ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:33
ответ для TinTin , на сообщение « Смотря что вы понимаете под... »
  #3961
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Смотря что вы понимаете под показателями...

У меня мальчик развивается по многим показателям быстрее чем девочки, например как достать то что нельзя (например наверху шкафа), как отлынить от неинтересного занятия в саду, как быстро убежать от взрослого после какой нибудь проказы в свою комнату, как развинтить разломать что не должно раскручивается, как довести взрослых до точки кипения за три минуты и тд...

Вот только эти показатели не в большом приоритете у окружающих....
Но кто сказал что ваши показатели правильные?

судя по описанию ваши показатели - самое ОНО!
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:36   #3962
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Катя, моя Зося ровесница твоим деткам. Но я кормлю ее уже "по-взрослому"...

Утром тоже в основном каша молочная (покупаю разные крупы но все только хлопьями, так варится за 4 мин). Беру в основном "Myllyn Paras" Иногда готовлю сырники, оладьи. Ест со сметанкой.

На обед тоже даю густой суп.С хлебом.

На полдник или творог или овощное пюре. Иногда яйцо даю. Любит.

На ужин обязательно даю мясо с овощами тушеными или вермишелью. Мясо ест в виде котлет и тефтелей. Салаты тоже не ест. Но ест в натуральном виде и капусту квашеную, и помидоры, и редис и пр.

Но я ничего не молю в блендере. Иногла немного вилкой разминаю, если уж совсем большие куски. Детки должны учится жевать.

Попробуй потихонбку вводить новую пищу в рацион. Привыкнут. Голод не тетка
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:36   #3963
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Это не только нормально, это очень хорошо. Просто прекрасно , что они любят каши. Обычно детей приходится заставлять есть каши. А до вторых блюд они еще дорастут. Это вопрос времени.
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:38
ответ для Гжель , на сообщение « Сегодня, день прошел очень... »
  #3964
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Сегодня, день прошел очень спокойно....ттт.
Артур "отстаивал свою точку зрения" только раз. Но, сегодня бабушка в гостях была пару часов в первой половине дня, а они при ней, аки ангелочки себя ведут.
Бабушка - это чья мама, Кать? Ваша или мужа? Если Ваша, получается, приняла она обоих?.. А то, помнится, была сильно против второго ребенка...
(Это я все на свою семью примеряю, вот и интересуюсь, извиняюсь, если что не так).
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:39   #3965
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться по поводу детского питания.
а чем детки зубы точат? надо давать достаточно твердой еды, которую придется пережевывать (помимо фруктов хлеб, кусочки моркови, огурца)

Каши с сахаром? Может быть предпочитают сладкие каши несладким вторым блюдам?
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:55
ответ для Alkira , на сообщение « а чем детки зубы точат? надо давать... »
  #3966
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Катя, моя Зося ровесница твоим деткам. Но я кормлю ее уже "по-взрослому"...

Попробуй потихонбку вводить новую пищу в рацион. Привыкнут. Голод не тетка
Я прибывала, но они голодные останутся, а есть не будут. Тем более Ксюша. Мы когда с ней больнице в январе лежали, там тоже давали и суп и второе, причем готовили вкусно. Она обычный суп, съест треть тарелки и все. От карт. пюре, тушеной капусты с тефтелями и котлетами отворачивалась. В общем, пять дней жила там впроголодь.
Цитата:
Сообщение от Melosidad Посмотреть сообщение
Это не только нормально, это очень хорошо. Просто прекрасно , что они любят каши. Обычно детей приходится заставлять есть каши. А до вторых блюд они еще дорастут. Это вопрос времени.
Вы меня успокоили, а то кому не скажу, что дети питаются как ляльки, все круглыми глазами смотрят.
Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Бабушка - это чья мама, Кать? Ваша или мужа? Если Ваша, получается, приняла она обоих?.. А то, помнится, была сильно против второго ребенка...
(Это я все на свою семью примеряю, вот и интересуюсь, извиняюсь, если что не так).
Бабушка - моя мама. Она, конечно, их обоих приняла, но Ксюшу обожает больше, как и др. бабушка - мама мужа. Артур только мне нужен, в родне Ксюша, всеобщая любимица. Муж Артура больше тискает, Ксюша к нему редко идет, она мамочница.
Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
а чем детки зубы точат? надо давать достаточно твердой еды, которую придется пережевывать (помимо фруктов хлеб, кусочки моркови, огурца)

Каши с сахаром? Может быть предпочитают сладкие каши несладким вторым блюдам?
Морковь пару колец, могут погрызть, даю, когда суп варю. Яблока оба не любят, им грушу мягкую подавай и банан.
Каши сладкие, может по этому?! Я поняла, им жевать лень. Сегодня муж купил ассорти из орехов и сухофруктов, дала им чуток на полдник. Так они жевали полчаса, несколько штучек.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:01   #3967
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Катюша, каши сладкие лучше не давать... И вообще сладкого поменьше... А к пише все же лучше приучать. Начни пока с супа. Не превращай его в пюре. Пусть жуют. Ну долго. Ну и ничего.

Грубая пища и для зубов нужна, и для желудка. Все должно трудится на переваривание пищи
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:17   #3968
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться по поводу детского питания.
Дети у меня вторые блюда, НЕ ЕДЯТ!
- У нас утром - молочная каша.
- В обед - суп, варю густой, и в блэндере превращаю в пюре. Это мы можем слопать по полной тарелки. Понятно, что второе уже исключено.
- Полдник - йогурт, булочки, фрукты.
- Ужин – опять каша, но уже из пакета (Тема, Хайнс, Агуша). + овощное пюре или творожок.
Я одно время пыталась, готовить, гречу, рис, картошку с паровыми котлетами, но они это съедят пару ложек и все.
НО, это дома.
В пт. Были в Меге, и зашли в Макдоналдс. Я взяла, себе два чизбургера, картофель по-деревенски. Им купила только детский сок. Так они на двоих слопали один чизбургер, и съели несколько долек картошки. Благо папа этого не видел. В чизбергере котлета, и они с удовольствием ее ели, что дома исключено.
То же касается, салатов. Мы с мужем едим, они могут к нам подбежать раз десять и выпросить несколько ложек. А так им дашь, когда они сидят на своих стульчиках, есть не будут.
В сб. на дне рождении, лопали за обе щеки картофель фри, курицу во фритюре, свинину с жареной картошкой. Дома, это есть не будут.
Вчера на ужин дала им гороховую кашу, и рис с овощами. Ксю съела 4 ложки и отвернулась. Артур съел две ложки, а на третьей все выблевал. Пришлось накормить их опять кашей.
Это нормально, что мы каши предпочитаем вторым блюдам? На ура проходит только вермишель с фаршем и все.
Они не привыкли жевать.
У меня такой старший был.
В принципе, со временем научатся есть и другую еду, они же еще малыши.
Единственный минус - дети, которые мало жуют (предпочитают долго пюреобразную пищу) больше страдают насморком и отитами. Потому что при правильном жевании что-то там размыкается (точно не знаю, как называется). Объясняли мне это все в центре лечения детских отитов, куда нам пришлось обратиться после того, как у ребенка прорвало барабанную перепонку.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:02
ответ для sasa35 , на сообщение « Они не привыкли жевать. У меня такой... »
  #3969
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Потому что при правильном жевании что-то там размыкается (точно не знаю, как называется). Объясняли мне это все в центре лечения детских отитов, куда нам пришлось обратиться после того, как у ребенка прорвало барабанную перепонку.
Учту, спасибо.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:10   #3970
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, подкиньте пару мыслей.... вопросы вот какие:
Если я с детьми перееду в пригород (купим дом, и по прописки будем относиться, уже к другому городу), то, как мне сохранить за ними следующие благо?
- очередь в детский сад
- очередь на жилье по достижению ими 18 лет.
- закрепление школы, по приписке, на будущее.
Мама мужа предложила прописать их у себя в квартире (квартира в центре города, опека уже другая), но как быть с ООП?
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena