Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:24
ответ для Анна) , на сообщение « Всё может быть :008: Мне и в... »
  #101
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Анна) Посмотреть сообщение
Всё может быть Мне и в беременность иногда мысли приходят о том, чтобы копить деньги на суррогатное материнство- и это я ещё не рожала! Но вряд ли передумаю- в мои-то годы лучше сильно со вторым не затягивать
хм..мне вообще пророчили, что смогу меть ребенка только с помощью суррогатной матери. вот уже второго ношу под сердцем
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:30
ответ для Svesta , на сообщение « Вопрос о няне. Я понимаю, что для меня... »
  #102
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
Вопрос о няне.
Я понимаю, что для меня няня - выход. но. я боюсь доверить ребенка.
боюсь, у нас вокруг дома одни проезжие части, чтобы дойти до площадки нужно перейти дорогу.
как перебороть свой страх?
У нас няня - бывшая коллега свекрови, которую она хорошо знает, плюс живет в нашем подъезде. Нам здорово повезло, что она согласилась нам помогать. Когда муж задерживается, она заходит к нам и по вечерам, чтобы я выгуляла собаку.
Поначалу она сидела со старшей дочерью дома, когда я ходила на работу, так как насчет прогулок тоже беспокоилась. Как ушла в декрет, узнала няню к тому времени очень хорошо, полностью ей доверилась, и попросила ее водить на прогулки дочь.
Когда мы искали няню, то познакомились с несколькими, до приглашения домой никто не дошел. Незнакомой тете не доверила бы ребенка. Хорошо, когда получается через знакомых.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:35
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #103
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Моя ситуация наверное не нова, но мне уж очень тяжело осознать. Моему сыночку сейчас год и четыре. узнала, что опять жду малыша. это стало для меня потрясением. ну никак не планировала я иметь погодок. конечно же буду рожать. но как-то мне очень страшно представить как это будет. мне очень тяжело даются недосыпания ночью (я просто зомби, нервная и психованная, никакие радости уже совсем не в радость). все остальное не пугает.
правда собиралась на работу-там меня ждали(что теперь будет совсем не ясно), у нас кредит(небольшой, но все же). соответственно новые траты, копеечное пособие в отличие от первых выплат и т.д.
в общем я нахожусь в шоковом состоянии и все мои планы теперь подкосились.

очень хочу от вас услышать слова поддержки и возможно советов: как справиться с такой мелкотней? как организовать режим? как вообще реально одной собрать двух детей на прогулку и быть не совсем как выжатый лимон? как вообще остаться женщиной, а не зомби-мамой((((
спасибо!
))) переживала подобные страхи но вот сыну уже 2,7,а доче 10,5 мес. разница у них 1,8. по опыту поняла, что если первая девочка - то проще. мальчики позажигательнее))
Собраться на улицу? реально. только зимой очень жарко, пока одеваешь зайцев. я с ними одна и на массаж езжу, и по делам-если что срочное. не люблю с обоими ходить в поликлинику. вообще не люблю в нее ходить. уверяю Вас, справитесь!
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:37
ответ для artemmm , на сообщение « :))))) переживала подобные страхи:) но... »
  #104
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
))) переживала подобные страхи но вот сыну уже 2,7,а доче 10,5 мес. разница у них 1,8. по опыту поняла, что если первая девочка - то проще. мальчики позажигательнее))
Собраться на улицу? реально. только зимой очень жарко, пока одеваешь зайцев. я с ними одна и на массаж езжу, и по делам-если что срочное. не люблю с обоими ходить в поликлинику. вообще не люблю в нее ходить. уверяю Вас, справитесь!
хм..а вдруг девочка? вообще смотрю, что вторые детки как-то у всех чаще спокойнее получаются
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:30
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #105
Rubashka
Участник
 
Аватар для Rubashka
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 253


По теме, у меня у детей ровно 2 года разницы, квартира еще однокомнатная - вместились. Помощников нет
Но не скажу, что все просто. Буду честной - сложно. Причем не столько физически, сколько морально. Как-то со старшим все было ново и интересно - появились подруги детные, в гости ходили, форумы опять же. А с младшей ощущаю себя второгодником - все детей в сады поотдавали, на работу вышли, уже могут свободой наслаждаться - а я по-прежнему на своей волне (гв, памперсы, невозможность надолго отлучиться, выйти на работу). На прогулках скучаю - уже даже общаться неинтересно на одни и те же темы.
Успокаиваю себя тем, что "двойной срок" отсижу и СВОБОДА
Хотя тоже страшновато потом за работу - кому я нужна буду с двумя мелкими детьми в саду (больничные и ты пы).

С детьми как ни странно было лекго первые месяцев 7-8, т.к. мелкая еще сама развлекалась, я уже опытная и на фигне не запаривалась, зато потом треш начался (и длится) - крики, вопли, визги из-за игрух, внимания родителей, еды и ты пы. Старший спокойный мальчик, но малую обижает постоянно, несмотря на то что я кучу умных книг начиталась и стараюсь ему внимания уделять даже больше. Гулять было проблематично, когда малая спать на улице перестала ))) Приходилось на руказ ее таскать по площадке, полгода где-то, пока сама ногами не пошла.
Но с сентября сын в саду, так хоть днем наслаждаюсь тишиной и спокойствием (один ребенок - это халява, оказывается )

Материально выгодно наоборот - все крупные девайсы от старшего, игрух/книг уже навалом, а если однополые, то экономия на одежде тоже )

В однокомнатной нервно конечно, малой спать надо, а старший про тишину 5 минут помнит. В итоге или с ним сиди занимай (=никакого личного времени) или с малой вместе ложись (опять не отдохнешь). Надо стремиться к одному режиму их привести, тогда полегче.

Но глобально конечно не жалею ,что так получилось. Иначе думаю на второго вот счас бы уже не решилась, если только уже с большой разницей
__________________

Rubashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:13
ответ для Rubashka , на сообщение « По теме, у меня у детей ровно 2 года... »
  #106
ГГМ
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Rubashka Посмотреть сообщение
По теме, у меня у детей ровно 2 года разницы, квартира еще однокомнатная - вместились. Помощников нет
Но не скажу, что все просто. Буду честной - сложно. Причем не столько физически, сколько морально. Как-то со старшим все было ново и интересно - появились подруги детные, в гости ходили, форумы опять же. А с младшей ощущаю себя второгодником - все детей в сады поотдавали, на работу вышли, уже могут свободой наслаждаться - а я по-прежнему на своей волне (гв, памперсы, невозможность надолго отлучиться, выйти на работу). На прогулках скучаю - уже даже общаться неинтересно на одни и те же темы.
Успокаиваю себя тем, что "двойной срок" отсижу и СВОБОДА
Хотя тоже страшновато потом за работу - кому я нужна буду с двумя мелкими детьми в саду (больничные и ты пы).

С детьми как ни странно было лекго первые месяцев 7-8, т.к. мелкая еще сама развлекалась, я уже опытная и на фигне не запаривалась, зато потом треш начался (и длится) - крики, вопли, визги из-за игрух, внимания родителей, еды и ты пы. Старший спокойный мальчик, но малую обижает постоянно, несмотря на то что я кучу умных книг начиталась и стараюсь ему внимания уделять даже больше. Гулять было проблематично, когда малая спать на улице перестала ))) Приходилось на руказ ее таскать по площадке, полгода где-то, пока сама ногами не пошла.
Но с сентября сын в саду, так хоть днем наслаждаюсь тишиной и спокойствием (один ребенок - это халява, оказывается )

Материально выгодно наоборот - все крупные девайсы от старшего, игрух/книг уже навалом, а если однополые, то экономия на одежде тоже )

В однокомнатной нервно конечно, малой спать надо, а старший про тишину 5 минут помнит. В итоге или с ним сиди занимай (=никакого личного времени) или с малой вместе ложись (опять не отдохнешь). Надо стремиться к одному режиму их привести, тогда полегче.

Но глобально конечно не жалею ,что так получилось. Иначе думаю на второго вот счас бы уже не решилась, если только уже с большой разницей
вы знаете, вы первая которая написала так, что я успокоилась
=))) как то правильно сказано - двойной срок отсидишь и свобода )))) и вещи и грушки все ничего и покупать не надо...
про площадку верно подметили )))) интересно о детях болтать наверное до года...пока все новое и так быстро....
и страхи у всех одни - работа, болезни детские, свое состояние...но по сути немного терпения и двойное счастье...будут оба бегать и вешаться на шею и целовать мамку ))))
Девочки всем терпения и спокойных родов
ГГМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:55   #107
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
хм..это пишет мама с разницей в три годика..что ж мне с разнице в год и 11 делать? сразу повеситься?

не вешайтесь! У меня разница ровно 20 месяцев,то есть старшему было 1.8. Год назад мне казалось я умру..из госпиталя выходить не хотелось с малышкой. Но ничего,получилось все легко и просто. Честно. Сейчас младшей 1.1,иногда не верится,что было легче,чем я думала.
мой совет,н едумайте сейчас,о каких то бытовых вещах. само нормализуется,точно-точно. Общайтесь со "старшим" вы будете по нему скучать первое время..вернее по тем моментам,когда вы только вдвоем.
мой тоже был маминым,укачивала на руках его до родов,спали вместе днем,одевался с беготней.все было. а принесла малышку и как-то стал он умнее, просила посидеть,включала мультик,давала игрушку какую,в этот момент младшую быстрее укачивать. Главное,что малыши вторые не знают,что кто-то спит в тишине-они привыкают спать в шуме и гаме...Я помню на площадке моя спала,так мамочки подходили и все удивлялись,как это не просыпается. а она привыкла,она другого не знала.
сейчас зато играют вместе,это не описать словами,вы уже скоро поймете,что вы очень счастливая женщина.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:58
ответ для Анна) , на сообщение « Да, конечно, но мне молочные каши,... »
  #108
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Анна) Посмотреть сообщение
..........

А по теме- у нас с братом разница чуть больше 2-х лет и я планирую так же (пока только первый на подходе)- во-первых отстреляться и всё (пока я не планирую больше двух детей, но 2- обязательно), во-вторых они друг с другом играться будут, а в третьих дети более дружные когда не очень большая разница.
ну вот это вообще никак не зависит. У меня есть взрослые знакомые с маленькой разницей, которые и в детстве всю дорогу собачились и во взрослом состоянии не дружат. У меня с сестрой разница 10 лет. В детстве, конечно, особой дружбы не было. Зато сейчас она для меня самый близкий, любимый, родной и всепонимающий Друг. И мужья наши дружат, и дети. И вообще мы все друг без друга жить долго не можем
Цитата:
Сообщение от ГГМ Посмотреть сообщение
вы знаете, вы первая которая написала так, что я успокоилась
=))) как то правильно сказано - двойной срок отсидишь и свобода )))) и вещи и грушки все ничего и покупать не надо...
про площадку верно подметили )))) интересно о детях болтать наверное до года...пока все новое и так быстро....
и страхи у всех одни - работа, болезни детские, свое состояние...но по сути немного терпения и двойное счастье...будут оба бегать и вешаться на шею и целовать мамку ))))
Девочки всем терпения и спокойных родов
А у нас во дворе очень много мам с двумя малышами, ровестниками моих детей. И темы для разговора не иссякают. И с девочкой, с которой мы подружились, гуляя со старшими, мы вместе родили младших с разницей в 2 месяца. Помню гуляли такие вдвоем с пузами и детками. Все нам улыбались
Вообще для меня позитива оказалось в итоге намного больше, чем геморроя.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:33
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Вы сами решили отменить грудное... »
  #109
fraxxxinella
Участник
 
Аватар для fraxxxinella
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Вы сами решили отменить грудное вскармливание? я насколько знаю, кто искусственник, тот и спит по ночам нормально, а кто на груди, то мрак просто (как у меня с первым-по шесть раз пососать надо было)
У меня очень мало молока, разогнать лактацию не получилось ни с первым, ни со вторым ребенком.Спервым убивалась просто, билась за молоко, но ничего не получилось, со второй, может быть, я плоховато старалась. Обоих почти с рождения приходилось докармливать смесью и обоих переводила на полное ИВ в 3,5 месяца. Младшую пока кормила грудью, брала к себе под бок часа в два ночи и так с ней и спали-ели до 7-8 утра.
А по поводу няни - мне пока везло. Всегда находились няни из знакомых или знакомых друзей (у нас уже третья няня сейчас). С абсолютно чужим человеком, наверно, мне было бы трудно оставить, особенно двоих. Первый раз, когда оставляла ребенка с няней (знакомой), чуть не поседела. Через пару недель втянулась, привыкла. Оставляю няне подробные инструкции, что делать в экстренных случаях, телефоны всех родственников и друзей, которые живут или работают рядом. пока ни разу не пригодились. Все травмы страший ребенок получал только при мне Если придется когда-нибудь пользоваться услугами няни не по знакомству, наверно, буду ставить камеры.
fraxxxinella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:42
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а расскажите ваш распорядок... »
  #110
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
1. Вечером, когда папа пришёл с работы. На 2 дня желательно. Мультиварка, которая появилась с третьим ребёнком, жизнь упростила.
2. Ночью. И утром. На работу ж не надо, можно поваляться.
3. Втроём, потом вчетвером ( в смысле, с начала с двумя детьми, потом с тремя). Одевать слоями, младшего в комбез последним. Обычно после обеда (ну до обеда мы все спим, собс-но).
4. Вместе. Кровать старшего вплотную к нашей. С рождением третьей немного поменялось, но Вам пока не актуально.
5. По-требованию. Старший тут же ждал очереди (тандем), либо читали, строили из конструктора башни и пр (да, одной рукой на диване катать машинки - милое дело). С третьей проще - старшие играли вместе.
6. С нами.
7. Всё будет хорошо. Слинг и стиралка - нужные вещи. Бабушки лишние. Папа пусть готовит завтрак и собирается на работу сам, обедает на работе - не маленький.Если позволяют средства - купите ДМС. Хотя бы младшему. Спасает от самого большого геморроя - визитов в поликлинику.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena