вопрос от воспитателя - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:21   #21
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
я бы наверное искала бы подтекст.ну например,если бы я была мамой девочки,и моей дочке воспитатель бы подарила заколку,то я бы восприняла бы это как намёк на неухоженность дочкиной головы.если бы моему ребёнку(любого пола) подарили бы книжку тематическую-к примеру про вежливые слова,или мойдодыра,я бы восприняла бы это как намёк в сторону плохого воспитания.может лично я просто вижу так эту ситуацию.но я либо обиделась бы,либо задумалась бы.но,ИМХО,подарки должны быть хотя бы одинаковыми,хотя бы одинаковые для детей одного пола,либо оставить эту затею.
часто слышу такие высказывания от взрослых людей,когда им дарят какие-то средства по уходу за телом:мол,они что думают что я плохо моюсь.
Будьте проще и к вам потянутся люди!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:28   #22
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


своими руками - самое то!!!!!!!1
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:59
ответ для crazy color , на сообщение « вопрос от воспитателя »
  #23
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Соглашусь с большинством ответивших, что купленный подарок, меня бы не обрадовал, а если есть желание и возможность сделать своими руками, то не возражаю.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:07   #24
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Будьте проще и к вам потянутся люди!
Будьте сложнее и вас перестанут донимать те, кто проще.(С)
зы.я не страдаю от невнимания людей.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:13
ответ для crazy color , на сообщение « вопрос от воспитателя »
  #25
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Воспитатель, важная фигура во жизни ребенка, поэтому на мой взгляд, малышу будет приятно получить подарок) почему я должна быть против того, чтобы мой ребенок получал позитивные эмоции)) я всегда дарю подарки лично от себя, мне приятно когда люди улыбаются. Главное, чтобы никто из детей не был обделен вниманием)
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:28   #26
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я бы неудобно себя чувствовала, если бы воспитательница подарила подарок лично от себя моему ребенку. Все мы знаем, что воспитателям платят не особо много. А детей в группе много...
А вот подарок, сделанный своими руками... А еще лучше, сделанный всей группой... Ну хоть как-то пусть каждый приложит усилие.. Это бы я оценила.
Полностью поддерживаю
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:33
ответ для Gnomik11 , на сообщение « Полностью поддерживаю:flower: »
  #27
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Ну, я дарю воспитателям подарки к праздникам, почему бы и им не сделать приятное моему ребенку? Если воспитатель не чувствует себя неудобно, принимая к празднику подарок лично от меня, то почему я должна испытывать неудобство в аналогичной ситуации? Тем более если это личная инициатива воспитателя.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:35
ответ для crazy color , на сообщение « вопрос от воспитателя »
  #28
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Если подарок сделан своими руками, и Вы планируете так поздравлять ВСЕХ деток, это хорошее начинание. Главное - никого не выделять.
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:55
ответ для анна02 , на сообщение « Воспитатель, важная фигура во жизни... »
  #29
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Воспитатель, важная фигура во жизни ребенка, поэтому на мой взгляд, малышу будет приятно получить подарок) почему я должна быть против того, чтобы мой ребенок получал позитивные эмоции)) я всегда дарю подарки лично от себя, мне приятно когда люди улыбаются. Главное, чтобы никто из детей не был обделен вниманием)
+1
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:12   #30
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
я бы наверное искала бы подтекст.ну например,если бы я была мамой девочки,и моей дочке воспитатель бы подарила заколку,то я бы восприняла бы это как намёк на неухоженность дочкиной головы.если бы моему ребёнку(любого пола) подарили бы книжку тематическую-к примеру про вежливые слова,или мойдодыра,я бы восприняла бы это как намёк в сторону плохого воспитания.может лично я просто вижу так эту ситуацию.но я либо обиделась бы,либо задумалась бы.но,ИМХО,подарки должны быть хотя бы одинаковыми,хотя бы одинаковые для детей одного пола,либо оставить эту затею.
часто слышу такие высказывания от взрослых людей,когда им дарят какие-то средства по уходу за телом:мол,они что думают что я плохо моюсь.
Как вам живется? Как вам друзья подарки выбирают на праздники? Моему мужу часто дарят средства для бритья и после, но и в мыслях ни разу не было, что это намек, что он плохо бреется. Заколки или Мойдодыра подарить - милое дело. Не нужно во всем подвох искать. Не накручивайте себя.

Автор, а почему вы, собственно, спрашиваете? Об этом не нужно спрашивать. Знаете, как говорят - дареному коню в зубы не смотрят. Хотите подарить - дарите. Вряд ли вас кто-то заподозрит в нежных чувствах, испытываемых к данному ребенку, и что вы поэтому педофил. Ну и, учитывая процитированное мной сообщение, не дарите заколки или "Мойдодыра", а то вдруг наткнетесь на слишком подозрительного человека.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena