2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:01
ответ для silfida , на сообщение « да-да, я бы тоже не смогла... Но... »
  #2371
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
как все просто у заведующей.
Это они гуляют месяцами и исключительно летними, думают и все так )))

Юль, она наверное тебе будет предлагать какой-нить типа выездной лагерь или что-то типа того. Не знаю как ясельников, но в некоторых садах предлагают на лето такие "путевки" детям.
Ох, девули, а вы видели эти выездные сады?
Вообще, на лето в городе остаются работать "дежурные сады". Вот тот куда нас взяли будет работать летом - там из деток с нашего р-на сформируют одну группу (причем они не будут их делить по возрастам). Нас туда звали, когда услышали, что я с июля на работу выхожу.
девочки, а мне вот интересно: в сад надо приносить какие-то справки, если мы пропускаем? (уехали, например). Или достаточно позвонить предупредить воспиталок?
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 20.03.2012, 02:07   #2372
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Справку надо если больше 3-х дней отсутствуешь. Либо просто с воспитат. договариваться чтобы не отмечала отсутствие, тогда можно неск. деньков прогулять )
silfida is offline  
Старый 20.03.2012, 02:30   #2373
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Да, придется привыкать к режиму)))))
Yamanna is offline  
Старый 20.03.2012, 03:03
ответ для Yamanna , на сообщение « Да, придется привыкать к режиму))))) »
  #2374
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


раз-раз... проверка микрофона это маманя с тимычем которая
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 20.03.2012, 03:03   #2375
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


у нас что-то ничего пока про лето не говорят.. надо бы темку в саду поднять - что да как!
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 20.03.2012, 03:21
ответ для Yamanna , на сообщение « Ох, девули, а вы видели эти выездные... »
  #2376
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Ох, девули, а вы видели эти выездные сады?
Видели, а еще и ездили ( я, например)

Дежурный сад в плане инфекций страшнее, ИМХО

Цитата:
девочки, а мне вот интересно: в сад надо приносить какие-то справки, если мы пропускаем? (уехали, например). Или достаточно позвонить предупредить воспиталок?

3 дня без учета праздников и выходных можно пропустить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 20.03.2012, 10:39
ответ для silfida , на сообщение « Девули, хай. Я по диагональке :008: ... »
  #2377
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девули, хай. Я по диагональке

У нас есть Солнышко, какая модель фиг знает, завтра могу посмотреть... Покупала здесь в ОЗ давно, со всякими лор-насадками. Мои с папой ходят загорать каждый вечер по чуть-чуть.


По поводу биоламинирования. Оль, я бы советовала не ламинирование именно, а Элюменирование сделать Голдвелловское. Вот это не просто покрытие волоса силиконом, польза которого весьма спорна, а именно лечебное покрытие волоса. Можно даже сделать с тонировкой. Но я обычно делаю бесцветное после меллирование через одну помывку ( так рекомендуется) .
Почитай в инете. Часто просто путают ламинирование с этой процедурой. Элюмен дороже раза в 2-3, но реально полезен для волос.
Вот на этом сайте есть подробные описания биоламинирования и элюминирования. http://www.salon-izumi.ru/0136.php
Лично мне ближе биоламинирование. Сколько читала, везде пишут, что в Био в отличие от просто ламинировании используются только натуральные ингридиенты, поэтому оно оказывает на волосы еще и лечебный эффект.
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 20.03.2012, 11:02   #2378
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, ходила сегодня к заведующей дс на тему, чтобы нас пристроили в другой сад на июль, август, когда наш сад будет закрыт, тк на лето никуда не уезжаем.
И вот что услышала: У нас в договоре прописано, что вы должны вывозить детей на 2 месяца оздоравливаться.
Я говорю: Я работающая мама и у меня 28 дней отпуска, а родственников, к кому можно было отправить детей оздоравливаться нет.
Заведующая: А папа? Пусть он увезет детей на 1 месяц, потом вы возьмете детей на 1 месяц.
Я: вообще-то мне дают отпуск по 2 недели только и летом вообще не отпускают, а отдыхать будем вместе с папой.
Заведующая: Ну хорошо, подойдите ко мне в конце апреля...

Я в шоке, я должна отчитываться перед заведующей, зачем мне нужен сад летом
Да нет же, я наверное должна отправить двойняшек к 85 летней бабушке в Анталию, чтобы она с ними чеканулась, или потеряла в первый же день)))
Юль, мне воспитатели говорили, что все эти заморочки из-за того, что есть родители, которые летом отправляют детей в садик, а сами
Нас вот, например, просили отметить, в какие летние месяцы мы будем ходить в садик. А как я могу это сделать сейчас???? Мужа перевели в другой отдел - там уже народ давно расписал свои отпуска, как он в это сможет вклиниться - большой вопрос. Я, похоже, всё же выйду на работу. Кто мне даст отпуск летом??? У моего папы отпуск вобще в апреле.
Похоже, что детям придётся всё лето торчать в Питере И при этом надо будет принести справки в садик о том, что родители работают!!!

ps наш садик как раз дежурный будет
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 20.03.2012, 11:03   #2379
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Я еще сегодня выпала из жизни, когда читала меню - у аллергиков 2-й завтрак: чай с сахаром! Обожраться просто!!! Простите за слово, но я возмущена!!!!
Душенька is offline  
Старый 20.03.2012, 11:17   #2380
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


привет!

Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
Май, так биоламинирование делается не для покраски, а чтоб достичь эффекта гладких упругих и блестящих волос (как в рекламе пантин ) А эффект этот достигается благодаря питательной маске из натуральных ингридиентов.
я вчерась мимо одного салона бежала (в садик, поэтому не стала внимательно читать), но краем глаза увидела рекламу, биоламинирование с цветом. видимо бывает ))

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Оль я тоже делала, вроде это еще называется "запечатывание". Вообще ничего не почувствовала , но у меня конечно и волосы .....не дай БОГ кому ......а вот сейчас купила лореаль профессианал: шампунь для непослушных волос и еще крем для мытья специальный, так волосы классные стали такие тяжелые, наполненные, паклей не стоят, я очень довольна!
Элюминирование ведь ты делала! ))

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
По поводу биоламинирования. Оль, я бы советовала не ламинирование именно, а Элюменирование сделать Голдвелловское. Вот это не просто покрытие волоса силиконом, польза которого весьма спорна, а именно лечебное покрытие волоса. Можно даже сделать с тонировкой. Но я обычно делаю бесцветное после меллирование через одну помывку ( так рекомендуется) .
Почитай в инете. Часто просто путают ламинирование с этой процедурой. Элюмен дороже раза в 2-3, но реально полезен для волос.
ага, вот как-то так ))

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, ходила сегодня к заведующей дс на тему, чтобы нас пристроили в другой сад на июль, август, когда наш сад будет закрыт, тк на лето никуда не уезжаем.
И вот что услышала: У нас в договоре прописано, что вы должны вывозить детей на 2 месяца оздоравливаться.
Я говорю: Я работающая мама и у меня 28 дней отпуска, а родственников, к кому можно было отправить детей оздоравливаться нет.
Заведующая: А папа? Пусть он увезет детей на 1 месяц, потом вы возьмете детей на 1 месяц.
Я: вообще-то мне дают отпуск по 2 недели только и летом вообще не отпускают, а отдыхать будем вместе с папой.
Заведующая: Ну хорошо, подойдите ко мне в конце апреля...

Я в шоке, я должна отчитываться перед заведующей, зачем мне нужен сад летом
Да нет же, я наверное должна отправить двойняшек к 85 летней бабушке в Анталию, чтобы она с ними чеканулась, или потеряла в первый же день)))
ну давай их мне, на Урал поедем ))))) сойду с ума с тремя
сама кста думаю, работу искать надо будет летом. как бы не пришлось Анфису у бабушки на Урале оставить на месяц-полтора... даже думать об этом пока не хочу.... но боюсь, что это более чем возможно....
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena