такое-то, как мне неприятно, больно и пр. от такого поведения.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:24   #45
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
В 4,5 тоже такое было, жееесть. Сейчас нормализовалось, но нервов потратила массу.
Давала проораться, на отвлечения не реагировал.
Да, вот именно жееееесть А как он будет реагировать на отвлечения, когда бьется в истерике на полу или на земле. Причем всё равно где валиться на землю - в грязь, на какашки собачьи, на дороге. Один водитель меня как-то даже обматерил из окна авто на предмет - скоро ли я со своим отпрыском освобожу проезжую часть.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:17   #46
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Да, вот именно жееееесть А как он будет реагировать на отвлечения, когда бьется в истерике на полу или на земле. Причем всё равно где валиться на землю - в грязь, на какашки собачьи, на дороге. Один водитель меня как-то даже обматерил из окна авто на предмет - скоро ли я со своим отпрыском освобожу проезжую часть.
У нас так же было, дрался, тащила волоком его и коляску, кидался под коляску, чтоб уйти не могла, вообщем чего только не делал.
Как-то постепенно сошло на нет, вредничает, но без диких истерик.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:27
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #47
Artimoshka
Активный участник
 
Аватар для Artimoshka
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Спб-Комендантский пр.
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Сашурочка Посмотреть сообщение
Сыну 4 с половиной года. Не слушается совсем, огрызается, кричит на меня, плачет, короче
делает, то что ему хочется. Не знаю, как с ним бороться
моему еще нет 4-х, но сейчас у нас то же самое происходит. Видимо, кризис. На днях мне сказал: "Ты мне ВСЮ жизнь испортила!

не унываю, стараюсь найти общий язык. Со старшей было уже такое, примерно в этом же возрасте.
__________________
http://mamka.ru/][/URL]
Artimoshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:19   #48
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
период у них такой, с начало было все как Вы описываете. сейчас начался новый этап как что сразу обижается и уходить страдать в спальню и с нами не разговаривает. в таком случаи даю пару минут на то чтобы по обижался (и понял что за ним следом никто бегать не будет), потом иду разговаривать по душам. и обязательно обнимать и целовать и говорить как сильно вы его любите и понимаете его проблемы.
Вот вот . И у нас этот этап обижаться где то с 4,7. Папа просто не понимает, что происходит.
Доча замолкает и уходит (на ровном месте порой; сама придумала- сама обиделась, а Вы родителя думайте и гадайте). Мне не хочется уже думать, честно -надоело.
Еще , как писали выше: ты не выполняешь мои просьбы, тогда я не выполняю твои.
Или перестаю с ней разговаривать, просто не слышу ее- ой как нам это не нравится то т.е. даю посмотреть ей на себя со стороны.

Хамство сейчас поперло . Деточке уже 4,9 (почти).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:06
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #49
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


У моего не было кризиса какого-то возраста. Он с рождения "в кризисе". Сейчас, когда 4,5, вижу, что ведёт он себя как стадо упрямых козлят при мне, чуть получше при других домашних, а на занятиях его только хвалят. Правильно кто-то здесь заметил, болезненная реакция мамы на всякие закидоны-это маме нервы подлечить нужно (говорю о себе)
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:13
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #50
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Да, недавно попросил купить ему боксёрскую грушу. Сказал: "Чтобы я ни на кого не бросался драться, мне надо грушу, буду бить её сколько захочу"
Moo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena